Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
513
Благодарности
50
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
только что в минус 33, пытался звести, один раз прокрутил и все- потом приборка начала мигать, но не крутит, видимо действительно лед и иней как в сабже.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
только что в минус 33, пытался звести, один раз прокрутил и все- потом приборка начала мигать, но не крутит, видимо действительно лед и иней как в сабже.
Аккомулятор плохой!Поэтому и хватило на одну прокрутку.Меняй.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
513
Благодарности
50
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
нет, не в нем дело, аккумулятору всего полторагода.там с инее дело, потом растопилось как в инструкции, и началр крутить хорошо, но не вышло )))
 

Rider

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 2.0 турбо
Народ а можно DSG пускать с буксира? очень далеко от города машина сначала не хотела запускаться до полной посадки АКБ после зарядки АКБ щелкает только реле в салоне стартер не реагирует. все что написано делаю, отогрел втягивающее он все равно не дышит втягивающее не срабатывает и после подачи питания на управляющий провод (((

Добавлено через 11 минут
она еще и с ручника сниматься не хочет ((( как снять с ручника еще поскажите плиз кто нибудь?
 
Последнее редактирование:

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
А можно ли прогреть стартер строительным феном? Машина за городом, теплых боксов нигде поблизости нет, а ждать весны как-то не комильфо.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Везти машину к дилеру только для того, чтобы они её ночку в теплоте продержали, а мне сказали будто работали не покладая рук и счёт мне выставят, совсем не вариант.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
И ещё вопрос. Как понять, что замерзла смазка в зажигании, а не саляра в фильтре предположем?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

mks1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин
Вылезла похожая проблема. Только сейчас не зима.На улице +30. Машина простояла 2 месяца.Аккумулятор сдох.Открыл ключем. Зарядил аккумулятор, заряжал снимая ,сутки. Поставил, включаю зажигание, приборка ,климат, радио все работает. Где то в районе ручки АКП, что то пощелкивает, а стартер молчит.
Есть мнения??
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Собственно говоря моя проблема решилась именно зарядкой аккумулятора. Она просто завелась как ни в чём не бывало. Может у вас с сигналкой проблема?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

mks1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин
В том-то и дело ,что аккумулятор зарядил , нагрузочной вилкой проверил, заряд полный. Тоже предполагал что сигналка глючит, она только заводская дополнительно не ставил , а если не определился ключ, то должна быть надпись на панеле приборов,а ее нет. Придется сегодня тащить к дилеру.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Где то в районе ручки АКП, что то пощелкивает, а стартер молчит.
Если КПП не в положении "P" - стартер не работает. Попробуйте перебрать передачи КПП туда-сюда.
 
Последнее редактирование:

KERMIT_KLEIN

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тоуарег
реле 109 или дпкв бывает. но ошибки тогда показывает
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Вылезла похожая проблема. Только сейчас не зима.На улице +30.
Сейчас плюс 5, о замороженном конденсате в реле стартера речи не должно быть. Провели мне диагностику шнурком - ошибок нет. Правда генератор выдавал 13,3 В, что по словам диагноста мало. Замерил на клемах АКБ при рабочем двигателе 14 В. Все началось после езды по трассе 400 км. Остановился передохнуть, начал заводиться - щелкает а стартер молчит. Открыл капот хотел посмотреть визуальные изменения, но все в порядке. Как говориться постучал по колесам и о чудо она завилась. После этого заводилась через раз. Диагност посоветовал постучать по реле. Снял кожух воздушного фильтра и воротком пару раз ударил, а я в этот момент поворачивал ключ и машина завелась. После этого ездил много и заводилась нормально. Приехал к родителям и все повторилось. Снял опять кожух фильтра повторил процедуру с постукиванием - все заработало, но не надолго. Понял что снимать кожух я каждый раз за...сь, нашел медную длинную трубку и при "проблеме" делал пару резких удара по реле. Но этот метод перестал помогать. Она заводилась когда хотела... Но на этом беды не закончились. На обратном пути опять по трассе при переключении передач, точнее при резком нажатии на педаль газа - машина начала дергаться. После 300 км - начала "передергивать" и при плавном нажатии на педаль, и пару раз мигнул значок "АКБ" на приборной панели. Когда стемнело, начал замечать что при нажатии на педаль газа через раз притухает свет фар. Может это все взаимосвязано...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
На первом Тигуане у меня отломился массовый провод от двигателя к кузову. Симптомы похожие. Кстати двигатель был тоже 1,4.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
С массовым проводом все нормально т.к. на АКБ все приходит. И не заряженное АКБ не катит, проверял заряжено. Вопрос в другом... Если при движении не в полную силу работает генератор, может влиять это на зажигание, я имею ввиду подергивание при увеличении нагрузки на двигатель?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вопрос в другом... Если при движении не в полную силу работает генератор, может влиять это на зажигание, я имею ввиду подергивание при увеличении нагрузки на двигатель?

Поставь вольтметр ( например в прикуриватель ) и посмотри напряжение в момент подёргивания; если оно не падает генератор не причём.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Забрал машину от электрика. Вся проблема была
отломился массовый провод от двигателя к кузову
Этот провод находится под воздушным фильтром. Я его проверял - ничего подозрительного не нашел - электрик сказал что он обломился под оплеткой на спайке. Итог замена этого провода и чистка стартера (кстати Валео) все исправило.
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Пишу, не надеясь на ответ.
Сегодня пришел в гараж, завел машину, поехал по делам. На улице минус 6. Никаких проблем. Остановился. Зашел в магазин. Вернулся. Включаю зажигание - ничего ен происходит. Т.Е. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ СТАРТЕР. при этом все остальное работает: ксенон, панель и т.д. Никаких сообщений нет. Может быть перегорел какой-то предохранитель? Прошу помощи..
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Tumir, если изучив эту тему не получили ответ и авто ещё на гарантии, то проще позвонить на линию гарантии мобильности от ФВ. Пусть у ОД и разбираются в проблеме и бесплатно её устраняют. По результату отпишитесь здесь.
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Авто не на гарантии. И никто мне не поможет. Поэтому и обращаюсь на форум.
 
Сверху Снизу