Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

Tig-surgut

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Сургут
После того как постоит машина пару дней проблемы с запуском. Заводится с трудом, слышны пропуски в зажигании. Чек моргал, потом погас. Свечи меняла последний раз 5 тыщ назад. Вообще за 45 тысяч пробега уже 4й раз буду менять свечи. Подскажите, это какие то проблемы в системе зажигания, что свечи так быстро мрут? Диагностика показывает сильные пропуски по первому цилиндру, и слабые по всем остальным. Официалы ничего кроме замены свечей не предлагают, но это же не нормально так часто их менять. Кто сталкивался с таким, расскажите, пожалуйста. движок 1,4TSI
 

Jula

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
ребята!!!помогите!!!моему тигуану более 3 лет, дизель 2,0.
все началось с морозов.в -30 он не завелся. списала на плохое топливо.
затем температура пришла в норму-завелась.прошло около двух недель, опять 25!но мороза такого уже не было(около 0-2). поворачиваю ключ зажигания и тишина!аккумулятор в норме(печка работает, табло горит ярко).на след день вызвала эвакуатор и о чудо!!машина завелась...чтоб не рисковать отвезла ее в сервис. там провели полную диагностику и ничего не нашли.тока зарядили аккумулятор.прошло 2 недели...и снова тажа песня.тока хоть какой-то звук издавался при попытке завестись (типа тык,тык,тык...) сегодня утром она завелась как ни в чем не бывало с первого раза.но как только я решила завести ее повторно..опять тишина!!!!голова кругом!!!что с ней??мальчишки, помогите!!
 

andrey987

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ребята!!!помогите!!!моему тигуану более 3 лет, дизель 2,0.
все началось с морозов.в -30 он не завелся. списала на плохое топливо.
затем температура пришла в норму-завелась.прошло около двух недель, опять 25!но мороза такого уже не было(около 0-2). поворачиваю ключ зажигания и тишина!аккумулятор в норме(печка работает, табло горит ярко).на след день вызвала эвакуатор и о чудо!!машина завелась...чтоб не рисковать отвезла ее в сервис. там провели полную диагностику и ничего не нашли.тока зарядили аккумулятор.прошло 2 недели...и снова тажа песня.тока хоть какой-то звук издавался при попытке завестись (типа тык,тык,тык...) сегодня утром она завелась как ни в чем не бывало с первого раза.но как только я решила завести ее повторно..опять тишина!!!!голова кругом!!!что с ней??мальчишки, помогите!!

гм, а на первой странице разве не эта проблема описана в приложении? :)

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Автомобиль не запускается. Слышен щелчок стартера, однако он не включается.
Техническое обоснование
Вследствие низких температур и высокой влажности воздуха (туман и/или брызги воды) на контактном штифте (внутри стартера) образуется лёд. Движения реле всасывают/закачивают влагу через вентиляционные отверстия внутрь стартера. Из-за расположения стартера непосредственно за радиатором он обдувается холодным воздухом, а также дополнительно охлаждается через медный провод штифта B+. По этой причине на штифте B+ внутри реле стартера образуется лёд.'

1. Спорадическое возникновение: при прогревании или буксировке автомобиля, неисправность (только щелчок стартера) не обязательно воспроизводится. Выполнить пять пусков, чтобы влага испарилась из полости реле. Следует указать клиенту на мероприятие 'Техпомощь на месте', чтобы у него была возможность оказания самостоятельной помощи.
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
У отца на пассате в субботу была такая же проблема после пятничного Тои мойки - аккум в норме, от прикуривания не заводился, но был слышен щелчок, с толкача завелся легко.
Пока доехал до сервиса, на СТО стал заводиться сам.
Проблема возникла после вчерашней мойки, из-за влаги на контактах так- объяснил дилер.
 

flag

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
ТИГУАН
я всё не понимаю КАК ТАК авто не малых денег стоит а ломается на раз два, и электроника, и трансмиссия и ДВИГАТЕЛЬ КАК ТАК, для чего такой авто для статуса только что ли?
 

Madlen

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
folk, спасибо! У меня Опель Корса, а проблема та же. Повторила все, как Вы написали и после двух дней простоя машина таки завелась!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
я всё не понимаю КАК ТАК авто не малых денег стоит а ломается на раз два, и электроника, и трансмиссия и ДВИГАТЕЛЬ КАК ТАК, для чего такой авто для статуса только что ли?
А внимательно читайте не только хорошее,но и обращайте внимание на недостатки.Вообще все берут,Надеются на авось меня сия чаша минует!Ну и обладание не надёжным,а "имиджевым" авто делает своё дело.
 

oserge

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Еще одна причина

Полностью согласен с коллегами по причинам "зависания" стартера...
1. Надо включить кнопку зажигания (у меня кнопка) и подождать пока не погаснет большинство лампочек и не запустится отопитель/кондиционер... тогда уже заводить (т.е. нажимая на тормоз, давить кнопку второй раз).

2. Но!!! Я заметил, что этого бывает недостаточно просто потому, что педаль тормоза каменная от холода. Здесь надо попытаться ощутимо продавить ее и ... все заведется.

После 1 и 2 пунктов завожусь с полоборота.
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Та же проблема внезапно возникла вчера, далеко от дома мороз был всего-то -6°С, а характерный звук стартера появился ровно после пятой попытки включения. Движок, естественно, тут же завелся. Отмечу, что ни на одной из предыдущих машин такого не было.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Не запустился двигатель

Добрый день, у меня ситуация аналогичная, 2 дня на морозе -и не завелся, я несколько раз пробовала, и вынимала ключь, но при включении все приборы на панели начинали бесится....и моргать..я испугалась...и поехала на работу на транспорте..сижу и думаю..что делать дальше-ждать оттепели:eek: или ехать к диллеру..В том году стоял на стоянке 2 недели ...и пришлось акумулятор менять... неужелиопять придется или все же это глюк стартера?? Посоветуйте...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да как тут все говорят всё отлично!Главное не нервничать и наслождаться машиной за такие деньги!Ждите тепла и катайтесь наздоровье.А то еще дабл старт проявится.:mad:
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Добрый день, у меня ситуация аналогичная, 2 дня на морозе -и не завелся, я несколько раз пробовала, и вынимала ключь, но при включении все приборы на панели начинали бесится....и моргать..я испугалась...и поехала на работу на транспорте..сижу и думаю..что делать дальше-ждать оттепели:eek: или ехать к диллеру..В том году стоял на стоянке 2 недели ...и пришлось акумулятор менять... неужелиопять придется или все же это глюк стартера?? Посоветуйте...
Скорее всего, если у вас установлена нештатная сигнализация либо еще что-нибудь электронное, то причина, вероятно, в них. Подобные китайские штучки могут высосать аккумулятор в "ноль" буквально за пару суток. Если вы ездите на машине каждый день, то этого можно вообще не заметить. Но стоит машине несколько дней постоять, и вот вам дохлый аккумулятор и проблемы с запуском.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
В продолжении...была в техцентре где ставили внештатную сигналку....мастер вынес вердикт-утечка обнаружена, виноват блок-программе -хана...восстановлению не подлежит-все на замену. Сказал что машина у вас"не засыпает". Возможно глядя на меня как на блондинку снизу вверх при моем высоком росте-решил наверное меня развести. Я уехала-заплатив за диагностику.Поеду на следущей неделе на диагностику блоков двигателя, проводки..пусть официалы пробъют...Но веры уже нет..они тоже аналогично разводят...Если тоже самое-куплю новый аккум...на зиму..покатаюсь до лета..а там займусь сигналкой.
А во поводу аккума-его можно зарадить??? У меня есть подзарадное устройство--и аккум Варта...
 

дмитрий281168

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан 1.4 150 4motion
Добрый день, стал счастливым обладателем тига и на следующий день несчастным, машина постояла ночь на улице в минус14 и утром не завелась. Проблемы со стартером я так понял остались. Было потрачено много нервов, представитель диллера приехавший пытался запустить методом "дрочения" но не помогало. Заказали эвакуатор. Пока он ехал, я попробовал еще раз запустить и о чудо тиг ожил. Представитель проводил меня до дилерского центра и сказал что проблему можно решить несколькими стартами, пока машина заводиться, а еще покататься, прогреть ее. Катался 2 часа, делал запуски, все работает. Поставил на ноч было минус 18, теперь в ожидании, как заведется утром. Неприятно, машине 2 дня с покупки, пробег 107 км и такие проблемы.

Добавлено через 6 минут
Посмотрел погоду на понедельник минус24, вторник минус 27, среда мину30, похоже придетсч на работу на маршрутке ехать, песально.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
сегодня то же была схожая ситуация. прогрел вебастой получше и завел
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Только увидел эту тему и все стало ясно.
Только купил дизельный тиг, подержанный. Через три дня после покупки не завелась. Эвакуатор, замена аккума и топливного фильтра. Но прошлый владелец предупреждал, что аккум уже пора на свалку.

Все было отлично до субботнего утра, когда нужно было везти ребенка к доктору. Вышел, повернул ключ, а в ответ тишина. Приборы все горят ярко, втягивающее не трещит. Позвонил дилеру, запись только на вторник. Посоветовать ничего не смог. Договорился рядом с сервисом, вызвал эвакуатор. Пошел его встречать, повернул ключ - тишина, еще пару раз - то же самое. Решил чуть ее откатить, перевел из паркинга в нейтраль и попробовал завести и о чудо! ЗАВЕЛАСЬ! Я списал это все на плохой контакт в селекторе АКПП, типа комп не понял что машина в паркинге и не давал заводить. Но после прочтения этой темы - все стало ясно ШАЙЗЕ!!!!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Deutsche Ordnung
 

дмитрий281168

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан 1.4 150 4motion
Отвес к до, сказали пргрели прсушили и пока заводиться. Посмотрим что будет дальше, впереди три дня с морозами под минус 30. Надеюсь все будет хорошо.
 

дмитрий281168

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан 1.4 150 4motion
после сушки стартера проблемы нет, пускается без проблем и в минус 30
 
Сверху Снизу