Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

VW SUX

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Не везет мне что-то на тигуан.
В сентябре купил 2.0TSI T&F после 100км пробега стук проявился (опоры), вот в конце ноября сдал диллеру, вернул деньги. Неделю рассматривал авто в поисках своего выбора - ничего стоящего. Вот в воскресение купил 2.0TDI S&S понедельник -3, все нормально, вторник поставил на учет, среда - сегодня, утром - 14 и не заводится(( Завелся с 3 раза, ключ не вынимал. Думал с дизельной проблем не будет, а тут не одно так другое! Злюсь конечно, но альтернативы тигуану за такие диньги нет( Собираюсь в выходные к ОД.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
VW SUX, ник надо менять, а то VW обижается и не заводится. А если серьезно, у нас сегодня было с утра -20, завелся легко. У вас наверняка акк батарея разряжена или солярка откровенно летняя.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, как уже говорили, новые стартеры на купленных зимой машинах как раз имеют проблемы с реле. Если здесь речь о том, что стартер не крутил. Видимо есть все же эффект притирки, для которого обязательна теплая погода.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сменил ник)
Сейчас на улице - 18, залил зимней соляры на лукойле, посмотрим что будет утром.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
вчера утром было -22,5 завелась, сегодня БК показывал -20 НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!!! Со слезами на глазах ушла со стоянки. Что теперь делать не знаю:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
натуська, а как не заводится? стартер не крутит или не схватывает? Пробовали вынимать ключ и заводить заново?
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
натуська, а как не заводится? стартер не крутит или не схватывает? Пробовали вынимать ключ и заводить заново?
вставила ключ, подождала когда погаснет спиралька, поворачиваю ключ... и тут она начинает крякать, и такие действия повторялись раза 3-4, в то время когда крякает горит на приборке значок акк.(красный) и мотор оранжевый:( и вообще мигает и тускнеет вся подсветка автомобиля. Да еще заметила до сильных морозов, примерно -5, завожу машину включаю фары, пока греется двигатель происходит дерганье света фар..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
натуська, если крякает, то АКБ просела. Вперед на зарядку. Или прикурить.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
натуська, если крякает, то АКБ просела. Вперед на зарядку. Или прикурить.
прикуриииить?!:D я в свое время поставила противоугонный комплекс, в котором присутствует замок капота, который в -20 тоже замерзает... естесссьно капот не открывается:) Вот только поэтому я сегодня обледенелая и обиженная ушла со стоянки пешком:mad:
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
прикуриииить?!:D я в свое время поставила противоугонный комплекс, в котором присутствует замок капота, который в -20 тоже замерзает... естесссьно капот не открывается:) Вот только поэтому я сегодня обледенелая и обиженная ушла со стоянки пешком:mad:

Да действительно, это очень эффективный противоугонный комплекс :p
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
натуська, замок капота примерз? А так АКБ хватит его открыть.
Плюс замок вещь, требующая ухода... Я вот забыл по первости и всю зиму примерзал... Его надо смазывать каждый месяц. Сейчас в -20 тоже примерзает, но при -10 нет, как раньше.

Там же тросик аварийный есть. На такой случай. Правда легко он не достижим. :) И если замерзла личинка, то трудно будет.

Есть еще любопытные девайсы, которые вставляются в розетку 12В и заряжают АКБ через нее небольшим током. :) А кто-то из производителей даже пишет, что можно стартануть двигатель от такого девайса.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
прикуриииить?!:D я в свое время поставила противоугонный комплекс, в котором присутствует замок капота, который в -20 тоже замерзает... естесссьно капот не открывается:) Вот только поэтому я сегодня обледенелая и обиженная ушла со стоянки пешком:mad:
А провода для прикуривания установщики не вывели?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Думаю, пора переносить обсуждение темы в прочее, никак не связанное названием
 

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
прикуриииить?!:D я в свое время поставила противоугонный комплекс, в котором присутствует замок капота, который в -20 тоже замерзает... естесссьно капот не открывается:) Вот только поэтому я сегодня обледенелая и обиженная ушла со стоянки пешком:mad:

приличные замки - необслуживаемые, не примерзают, просто АКБ села. Как разберетесь с проблемой, стоит съездить к профессиональным установщикам, попросить плюс вывести в салон, чтобы избежать проблем в будущем. Стоит это в районе 1000 руб.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oradba, приличные замки не примерзают, если они смазываются. А иначе точно также попадает на шток замка вода и примерзает он, при открытии остается на месте. В описании замков указано, что сам замок, т.е. личинку, надо смазывать регулярно. Ну а механизм замка не обслуживаемый конечно.
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
Была вчера на ТО-2 а АвтотрейдеАГ. Ехала как на ТО так и с вот этой проблемой ( в теме о рулевом управлении)
Вообщем, вчера вечером еду домой, нигде не останавливалась кроме светофоров, на съезде в новоспасского моста на набережную чувствую что с рулем чтото не то, его клинит. Смотрю загорелся красный руль. Медленно повернула потихоньку и остановилась. Машину не глушила. потихоньку потом все же поехала, не стоять же под мостом всю ночь. Выехала на прямую и поехала потихоньку. загорелся желтый руль. сбавила скорость дальше по ехала. На дороге еще раз загорелся и запищал. Доехав до м.Южная в гараж въехала бе проблем, выкручивала руль легко, лампа не загоралась.
Утром придя в гараж, с придыханием подумала че щас будет. В итоге, запускаю систему, вроде все лампы горят. завожу и стартер даже не вжикнул, услышала только щелчек небольшой и лампа руля+аккумулятора и чтото еще. Постояла походила минут через 5 попробовала - нифига. Позвонила на сервис сказали - на эвакуатор и к нам.
В итоге в пятницу вечером проверили АКБ, вообщем-то в норме, но можно подзарядить для уверенности. Машина завелась с пол оборота. В воскресенье еду на ТО, тоже все норм завелось, никаких сигналов не горело. На ТО тоже порекомендовали зарядить АКБ, с рулем был видители глюк изза пониженного заряда . Я уезжаю, ставлю машину на парковку у ТЦ, и через 3 часа не могу завести машину!!!. Загораются значки ЭУР, чек, ЕРС, слышен щелчек и все - стартер не большей жизни не подает. Попыталась по тыркать ключом - песня таже. попрыгала вокруг холодной машины, научилась снимать клеммы в АКБ.... змерзла как цуцик и ушла домой. Утром сегодня, все тоже самое - не заводится, колдовала минут 20. Вечером попросила знакомого о помощи. приехал проверил АКБ - в норме. попробовал завести - вес тоже самое. Потом приходит ему мысль переключить коробку передач на драйв и на паркинг, после этого машина завелась. Съездил купил новый АКБ, установил. Вы думали все исчезло - фиг! При первом положении ключа загорается желтый сигнал ЭУР, при втором загорается красный значок ЭУР и слышны щелчки стартера. Ощущение что что-то блокирует стартер. ВОобщем после многократных попыток завелась, значок ЭУР желтый, заглющили - не завелась сразу... только после длительных попыток. Но заведется ли через несколько часов - не известно. Хорошо хоть с открытой стоянки в гараж переставили машинку.
Позвонила ток что в сервис, записали на утро среды, послушали меня и выдали - а правильной ли полярности АКБ поставили, а проверьте закреплена ли масса на кузов, а гас ли ЭУР при заводе? ..... ВОт так...
 
Последнее редактирование:

vev57

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Утром сегодня, все тоже самое - не заводится...
Я тут новенький, прописался после окончательного выбора в пользу Тигуана. Ес-но решил почитать про будущую машинку.
Начал читать тему - косяки с заводкой валом. Позвонил ОД на эту тему, долго переключали телефоны, в конце-концов соединили с сервисом - почти дословно было сказано: "Сейчас машина комплектуется ТОЛЬКО стартерами французского и немецкого производства, проблема решена".
От сердца отлегло, читаю дальше... Последнее сообщение - от 06.12.10. Их что, с 7-го числа стали комплектовать ?
 

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
oradba, приличные замки не примерзают, если они смазываются. А иначе точно также попадает на шток замка вода и примерзает он, при открытии остается на месте. В описании замков указано, что сам замок, т.е. личинку, надо смазывать регулярно. Ну а механизм замка не обслуживаемый конечно.

ну честно говоря за 8 лет эксплуатации замков дефен тайм, я их не разу не смазывал.

Добавлено через 2 минуты
Я тут новенький, прописался после окончательного выбора в пользу Тигуана. Ес-но решил почитать про будущую машинку.
Начал читать тему - косяки с заводкой валом. Позвонил ОД на эту тему, долго переключали телефоны, в конце-концов соединили с сервисом - почти дословно было сказано: "Сейчас машина комплектуется ТОЛЬКО стартерами французского и немецкого производства, проблема решена".
От сердца отлегло, читаю дальше... Последнее сообщение - от 06.12.10. Их что, с 7-го числа стали комплектовать ?

не очень я доверяю этим ребятам, им проще отбрехаться от человека. Кстати у Иришки там про ТО было сказано, значит наверняка машина уже больше полгода.
 
Последнее редактирование:

vev57

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
...Кстати у Иришки там про ТО было сказано, значит наверняка машина уже больше полгода.
Скурпулёзно подмечено. Во время тест-драйва познакомился с менеджером (девушка катала пол-часа, завозила на заснеженную площадку, позволила "похулиганить") - очень доброжелательная, сложилось впечатление, что это не "прфессионализм", а натура. Попробую через неё выяснить, в т.ч. и по дате начала такой комплектации. Если она действительно имела место
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
oradba, да машина у меня уже полтора года. На ТО изначально не выявляли проблему со стратером, т.к. жалоб у меня на него не было. Заводится перестал после ТО.
Вообщем лично у меня была проблема в сильно ослабленной клемме массы, которая располагается под воздушным фильтром.
А так ТТТ проблем особых не было, по мелочи да, но не более.
 
Сверху Снизу