Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
как то страшно! :) я так понимаю тянуть надо с левого верхнего края? справа там какой то провод, кстати торчит

Сначала нижние края надо поднимать, в верху 1 крепление оно сдвигается на себя.
 

Vitpo

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
А давайте вести календарные графики температур, "школьный дневник наблюдения". технический руководитель фольксваген будет каждый раз залезать на наш форму и прикалываться над нами - как нам типа весело! ему по крайней мере будет весело. Я в шоке, что уже год эта проблема не устраняется! У нас стоит черный 2-х литровый в сервисе (новый) - не смог в -18 завестись.

Добавлено через 58 секунд
жена сказала классную вещь - это же противоугонка!!!!! вот почему он у нас ночью простоял, и его не угнали!!! он просто не завелся.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тьфу-тьфу... до -27 заводится с первого раза.
 

Vitpo

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Видимо, на 1.4 такой проблемы нет, на 2л стартер отличается? или его местоположение в моторном отсеке?
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
тьфу-тьфу... до -27 заводится с первого раза.


Подтверждаю.
Никаких траблов за год эксплуатации авто (ТИГ 1.4) не наблюдалось!!!! Исключение - бряканье задней полки (почему было не сделать шторку, как в Туре??), и троение, плаванье оборотов, Check!!, после заправки на подмосковной ТНК по дороге в Воронеж.
Отсюда сделал выводы: 1. что беды все из-за бензика!! 2. в Питере бенз хороший!!:bp:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Значится получается выход такой со стартером.)
1. Покупается второй аккумулятор.
2. Первым разрабатываем стартер пока аккумулятор на морозе не сядет.
3. Меняем аккумуляторы местами.
4. Вторым аккумулятором заводим авто.
5. По презду домой(на длительную стоянку) относим первый аккумулятор в тепло на зарядку.
6. С утра приносим заряженный аккумулятор и переходим к пункту №2.)))

Как мне это знакомо ))))
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
По стартеру кстати так и не позвонили, народ кому обещали поменять, незнаете в мск пришли они ?:)

зы. пока особых морозов нет схватывает с первого раза, хоть по утрам и с натягом заводит
 

Vitpo

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Продолжаем репортаж с места событий. Прошла уже неделя "дроча" согласно инструкций. Машина по утрам и вечерам (когда холодная) заводится с 30-40 раза. Звонили дилеру - ремонт 4 дня, 2 дня ждать стартера нового бошевского, 2 дня - ремонт (уже поражает, сколько занимает поменять стартер, или им надо пол-машины разбирать?). Просили дать подменный авто, т.к. второй раз на сервис обращаемся с одной и той же проблемой. Сказали типа "вот 2 недели в ремонте будете стоять, тогда дадим". Раньше я любил фольксваген, теперь говорю "сакс". Заплати 1,2млн. и получи онанизм с зажиганием в подарок бесплатно!

Добавлено через 2 минуты
Эй, тех. менеджер из фольксваген - помогите починить авто быстро и навсегда! Вы же здесь бываете, а то я могу отдать авто обратно за дефект. Пока я на середине м/у ненавистью и любовью.
 
Последнее редактирование:

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
кто нибудь подскажет как отключить бензонасос? залез в предохранительный блок - так там даже нет предохранителя отвечаюшего за бензонасос! причем не просто вставки плавкой, а даже контактов нет
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Vitpo, Да ладно, понимаю тебя, но не заводись, машина хорошая, правда сырая. Долби дилера, припугни претензией на возврат авто, письмом в ВАГ и побольше крика особенно в зоне продажи автомобилей. Проверенно, помогает. Проблему решишь, авто будет радовать, уверяю. К тому же поверь, современные авто все гуамно по части качества комплектующих либо сборки. В настоящее время родная сестра терроризирует дилера супернадежной тойоты (Ярис в пользовании). За год смена аккумулятора (2 раза), стартера, блока управления двигателем и что то там с коробкой робот (пока причину не выявили, глохнет сцуко).
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
1-2часа замена стартера, напишите им жалобу, мол херли так долго..
зы. стоит ли менять если родной стартер перестал глючить?
 

Dracon

Новичок
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г. Уфа
Vitpo

Первую зиму тоже были проблемы с запуском стартера. 4 раза при температуре ниже -15 увозили на эвакуаторе. 2 раза меняли стартер -не помогло. Хотел сдавать авто, но уговорили -пообещали 2 ТО бесплатных и установку Webasto (кстати не сделали, но это уже другая история).
В первую зиму при низких температурах, когда не крутил стартер - брал фен и минут 5 обдувал стартер - помогало.
Сейчас вторая зима - заводится нормально.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
А "прикуриваться" в такой ситуации кто нибудь пробовал? У меня на прошлой недели Тиг не завелся. Пробовала много раз ,при этом были щелчки, машинка пищала, на бортовом выскочили все ошибки.Позвонили ОД ,который посоветовал прикурить и погонять эдак 30-40 минут. "Прикурилась"...,завелась...., все ошибки пропали.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
1-2часа замена стартера, напишите им жалобу, мол херли так долго..
зы. стоит ли менять если родной стартер перестал глючить?

Стоит. Бошевский поставят, он по любому лучше.
 

Petra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Тула
Всем привет! К сожалению, мое первое сообщение в этой теме.
Позавчера забрали машину.
Вчера утром (-13) завелась со второго раза - не принял во внимание, жена уехала на работу. Вечером звонит - не заводится (-13). Сама как-то - после переговоров со мной, выхода/входа, надавливания на педаль тормоза, пристегивания, закрывания двери и пр. танцев с бубном завела. Сегодня с утра (-19) не смог завести, повез дочку на другой машине. Звонили менеджеру - тот рассказал алгоритм. Восемь минут мастурбации - завелась. Пошел на форум - ух ты! Мы не одни: первая же тема про эту срань. Позвонил на горячую линию - специалист не признается в косяке.
Как жаль, что не увидел этой темы до покупки.
 

lisus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
ЗАБРАЛ ТИГУ ИЗ САЛОНА ВЕЧЕРОМ В ЯНВАРЕ, 2,0TSI СПОРТ НА АВТОМАТЕ, НА УТРО ПРИХОЖУ НА СТОЯНКУ, СОБРАЛСЯ ЕХАТЬ В МРЭО СТАВИТЬ НА УЧЕТ, А ОН НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!НА УЛИЦЕ -18 ГРАДУСОВ.....ДРОЧИЛ КЛУЧОМ 5 МИНУТ,ЩЕЛКАЕТ ВТЯГИВАЮШЕЕ , А СТАРТЕР НЕ КРУТИТ!!!!!РАЗБУДИЛ В 8 УТРА МЕНЕДЖЕРА КОТОРЫЙ НА КАНУНЕ МНЕ ЕГО ВТЮХАЛ, ОН ГОВОРИТ ЧТО ТАКОГО НА ТИГАХ НЕ ВСТРЕЧАЛ, БЫЛО КАК-ТО ДАВНО НА НОВОМ ПОЛО ТАКАЯ БЕДА, НО МАШИНА ТА , О ЧУДО,ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ САМА ЗАВЕЛАСЬ, А САМ ЧУВСТВУЮ ...БЗДИТ МНЕ ПО ПОЛНОЙ!!!! КОРОЧЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ДРОЧКИ С КЛУЧОМ У МЕНЯ ТОЖЕ, "ООООООООООООО ЧУДО!!!!" ЗАВЕЛСЯ ОН, ЦУКО!!!!! И ТАКАЯ ХРЕНЬ БЫЛА КАЖДОЕ УТРО ПОКА МОРОЗ НЕ СПАЛ!!!!! ВОТ ОНО ВПЯЧАТЛЕНИЕ А НОВОМ ТИГЕ!!!!
РЕСПЕКТ АВТОРУ ОПЦИИ ПОДОГРЕВА СТАРТЕРА))))))))))))))))
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Petra & Lisus
Алгоритм действий по данному разделу в принципе понятен.
Я еще как "доказательную базу" с утра снимал на телефон всю бадягу с запуском, и после вторго обращения произошла замена (писал в этой теме). По вопросу что они не слышали бред.
Вообще мажутся ОД как могут, но если с ними "грубо" разговаривать сыкаются и молчат. У меня супруга кубанскасая казачка и как то раз приезжала к ним с проблемкой (щаз и не вспомнить), дак она им в мягкой форме рассказала об интимных отношениях с ними, VW в россии и германии. Сейчас при появлении у ОД все классно и дружелюбно (хотя и до этого было все хорошо).
 

lisus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
или вот тема))))
приходишь покупать тигу в салон, открываешь капот , а там рядом в штатном месте лежит новенький ФЕН!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
ты вопрос манагеру по втюхе!!!!!!!-"НАХРЕН МНЕ ФЕН??????"
а он..-"ЗИМА ПРИДЕТ--УЗНАЕШЬ!!!"
или "ПРИ ПОКУПКЕ У НАС НОВОГО ТИГИ--- ПРИКОЛЬНЕНЬКИЙ , КОМПАКТНЫЙ ФЕН ОТ 12ВОЛЬТ В ПОДАРОК....СПЕШИТЕЮЮЮЦВЕТ ЛЮБОЙ!!!!!
)))))))))))))))))))))))))
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
lisus, Фен уже действительно стали ставить (по слухам) но только немного для других целей - вместо штатной вебасты.
 

lisus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПБ
хотел бы я на это посмотреть)))
-30градусов и фен в руках ....да этож и есть НАНО ТЕХНОЛОДЖИ!!!!)))))
 
Сверху Снизу