проблемы TDI

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
269
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Спасибо всем за советы.Но я грешу на присадку в топливо ,которую я заливал после заправки,попробую на время прекратить её добовлять.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
kNmpa, прочитай ошибки. Может клинит клапан ЕГР? Хотя может солярку прихватывает в этом же клапане... Тогда ставь "картонку"
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, прочитай ошибки. Может клинит клапан ЕГР?
Мне нечем к сожалению проверять, я не оч продвинутый в этом плане. Но сдается мне при ТО 2000 км назад дилер должен все ошибки прочитать, и расказать, разве нет?

А картонку полюбому надо ставить.. думаю в Норвегии при минус 40 встану гденить на трассе, с загоревшейся спиралькой или чеком.. :( Страшно с двумя малолетками в салоне.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
kNmpa, похоже если ошибка не вылазит на приборку то ОД ее просто стирает
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Лично моё мнение: Обороты движка "прыгают" по причине работы генератора. Чем больше потребление тока, тем больше зарядка генератора, а т. к. на малых оборотах двигателя энергией не запастись, мозги дают команду увеличить обороты до номинала.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
кто знает, насколько вредно для насоса и форсунок зимой докатывать летнее топливо, оно же загустевает. и у нас после выключения двига топливо обратно в бак заходит или в патрубках сидит?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Обороты движка "прыгают" по причине
Посмотри на коврик под ногами. Я вполне серьезно. У нас такое было, придавливал коврик педаль газа, обороты и зависали около 1000:) Ну, как вариант.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
насколько вредно для насоса и форсунок зимой докатывать летнее топливо, оно же загустевает
Вредного не чего нет, просто может замёрзнуть и ты в одно утро не заведёшся, купи и залей антигеля при заправке.
после выключения двига топливо обратно в бак заходит или в патрубках сидит?
Сидит в патрубках, если начинает сбегать то это проблема. если сбежит то посадив свой акб машину ты так и не завёдёшь.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
у меня проблемы с переодическим загоранием желтой спиральки на щитке приборов, с последующим включением аварийного режима работы двигателя.
1. При нажатии на газ более 2/3 от полного нажатия в пол, на не до конца прогретом двигателе при -20С
2. При перемещении со скоростью более 180 км/час, темп воздуха +3С
3. При сильном и не очень морозе от -10 до -25С
Запарвляюсь только на Луке, Шелле и Несте.
Вот такие проблемы

Не грешишь на чип тюнинг?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
S05C, на вашем синтезе заливал, было только летнее Евро. при -20, машина заводится с ключа, но гидроник не может прокачать, пишет ошибку подачи топлива.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А на холодную крышка маслозаливной горловины должна туго (что руками без снятия кожуха не провернуть) или легко открываться?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
S05C,так вроде у них евро сказано
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Мне нечем к сожалению проверять, я не оч продвинутый в этом плане. Но сдается мне при ТО 2000 км назад дилер должен все ошибки прочитать, и расказать, разве нет?

А картонку полюбому надо ставить.. думаю в Норвегии при минус 40 встану гденить на трассе, с загоревшейся спиралькой или чеком.. :( Страшно с двумя малолетками в салоне.
У нас на форуме где-то было- вФинке и Норвегии у дилеров продаются специальные намордники на тиг, фирменные. Приятель из германии заходил к дилеру, сказали, что то же есть, но только под заказ.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
У нас на форуме где-то было- вФинке и Норвегии у дилеров продаются специальные намордники на тиг, фирменные. Приятель из германии заходил к дилеру, сказали, что то же есть, но только под заказ.
Знать бы где в финке можно поспрашать, спросил бы. Собираюсь в скорости туда.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У нас на форуме где-то было- вФинке и Норвегии у дилеров продаются специальные намордники на тиг, фирменные. Приятель из германии заходил к дилеру, сказали, что то же есть, но только под заказ.
Обязательно посмотрю! Будет возможность и в Швеции и Финляндии и Норвегии, надо только заранее адреса дилеров посмотреть..
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
У нас на форуме где-то было- вФинке и Норвегии у дилеров продаются специальные намордники на тиг, фирменные. Приятель из германии заходил к дилеру, сказали, что то же есть, но только под заказ.

Ну не прям, чтобы аж фирменные... Я видел весной в Финке, фоткал и здесь выкладывал-просто и удобно (видимо, я-то не пользуюсь такими вещами). Через недельку еду в Финляндию, снова гляну, узнаю цену, парочку может прикуплю для форумчан на пробу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
van-77, я б даже может смог бы у тебя одну забрать (мой брат, твой земляк, в декабре едет к нам в гости) ;)
 
Сверху Снизу