проблемы TDI

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
-xxx-, Договорились. Если увижу и привезу, то ты будешь первым на форуме с такой штукой.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Ну не прям, чтобы аж фирменные... Я видел весной в Финке, фоткал и здесь выкладывал-просто и удобно (видимо, я-то не пользуюсь такими вещами). Через недельку еду в Финляндию, снова гляну, узнаю цену, парочку может прикуплю для форумчан на пробу.
А где Вы их можете увидеть? Тоже планирую на след неделе в финку, посмотрел бы сам и тоже возможно прикупил бы. Кствти а цена какая была не помните?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А где Вы их можете увидеть? Тоже планирую на след неделе в финку, посмотрел бы сам и тоже возможно прикупил бы. Кствти а цена какая была не помните?

Видел в Рукке, на подземной парковке. Спросил у местного хозяина, он сказал, что купил в VW. Цену я не узнавал.
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
Горит на панели индикатор подушки, снимали дверь. Как обнулить ошибку?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Горит на панели индикатор подушки, снимали дверь. Как обнулить ошибку?
нужно VAG-COM подключить и сбросить ее. видать акку перед этим не снимали вот и ошибка вылезла. см тему по VAG-COM
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
кто нить знает как показания остатков топлива в баке считать?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Может я не так понял :confused: но если считать по шкале на приборке, то 1 деление 4 литра
Точно. Даже удивительно - на других машинах весьма приблизительно, а здесь прям как эталон :)
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Такая проблема - загорается спиралька и мигает. Потом горит чек. Потом катаюсь - и чек пропадает. К дилеру еще не ездил - скоро ТО 60 тыс буду выяснять. Машина едет при этом как обычно. Фильтр топливный менял на пробеге 45 тыс. Заправка - Лукойл.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Такая проблема - загорается спиралька и мигает. Потом горит чек. Потом катаюсь - и чек пропадает. К дилеру еще не ездил - скоро ТО 60 тыс буду выяснять. Машина едет при этом как обычно. Фильтр топливный менял на пробеге 45 тыс. Заправка - Лукойл.
А не замечал когда это происходит? После заправки например, или после езды быстрой, или температура низкая воздуха, тенденции нету какой нибудь?
Такая же проблема пару раз происходила. Один раз сразу после заправки. Один раз по кольцу решил 200 проехать :) До 200 довел но через минуту спираль и ппц)) И еще раз просто решил понасиловать авто на трассе.. разгон-скидываю и так несколько раз --> спираль. И каждый раз загоранию спиральки сопутствовал аварийный режим работы двигателя, но чек-энжин не загорался.
Вообще у дилера ответ один: " - плохое топливо, давайте мы вам снимем ошибки" :)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
И каждый раз загоранию спиральки сопутствовал аварийный режим работы двигателя, но чек-энжин не загорался
А как определил, что аварийный режим, если чек не горит ?
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
А не замечал когда это происходит? После заправки например, или после езды быстрой, или температура низкая воздуха, тенденции нету какой нибудь?

Вообще нет никакой связи. Иногда по городу катаюсь бывает такая фигня, иного по трассе. Температура воздуха - сейчас, осень ни холодно ни жарко.
Летом было так что спираль горела постоянно и чек горел - и машина не тянула - так мне по гарантии меняли какой то клапан турбины.

Сейчас - машина едет нормально. К дилеру записался - но вот как назло теперь ничего не горит, наверное не поеду - платить 800 р. жалко за страние ошибок.

Добавлено через 1 минуту
Не реагирует на добавление газа. Обороты не более2000.
romcer,

У меня так же было летом - по гарантии отремонтировали.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Летом было так что спираль горела постоянно и чек горел - и машина не тянула - так мне по гарантии меняли какой то клапан турбины.
Хех... какой-то клапан турбины говоришь? Теперь чего-то и я засомневался, у меня правда постоянно не горит чек со спиралькой, но как писал выше пару раз бывало.. господи опять что ли ехать к ОД.. как же дастало, однако:eek:
 
Сверху Снизу