проблемы TDI

Visald

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вопрос в тему, а именно к дизелистам. На моем Тигуане при оборотах двигателя 1200-1300 и скорости при которой третья передача на автомате уже не тянет, а вторая еще не включилась, иным словом, когда двигателю тяжело тянуть, происходит следующее: мотор начинает вибрировать или трястись и вместе этим издает металлический звук не прикрепленной защиты, или трубы глушителя, что то вроде дребезжащего металла. Звук проходит по всему кузову, даже не могу сориентироваться откуда. Такое ощущение начинается спереди, а заканчивается сзади в выхлопной трубе. После того как коробка переключится на повышенную передачу и возрастут обороты все, естественно, прекращается. Дребезг происходит не долго примерно около одной секунды. Может кто подскажет почему так, есть ли у кого такой эффект еще?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Вопрос в тему, а именно к дизелистам. На моем Тигуане при оборотах двигателя 1200-1300 и скорости при которой третья передача на автомате уже не тянет, а вторая еще не включилась, иным словом, когда двигателю тяжело тянуть, происходит следующее: мотор начинает вибрировать или трястись и вместе этим издает металлический звук не прикрепленной защиты, или трубы глушителя, что то вроде дребезжащего металла. Звук проходит по всему кузову, даже не могу сориентироваться откуда. Такое ощущение начинается спереди, а заканчивается сзади в выхлопной трубе. После того как коробка переключится на повышенную передачу и возрастут обороты все, естественно, прекращается. Дребезг происходит не долго примерно около одной секунды. Может кто подскажет почему так, есть ли у кого такой эффект еще?

Вы сами ответили на свой вопрос . Несоответствие передачи с реальными условиями движения. Что мешает переключить на S режим? Если и это не выручает, то с драйва на ручной несложно перейти. В любом случае, вы сработаете на опережение, о чём не скажешь про АКП.
 

Visald

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Я же покупал автомат не для того что-бы ездить на ручном режиме, комфортный режим для себя (машины) и для меня должен выбирать автомат... А металлический дребезг это изнеможение автомобиля, ехать не приятно. Получается и выхода нет..
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Visald, где то уже встречал на форуме подобный дефект, лечили перепрошивкой мозгов коробки, вроде помогло...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А если добавить "газку", произойдёт переключение на низщую передачу (кик- даун, кажется).

Правильно (Особенно когда тянешься в пробке) и вьеб...хать во впереди едущего :ay:

Добавлено через 4 часа 9 минут
Visald, Вот еще была тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2106
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
кто скажет, при включении круиза на мфу выскакивает какая либо инф? у меня нет, но круиз работает. посмотрел несколько аналогичных тигов дизелей, у всех при вкл КК на мфу идет инф о скорости. дилер говорить, что не факт, что у меня это заложено заводом, но взялся разобраться. скажите у кого как отображается инф.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня загорается только зеленый значок круиза и больше ничего. я вообще не думал, что он есть :) Попробовал-получилось :) !
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
И у меня загорается только зеленый значок круиза:confused: может еще что-то есть, но внимания не обращал
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
MIC, У меня только зелёный значок. Где-то на форуме проскакивало, что вроде мы, "трактористы", обделены индикацией скорости.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Был бензиновый тиг на дисплее в левом нижнем углу отображалось скорость, на месте общего пробега. Щас дизельный тиг, загорается только зеленый значок. Первое время долго привыкал.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Основная проблема с TDI стоимость солярки Евро 4 по 33 или 34 рубля в Новосибирске, Если еще сажевый фильтр стоит ....
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Основная проблема с TDI стоимость солярки Евро 4 по 33 или 34 рубля в Новосибирске, Если еще сажевый фильтр стоит ....
Да, круто у вас с солярой ! Мультиван тоже дизель ?
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
дизель TF 2012 модельного года - круиз показывает скорость на дисплее внизу слево, при включеном крупными цифрами , при откл временном мелкие
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
MIC, У меня только зелёный значок. Где-то на форуме проскакивало, что вроде мы, "трактористы", обделены индикацией скорости.

Ерунда! Скорость, заданная круиз-контролем индицируется в левом нижнем углу МФУ.
Вот иллюстрация:
1331.jpg

Всё сразу понятно. Внизу слева направо:
1. Скорость круиза
2. Индикатор включенного круиз-контроля
3. пробег по трипу после его обнуления.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, У меня только зелёный значок. Где-то на форуме проскакивало, что вроде мы, "трактористы", обделены индикацией скорости.
я специально несколько машин смотрел дизелей 10 и 11 годов, все работает, а у меня только зеленый индикатор

Добавлено через 1 минуту
Ерунда! Скорость, заданная круиз-контролем индицируется в левом нижнем углу МФУ.
Вот иллюстрация:
Посмотреть вложение 4825

Всё сразу понятно. Внизу слева направо:
1. Скорость круиза
2. Индикатор включенного круиз-контроля
3. пробег по трипу после его обнуления.

да именно так я и видел, и в инструкции такая же картинка.
но у меня только зеленый значок.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На 09м году на дизеле скорость установки круиза не отображается
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
да именно так я и видел, и в инструкции такая же картинка.
но у меня только зеленый значок.
Давай размышлять логически.
При задании скорости движения круизу ты потом должен видеть по идее, какая скорость задана. Ведь можно же временно отменить движение с ней, замедлиться, а потом нажать на верх кнопки-качалки, чтобы машина сама набрала установленную скорость, но надо же водителю подсказать, до какой скорости она сама разгонится, если у того память слабая. Это вроде как безопасность движения затрагивается, а к ней немцы относятся весьма щепетильно.
Следовательно, надо или в настройках что-то подправить, или к ОД ехать выяснять.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
romcer, конечно , только сажевого нет, но тогда на масло смену чаще попадает,обычная солярка от 25 до 27, а с Евро просто беда
 
Сверху Снизу