проблемы TDI

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Уже три раза такое было , примерно после 45 000 км и именно на спуске , моргает спираль и пишет , что необходимо обслужить двигатель ,летом в жару вода вряд ли да и глянул фильтр все в норме вроде , заехал на простое СТО , начали говорить что воздушная заслонка - почистили но недавно опять все по новой . чем закончилось у вас
повторилось еще 1 раз при тех же условиях на 20ткм...
сейчас пробег 27ткм
тьфу тьфу тьфу
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
повторилось еще 1 раз при тех же условиях на 20ткм...
сейчас пробег 27ткм
тьфу тьфу тьфу
Писал ранее в теме. Такое же повторялось несколько раз, официалы перепрошили ЭБУ и сказали, что это была плановое обновление софта от производителя. После этого уже проехал где-то 8тыс, проблема снова не проявлялась
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
ПОСЛУШАЛ звук двигателя, это не форсунки чиркают, точно, может ремень о какой нибудь кожух, надо искать источник, можно сделать приспособу типа как у доктора , можно взять кусок трубы канализационной-32-50мм и попробовать найти место откуда идет звук, ну а дальше смотреть что там трет.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
andrusss, У меня знакомый приехал с похоже фигней, только на Шевроле Круз. Думали, что делать. У него благо кожух ГРМ снимается довольно таки легко. Снял. Выкрутился один из болтов, который крепит внутреннюю часть кожуха ГРМ к двигателю, и стал задевать за ремень и стачивать его. В результате ремень ГРМ "похудел" наполовину, см. фото. Человек уехал на тросе до сервиса, своим ходом не решился
IMG_0511.JPG
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Писал ранее в теме. Такое же повторялось несколько раз, официалы перепрошили ЭБУ и сказали, что это была плановое обновление софта от производителя. После этого уже проехал где-то 8тыс, проблема снова не проявлялась
8 тыс не показатель - у меня спустя 15 тыс опять проявилось...
а на Поло мотор ушел в аварийный режим и не реагировал на газ всего 1 раз за 70ткм
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Troll, открыл крышку, посмотрел ремень-все в норме! Если бы он терся, он бы и на горячем двиге терся бы, а у меня этот звук только на холодном двиге на ХХ.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
andrusss, Источники скрипа (ИМХО)
1) Ролики: Натяжные ролики (поликлиновый(приводной) и зубчатый ремни), обводной ролик
2)На ХХ плохо смазываются: компрессор кондиционера(из-за нехватки хладогена) и ТНВД(не "жирная" солярка)
 

Вложения

  • 1ремень.jpg
    1ремень.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alasas, и че делать :ai: бежать к ОД?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas, и че делать :ai: бежать к ОД?

Для начала смени заправку(на пример в Лукойловскай солярке низкое содержание серы, которая является смазкой для ТНВД), если на другой соляре свист останется, то заедь к ОД и проверь уровень хладогена, ну а если все в норме, то тут же пытай их про ролики.
 
Последнее редактирование:

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
Народ, у меня такая проблемка: на холостых оборотах на холодном двигателе в районе ремня привода из под капота раздается тиканье, как будто ремень что то задевает! На "горячую" такого звука нет! На ТО задал вопрос ОД тот сказал что возможно ролики, НО поскольку за время замены масла и прочего машина не остыла, то данного симптома при ОД выявить не удалось! Предложили оставить авто на ночь, утром приехать и посмотреть на "холодную". Оставлять не стал, ибо без авто никак. Как считаете, что может быть, серьезно ли это и может все таки оставить как нидь им авто на ночь, или кататься и не париться???

у меня какое-то "тиканье" идет в районе радиатора. там трубка, между бампером и радиатором со стороны водителя, то ли кондея то ли еще чего аллюминиевая, так вот она стучит о радиатор пока двиг не прогреется. пальцем прижимаешь слегка, проходит.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
177
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Для начала смени заправку(на пример в Лукойловскай солярке низкое содержание серы, которая является смазкой для ТНВД), если на другой соляре свист останется, то заедь к ОД и проверь уровень хладогена, ну а если все в норме, то тут же пытай их про ролики.

откатал на Луковской соляре на 2-ом фокусе 128 ткм, сейчас на Тигуане уже 16,5 - никаких звуков из-за низкого содержания серы не было и нет; а вот смена топливного провайдера может привести к негативным последствиям для ТНВД, в зависимости от качества топлива. В Европе дизтопливо с аналогичным содержанием серы, и что, у всех скрипит ТНВД??
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, я слушал, у меня именно в районе ремня привода генератора


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Возможно, что после заводки двигателя, генератор восполняет заряд АКБ, забирая больше энергии. В таком случае я пользуюсь стрелочным вольтметром. Если стрелка качается- это объясняет и звук в районе генератора.
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Я на дизиле проехал 32000км. Без проблем. Тока запрвлятся надо на путёвой заправке. К топливу он чуткий!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну не знаю,я проехал 152000 никаких добавок не лил и откровенное дерьмо канешна тоже. И очень доволен.
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Поделюсь опытом использования некачественного топлива. Заправлялся я на одной Лукойловской заправке и у меня раза 2 загоралась лампа двигателя, и когда она горит двигатель плохо тянет. Сначала перепугался! А надо только лишь с этой горящей лампой разогнаться до 80-90 км/ч, потом остановится и заглушить двигатель и потом всё в порядке. В ОД мне сказали некачественное топливо и посоветовали другую заправку тоже Лукойл (на этой заправке всё впорядке). Так вот я думаю из за хренового топлива наверно забивается католизатор, а када лампа горит и разгоняешься до 80-90 идёт сжигание всякой дряни и он самоочищается! Щас пробую заливать присадку Кастрол в топливо, посмотрим))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Валдамар, плохая Лукойловская заправка где находится территориально, приходится бывать в Воронеже - чтобы не попасть ...
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Плохая заправка находится в Нечаевке в Ростовском направлении. А вообще в Воронеже лучше заправлятся на ул Ленинградская, мой Тига одобрил (лукойл, там он дороже, но и очередь всегда). На Донако, Втк лучше не надо. Роснефть можно. Это всё касается постоянной заправки, а не кратной. От кратной ничего страшного не будет. Сам я 80% заправляюсь на Ленинградской.:)
 
Сверху Снизу