Продажные СМИ топят Фольксваген

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Долго думал, чтоб такой ответ написать...

Ты это чувачек, маленько тут полехче. тут своих троллей хватает. Люди тут на тигуан не с ваз-2106 садятся, мягко говоря есть с чем сравнивать. Да и прежде чем садиться, по полгода тачки перебирали. Все бренды, абсолютно все скатываются в г..но по качеству это факт.

я вон на бнвшном форуме сидел, так там темы с поломками может не так структурированы, как здесь, но косяков с рейками, коробками и движками -джекичанами по моему даже больше обсуждается, с той разницей, что люди там занятые и побогаче и не обсуждают особо, как исправить и в чем же подвох, а сразу эвакуатор, сервис... ну и цифры за ремонт немного другие.


watch
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Никакой наполнитель у меня не стучал, у меня была полностью разобрана вся машина и сделана вибро и шумоизоляция, а тот наполнитель (по моему пенопласт покрашенный в черный цвет) я зафиксировал и уплотнил зазоры.

Разобрать можно было ещё и двигатель !Видно Вы туда не залезали , потому что это не пенопласт а что то подобие поролона и впитывает в себя все подряд . На мойках не стоит усердствовать промыванием колёсных арок , и лучше пропитать его моторным маслом , будет водостойкий и уменьшит коррозию Если бы стучала рейка то ни какие датчики вешать не надо , на руле как на резонаторе будет слышно .
А по цене переходите на логоны и дастеры они старые технологии продают по новым ценам ! Чего стоят только доплаты при покупки за коврики локеры шмокеры!
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Alexdiag, не обращай внимания. Это один из тех форумов, на котором очевидные проблемы отрицают словами "это Вам не повезло с машиной". Угу. Только пол-форума "невезунчиков". Как-будто качество новой машины из салона должно меняться от одной к другой, типа угадал/не угадал. :D

Ехал тут с товарищем одним. Один из тех, кто "ничего с машиной не делает".
Естественно, он тупо этого не видит и не понимает. Прокатился - реальное впечатление езды в "ведре".
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
С Ваших слов только немцы погибают а карейцы французы и японцы живут вечно !!!
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Дохнет все. Один картон вокруг. Кстати, пошли нарекания в подыхании TLC 200 c дизелем на пробегах 1-10000. :D Жду, когда машина будет как стаканчик - прокатился, выкинул.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Дохнет все. Один картон вокруг. Кстати, пошли нарекания в подыхании TLC 200 c дизелем на пробегах 1-10000. :D Жду, когда машина будет как стаканчик - прокатился, выкинул.
хватит ныть уже
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
От того, что постоянно плакать как всё у ВАГа плохо, не изменится ровным счётом ничего. Тем более всё это нытьё опосредованное и под влиянием личных пристрастий. АБС народу не понравилась - сколько времени прошло как ВАГ начал шевелиться и что то делать? Вроде сделал и то не до конца. А с претензиями типа ваших даже читать не будут. Ну и смысл ныть? Настроение себе и другим портить.
Может проще поступить как тут советовали? ....и купить мегакрутой и меганадёжный Ку5 СХ5 IX35 или Тусана какого нибудь?
Зарегаться на их форуме и через пол-года ныть там?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
и купить мегакрутой и меганадёжный Ку5 СХ5 IX35 или Тусана какого нибудь?

:)

Зарегаться на их форуме и через пол-года ныть там?

Вы что-то путаете.
Отрицайте дальше, то что есть на самом деле. И возмущайтесь, "топят" же ФВ, не он говно, а его так преподносят гады продажные журналюги!

:D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я не отрицаю. По моему я тут честно называю некоторые решения инженеров ВАГа гАвном. Но я не скулю попусту. Понимая, что ничего скулёж не изменит, а денег на новый Тиг и тем более на Кушку у меня нет, то я самостоятельно решаю возникающие проблемы и довожу машину до ума как я себе это представляю. Если самому ничего не делать и машина не радует совсем , зачем себя мучить то?
Утрируя - жениться на молодой и красивой, а через пару лет на ЛитлВане ныть и жаловаться на располневшую и сварливую жену)))
Разводись и женись снова на молодой и красивой))))
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Я не отрицаю. По моему я тут честно называю некоторые решения инженеров ВАГа гАвном. Но я не скулю попусту. Понимая, что ничего скулёж не изменит, а денег на новый Тиг и тем более на Кушку у меня нет, то я самостоятельно решаю возникающие проблемы и довожу машину до ума как я себе это представляю. Если самому ничего не делать и машина не радует совсем , зачем себя мучить то?

Беря агрегат, называемый Тигуаном, я не рассчитывал, что к 40 000км должен буду в него вложить приличную сумму денег, притом на ТЕ детали, которые должны ходить больше.
Что-то другое - нечего сейчас брать, вообще. Максимум, Мазду ЦХ 5.

И это, не я эту тему поднял. Как-то у вас здесь странно. Если человек говорит плохо о марке - он скулит, если восхваляет ФВ - клевый пацан. :rolleyes:

Допиливать с нуля пол-машины - реально перебор.

Как там, топят ФВ? Да утопили бы его уже совсем, чем скорее, тем лучше! Вернулись бы на корейцев, японцев, ездили и горя не знали. Почти. :D

Пока еще Пассаты не совсем угробили, они еще ничего себе.
Джетты, Поло, Тигуаны старые - кусок эээ... хорошей машины. :p

П.С. не люблю этот форум за автоподпись на тему при ответе. Хочешь или нет, а уведомление на почту придет и ответ прочитаешь. :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Аха ха . На Пассатах стоят какие то особенные TSI? Покупая авто любой марки не возбраняется загериться на форумах марки и почтить одну-две технические ветки. Потом покупать или не покупать. Или осознавать, что купив, придётся допиливать)) Все основные проблемные места Тиги до 16 года были описаны уже к 2012-2013 году.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Или осознавать, что купив, придётся допиливать)) .

Я знаю. Именно с таким рассчетом и брался Тигуан. Только машину надо брать по любви, а не рассчету. Ну и подвеска/приводы очень неприятно поразили, относительно когда-то бывшей машины на такой же платформе.
Через пару недель забуду, буду всем говорить как охренно все у ФВ. Когда допилишь. :D
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Так рьяно отстаивать косяки фольксвагена, да еще бесплатно....
Секта, не иначе))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Valdom, Да почему отстаивать то? Путаете все. Косяки известны давно, от того, что вы о них будете нам всем рассказывать про них в 100500 раз что изменится? Мозахизм ?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Я знаю. Именно с таким рассчетом и брался Тигуан. Только машину надо брать по любви, а не рассчету. Ну и подвеска/приводы очень неприятно поразили, относительно когда-то бывшей машины на такой же платформе.
Через пару недель забуду, буду всем говорить как охренно все у ФВ. Когда допилишь. :D

Хватит хренотень всякую за уши подтаскивать, подвеска у тиги ОФИГЕННАЯ на все свои деньги, со всей ответственностью заявляю, после киа и мазд всяких не нарадуюсь. Да в идеале клево было иметь на трассе подвеску какого нибудь американского баркаса а ля шевролет каприс, и а в поворотах подвеску от какого нибудь порше 911, но чудес ведь не бывает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Че в ней ОФИГЕННОГО? В поворотах кренится (в лосином тесте тигуан не был лучшим), разбивается относительно быстро и начинается долгий трах с лотереей повезёт/не повезёт с новой железякой.
В прошлом году я вложил в подвеску почти 50к, в этом 20 (правда считаю со ступичными) и опять светит лезть туда чтобы заменить амморты по-кругу (12-15 за железо +~6 работа, + ~2т сход-развал)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Че в ней ОФИГЕННОГО? В поворотах кренится (в лосином тесте тигуан не был лучшим), разбивается относительно быстро и начинается долгий трах с лотереей повезёт/не повезёт с новой железякой.
В прошлом году я вложил в подвеску почти 50к, в этом 20 (правда считаю со ступичными) и опять светит лезть туда чтобы заменить амморты по-кругу (12-15 за железо +~6 работа, + ~2т сход-развал)
Такое ощущение, что ты ни на чем, кроме тигуана не ездил, раз по тестам судишь.
По поводу японцев: когда в мазде сх5 проехался, потом выяснял у владельца - что у него с подвеской, оказалось, что все нормально, так и должно быть - т.е. просто адовая жесткость, все жопой чувствуешь, лежачие и ямки это кабздец. Я правда думал, что подвеска ушатана была, но нет.
У того же дастера не намного комфортнее, мелкие стыки даже сильнее бьют, зато управляемость просто никакая по сравнению с тигуаном.
Или у Л200 - на ямы просто пофиг (на 16-ых катках), но поворачивать страшно, даже на небольшой скорости.
И т.д.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Че в ней ОФИГЕННОГО? В поворотах кренится (в лосином тесте тигуан не был лучшим), разбивается относительно быстро и начинается долгий трах с лотереей повезёт/не повезёт с новой железякой.
В прошлом году я вложил в подвеску почти 50к, в этом 20 (правда считаю со ступичными) и опять светит лезть туда чтобы заменить амморты по-кругу (12-15 за железо +~6 работа, + ~2т сход-развал)
Где ж Вы ездите ? Может стоит выехать на дороги общего пользования ?
 
Сверху Снизу