Программа VAGCAN Mobile

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
282
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
Насчет 11 андроид не скажу, не на чем попробовать, разрешение Память попробуйте снять и снова в ручную выставить, даже, если оно уже стоит
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Как оцениваешь, температуру ATF программа корректно показывает? В ветке про прицеп кто-то сомневался по поводу корректности показаний, если я не ошибаюсь.
У меня есть VSDS и VAS5054 - температуру показывает одинаково.
В теме про прицеп было сомнение в правильности (и значимости) отображения режима проскальзывания ГД.
Мне показалось, что VagCom показывает правильно безотносительно возможной "кривости" перевода. В общем прочитайте внимательно тему и сами сделайте выводы.
 

Sergey40ru

Новичок
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте,подскажите ,VAGCAN Mobile на Golf Plus2007,bse,АКПП aisin 09g пойдет?(Нужно измерить температуру atf в коробке для выставления уровня)
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
282
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
Sergey40ru
проверьте бесплатной демо-версией , если акпп у вас по кан, то должно читать акпп
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
282
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
вышла новая версия приложения v1.0.8
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Попробовал сегодня новую версию. К сожалению периодические отключения сохранились. Период опроса был 40мс.
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
282
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
а для акпп не пробовали 20 или 24 мс?
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
На этой версии еще нет. На тестовой пробовал - были отключения!
Что изменилось в новой версии относительно тестовой? Нашли причину?
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
282
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
нужно пробовать изменений много, по обрыву связи пока работаем
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: foboss

Sergey40ru

Новичок
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Sergey40ru
проверьте бесплатной демо-версией , если акпп у вас по кан, то должно читать акпп
Проверил версией 1.0.8. Пишет: ошибка CAN шины. Никаких данных не выводит. Видимо с моим Гольфом не дружит(.Но приложение конечно классно задумано!Удачи разработчикам.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Sergey40ru, у вас ,с большой вероятностью , коробка общается через к-линию. Здесь уже совсем другая история. Было бы не плохо проверить и двигатель, и абс на вашем автомобиле.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, подскажите этим приложением можно ли определить состояние ТНВД в Тигуан 1 CAWA? В какой группе ЕСU1 это можно посмотреть, я только давление в рампе нашел?
Не показывает ошибку по датчикам давления в шинах и по обогреву ассистента камеры контроля полосы - колеса без датчиков и менял лобаш и не приклеили этот обогрев камеры. Можно ли сделать что была возможность выводить сразу три группы на дисплей смартфона, будет ли возможным подключаться елм 327 по вайфаю (скорость обмена данными там как известно по лучше)?

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
evgen66, добрый день! Начну с конца, по вопросу вифи ответить не могу на сколько автор продвинулся в этом направлении. Сейчас на данный момент мы достигли практически максимум по обмену через ВТ. В среднем на связи ЭБУ двигателя получаем 3 ответа в секунду при двух группах, на блоке АКПП выше 4-5, т.к. блок более охотно отдает информацию.( При условии что в опциях выставлено 20 мс) что позволяет более менее просматривать динамичные показатели
По ошибкам что касательно датчиков давления в шинах , то насколько я понимаю это отдельный блок и он пока не реализован. По обогреву- если это 9 блок То ошибки должны прочитаться. Возможно что пошло не так. Для этого нужен лог, он облегчит поиск решения данного вопроса. В качестве совета- можно в опциях увеличить немного время. 40-64 мс.
Что касательно ТНВД то проверяется по косвенным признакам по остаточному давлению после остановки и время ожидания в 106 гр.
В любом случае спасибо вам за вопросы, они помогают выявлять недочёты и корректировать программу в правильном направлении.
РС от вас жду лог с проверкой на ошибки по 9 блоку.
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
155
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Хорошо бы 230 группу добавить, по давлению топлива...
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Russky361, не проблема, если есть описание этой группы, в Васе ее нет. И по тем данным что у меня есть для CCZD в группе 230 вообще по давлению ничего нет. Возможно вы имеете ввиду 240, уточните.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
в группе 230 вообще по давлению ничего нет
Как раз для диагностики насоса - 230 группа очевидно необходима.... не?
взято от сюда :Основные параметры 2.0 tfsi по vcds, логи, положение ГРМ/ратяжение цепи, наддув, давление топлива и т.п. — Audi TT, 2.0 л., 2007 года на DRIVE2
 

Вложения

  • c0a646cs-960.jpg
    c0a646cs-960.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 19
  • 7f2646cs-960.jpg
    7f2646cs-960.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
282
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
evgen66
по вашей ссылке автор написал - обозначение мотора в данном случае: ea113, данные для ea888 по некоторым параметрам могут отличаться,
у нас в 230 группе другие параметры, первый параметр точно обороты
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
пишет, что не поддерживается может такое быть? ( PQ35)
Честно говоря, я немного запутался в этих словах " пишет не поддерживается". Насколько мне известно в VAGCAN Mobile такое не реализовано, чтоб выводило такую надпись, во всяком случае на протяжении 6 месяцев мне не приходилось видеть на экране, тем интереснее становиться. 9 блок у Тигуана диагностируется по ТР 2.0 данный протокол реализован в программе. Поэтому все же нужно по подробнее по вашим действиям с программой, иначе мы с вами не достигнем результата.
И наивный вопрос , у вас действительно нормальный адаптер ELM 327 на чипе PIC?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
evgen66
по вашей ссылке автор написал - обозначение мотора в данном случае: ea113, данные для ea888 по некоторым параметрам могут отличаться,
у нас в 230 группе другие параметры, первый параметр точно обороты
Все верно!
230.1 обороты двигателя
230.2 топливн. коррекция
230.3 топливн. коррекция
230.4 битовые значения
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66
Сверху Снизу