Прогрев салона зимой

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
nikonist, Спс за информацию.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Насколько я понимаю, мне сие ставить не нужно: на TD есть обогреватель салона...
Я прав?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
archy,угу в салоне при -19,5 тепло начинает поступать через 7 минут , при - 9 через 3 минуты - движения , засекала фен рулит:ay:, никаких догревателей нет!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
archy,угу в салоне при -19,5 тепло начинает поступать через 7 минут , при - 9 через 3 минуты - движения , засекала фен рулит:ay:, никаких догревателей нет!

Сегодня ехал на бензине на своем. Общая продолжительность езды - чуть меньше 4 минут. За бортом - -14.5. В салон подуло теплом через полторы минуты движения :)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Лично я доволен прогревом салона: как и писалось выше - 7-10 минут и в салоне уже заметно теплеет.
Кстати, я бы не сказал, что Дизель долго греется: через 15-20 минут спокойной езды уже около 60 градусов было. Товарищ? у которого бензиновая Октавия с турбодвижком, удивился, сказал, у него медленнее греется.
 

verrossa

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Черногорск
Автомобиль
тигуан 2.0 автомат 2011 года
А ты его просто не прогреешь на ХХ, потому надо ехать. У немцев вообще запрещено прогреваться на стоянках.
штрафут даже если сгребаеш снег с машины а в это время она работает!

Добавлено через 9 минут
archy,угу в салоне при -19,5 тепло начинает поступать через 7 минут , при - 9 через 3 минуты - движения , засекала фен рулит:ay:, никаких догревателей нет!

реально у меня на сузуке стоит преобразователь 12в - 220в 0,8 киловата (для навигации на основе ноута), и с легкостью туда включаю ветродуй керамический 500 ватт , на первом положении где то 300 ватт.
завожу при -30, включаю рециркуляцию, вентилятор сузуки на серединку, температуру на серединку - включаю ветродуй под ноги пассажира. Пока разряжаю карабин , на тузика ошейник одеваю, -покурил(уже бросил)
сажусь в теплую машину , и вперед. Один косяк жопогрейки не включаются пока их попой не прижмещ,
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
реально у меня на сузуке стоит преобразователь 12в - 220в 0,8 киловата

Э... Посчитаем. W = U*J, J = W/U = 800/12 = 66,67А (W - выходная мощность, U - входящее напряжение, J - ток потребления). Сколько, говоришь, аккумулятор живет? А генератор? :)
 

verrossa

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Черногорск
Автомобиль
тигуан 2.0 автомат 2011 года
Э... Посчитаем. W = U*J, J = W/U = 800/12 = 66,67А (W - выходная мощность, U - входящее напряжение, J - ток потребления). Сколько, говоришь, аккумулятор живет? А генератор? :)

1. к сожалению в это время автомобиль заведен.
2. Аккумулятор стоит гелевый YellowTop 5,5L
3 .генератор стоит на 200 ватт мощнее штатного,
(авто заводится при любой температуре -просто греется так салон быстро)

Добавлено через 36 минут
Э... Посчитаем. W = U*J, J = W/U = 800/12 = 66,67А (W - выходная мощность, U - входящее напряжение, J - ток потребления). Сколько, говоришь, аккумулятор живет? А генератор? :)

в теории однако ты силен,
а как по твоему работает у меня лебедка Come Up DS-9.5 12V , и таскать себя довольно часто приходится,
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
2. Аккумулятор стоит гелевый YellowTop 5,5L
3 .генератор стоит на 200 ватт мощнее штатного,
Вот об этом стоит говорить одновременно с "у меня работает преобразователь 0.8 киловатта", иначе кто-нить себе прицепит и будет тебя материть, когда у него последовательно на..бнутся генератор и аккумулятор.
в теории однако ты силен,
Ну дык в лицее в физмате учился, да и вышка помимо экономической техническая имеется...
а как по твоему работает у меня лебедка Come Up DS-9.5 12V , и таскать себя довольно часто приходится,
Не имею ни малейшего представления. В противном случае могли бы поговорить предметно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вчера был у дилера (просто зашел, по мелочам спросить) заодно задал вопрос по поводу прогреваемости моего дизеля 2010 м.г. (зима однако надвигается). Мне кажется, что салон очень медленно прогревается, даже при плюсовых температурах.

угу в салоне при -19,5 тепло начинает поступать через 7 минут , при - 9 через 3 минуты - движения , засекала фен рулит, никаких догревателей нет!

Вот у человека 7 минут и все прогревается, у меня через полчаса езды на работу еще холодно и это при плюсе

Так вот спросил нельзя ли продиагностировать так называемый фен, который по словам "рулит". На что получил категоричный ответ, никаких фенов с 10 года не стоит. Где правда?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
kNmpa, фены ставят с мая 2011 года, а по факту только в рестайл, в схемах в ельзе ранее мая 2011 нет фена.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вот у человека 7 минут и все прогревается, у меня через полчаса езды на работу еще холодно и это при плюсе

Так вот спросил нельзя ли продиагностировать так называемый фен, который по словам "рулит". На что получил категоричный ответ, никаких фенов с 10 года не стоит. Где правда?

Советую установить Webasto с комплектом дооборудования. Тудет работать и как подогреватель и как догреватель.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
кстати, вычитал в ельзе, что фен включается в положении ручки климата в HI. так или нет? или это только актуально для режима максимального нагрева? (у фена 2 ступени нагрева) описывалась процедура диагностики фена.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
а что такое "7E6-Электрический доп. обогрев воздуха" в комплектации?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
САм по себе салон греется не долго, но вот наледь на стекле при -13 за 20мин не растаяла, пришлось скаблить, а я это действо просто НЕНАВИЖу.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
StasR, антилед - спрей на стекло на основе спиртов. моментом растворяет лед, использую третий год, ни разу не скоблил, ибо стекло царапается на раз.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
GreenDuck, зачет. каким пользуешься? я брал пару раз не повезло, просто мочило, но лед не таял.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
StasR, прошлый год какой-то немецкий юзал (супер) и нигрин, в этом году сапфир в метро, примерно 100 руб за 500 гр (несколько хуже и запах противный) , важно не передержать, иначе спирт улетучится и вода опять замерзнет. если наледи не много, можно незамерзайкой побрызгать, эффект почти такой же. 500 гр , при грамотном использовании можно на месяц растянуть.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а что такое "7E6-
7E6 Дополнительный электрический обогреватель воздуха
На что получил категоричный ответ, никаких фенов с 10 года не стоит. Где правда?
Моя машина 14,01,10 выпущена 10 модельный год пробив вин фен уменя стоит, только о теплом воздухе через 7 мин речи даже в -10 нет. На ТО хочу настоять на диагностике фена.
 
Сверху Снизу