Пропуски зажигания - не можем найти причину!

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
Поставил свои старые, ни разу не мытые! форсунки, которые молотят уже 289 тысяч. Пропуски сразу ушли в единичные при первом пуске на холодную.
Сорян за некропост :) Скажите, а единичные пропуски при первом запуске на холодную это норма? У меня всегда один или два проскакивают, чаще по второму или четвертому цилиндру, если слегка погазовать пока обороты не опустились могут еще вылезти, по одному примерно на каждое нажатие педали, по разным цилиндрам, если спокойно начать движение то пропусков больше нет ни при каких условиях
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сорян за некропост :) Скажите, а единичные пропуски при первом запуске на холодную это норма? У меня всегда один или два проскакивают, чаще по второму или четвертому цилиндру, если слегка погазовать пока обороты не опустились могут еще вылезти, по одному примерно на каждое нажатие педали, по разным цилиндрам, если спокойно начать движение то пропусков больше нет ни при каких условиях
На холодную это в порядке вещей.
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
titanik, не думаю что норма. После того ремонта у меня пропусков нет, даже на холодную зимой в морозы за -30. (Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!!!) Прошло уже 2 с половиной года.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, не думаю что норма. После того ремонта у меня пропусков нет, даже на холодную зимой в морозы за -30. (Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!!!) Прошло уже 2 с половиной года.
При заводке на холодную мозг богатит смесь, поэтому пропуски в этом режиме можно считать нормой. 2-4 секунды и всё должно быть по нулям. Эти пропуски не ощущаются, а смотреть васей или Поларфисом каждое утро вряли кто будет)))
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
При заводке на холодную мозг богатит смесь, поэтому пропуски в этом режиме можно считать нормой. 2-4 секунды и всё должно быть по нулям. Эти пропуски не ощущаются, а смотреть васей или Поларфисом каждое утро вряли кто будет)))
Не буду спорить, не настолько специалист. Просто я после того случая долго еще заморачивался и следил за пропусками специально.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не буду спорить, не настолько специалист. Просто я после того случая долго еще заморачивался и следил за пропусками специально.
Классическая вилка "нормальности" от нуля до единичных пропусков в первые секунды запуска. Остальное индивидуально.
 

Принц сибири

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2литра бенз 2009г
2vits, Я год!!!! ездил с пропусками по всем горшкам. С моим опытом и руками год не мог догадаться в чём дело. Всё в двигателе перелопатил. Никак не мог предположить, что дело в "новых" форсах)))
Поставил свои старые, ни разу не мытые! форсунки, которые молотят уже 289 тысяч. Пропуски сразу ушли в единичные при первом пуске на холодную.
Привет у мня гигавага купил дешево ну и влупил в ремонт не мало. Но не суть! Были пропуски на холодную по всем 4рем цилиндрам и тут фантазия разыгралась. Было очень много доводов и дескусий и размышлений поменяли цепь грм с всеми принодлежностями, не помогло. Замена толкателя и тнвд, не помогло, и тут столкнулся точнее обратил внимание на ошибку бедная смесь. И авто вобще стал просто чих пых и на холодную и на горячаю пропуски чеки епс короч встала она. Причина в впускном коллекторе заменил и о чудо машина ожила пропуски ошибки пропали. Прет по круче спортивного кукурузника=) ненарадуюсь!!!
 

Вложения

  • IMG-20230220-WA0014.jpeg
    IMG-20230220-WA0014.jpeg
    70 KB · Просмотры: 39
  • IMG-20230220-WA0012.jpeg
    IMG-20230220-WA0012.jpeg
    84.6 KB · Просмотры: 39
  • IMG-20230220-WA0016.jpeg
    IMG-20230220-WA0016.jpeg
    89.2 KB · Просмотры: 39

Принц сибири

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2литра бенз 2009г
Привет у мня гигавага купил дешево ну и влупил в ремонт не мало. Но не суть! Были пропуски на холодную по всем 4рем цилиндрам и тут фантазия разыгралась. Было очень много доводов и дескусий и размышлений поменяли цепь грм с всеми принодлежностями, не помогло. Замена толкателя и тнвд, не помогло, и тут столкнулся точнее обратил внимание на ошибку бедная смесь. И авто вобще стал просто чих пых и на холодную и на горячаю пропуски чеки епс короч встала она. Причина в впускном коллекторе заменил и о чудо машина ожила пропуски ошибки пропали. Прет по круче спортивного кукурузника=) ненарадуюсь!!!
Да еще меняли свечи пробовали катушки с рабочей машины. Делали всяко разно замеры от целидров до давления в подаче топлива показатели все хорошие. И вот мелочь то какая впускной коллектор! А ну и чуть не забыл заменили еще резиночки на форсунках
 

Принц сибири

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2литра бенз 2009г
Привет у мня гигавага купил дешево ну и влупил в ремонт не мало. Но не суть! Были пропуски на холодную по всем 4рем цилиндрам и тут фантазия разыгралась. Было очень много доводов и дескусий и размышлений поменяли цепь грм с всеми принодлежностями, не помогло. Замена толкателя и тнвд, не помогло, и тут столкнулся точнее обратил внимание на ошибку бедная смесь. И авто вобще стал просто чих пых и на холодную и на горячаю пропуски чеки епс короч встала она. Причина в впускном коллекторе заменил и о чудо машина ожила пропуски ошибки пропали. Прет по круче спортивного кукурузника=) ненарадуюсь!!!
Да еще меняли свечи пробовали катушки с рабочей машины. Делали всяко разно замеры от целидров до давления в подаче топлива показатели все хорошие. И вот мелочь то какая впускной коллектор! А ну и чуть не забыл заменили еще резиночки на форсунках
 

Принц сибири

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2литра бенз 2009г
Да еще меняли свечи пробовали катушки с рабочей машины. Делали всяко разно замеры от целидров до давления в подаче топлива показатели все хорошие. И вот мелочь то какая впускной коллектор! А ну и чуть не забыл заменили еще резиночки на форсунках
Тига вага для себя еще хочу сделать гбц т. е замена рекеров всех и настроить клапана а то чтото как дизель работает вроде бы как едет все хорошо но стучит громко. Всем исправных моторов. Не ломайтесь!!!!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Принц сибири, интересно! А как это Вы собираетесь клапана регулировать на Тигуане?
Поделитесь опытом?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Да еще меняли свечи пробовали катушки с рабочей машины. Делали всяко разно замеры от целидров до давления в подаче топлива показатели все хорошие. И вот мелочь то какая впускной коллектор! А ну и чуть не забыл заменили еще резиночки на форсунках
Впускной коллектор это не мелочь, а источник не учтеннового воздуха в цилиндрах. Что и приводило к обеднению смеси, а отсюда и пропуски...поэтому прежде чем менять лучше все же найти хорошего диагноста. И да мест протечки воздуха в корректора не так много.определяется дымогенератором. Удачи!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тига вага для себя еще хочу сделать гбц т. е замена рекеров всех и настроить клапана а то чтото как дизель работает вроде бы как едет все хорошо но стучит громко. Всем исправных моторов. Не ломайтесь!!!!
маслосьемные колпачки поменяй, рокеры исследуй на предмет люфта в подшипниках. Больше там нечего регулировать, гидрокомпенсаторы вечные.
Хотя если денег вагон, а сервис "рекомендуэ", то можно их и порадовать))))
 

Принц сибири

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2литра бенз 2009г

Принц сибири

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2литра бенз 2009г
Впускной коллектор это не мелочь, а источник не учтеннового воздуха в цилиндрах. Что и приводило к обеднению смеси, а отсюда и пропуски...поэтому прежде чем менять лучше все же найти хорошего диагноста. И да мест протечки воздуха в корректора не так много.определяется дымогенератором. Удачи!
Старый был сломанный заслонок
небыло вообще да и вращатель заслонок выскакивал. Кто то наколхозил. Отсюда и пропуски были и бедная смесь
Жаль не сфоткал старый
 

Вложения

  • IMG-20230220-WA0012.jpeg
    IMG-20230220-WA0012.jpeg
    84.6 KB · Просмотры: 16

Принц сибири

Новичок
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2литра бенз 2009г
Очень капризная мне попалась тига вага. Решение продажа. И дас авто покончено. Попробуем тойота управляй мечтой
 
Сверху Снизу