Прошу помочь! Стартер не крутит вообще

DeKar

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Я это уже все несколько раз перечитывал, еще до того как забрать машинку.

Мне просто интересно - что же это на самом деле было? Предположений множества, а утвердительного пока нет.

p.s. С утра -15 С, завелся без проблем.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Я это уже все несколько раз перечитывал, еще до того как забрать машинку.

Мне просто интересно - что же это на самом деле было? Предположений множества, а утвердительного пока нет.

p.s. С утра -15 С, завелся без проблем.
Главное-все прошло...:)
Следующая неделя по яндексу вся -30 и ниже у нас ...в среду ночью -44...вот и будет контр.проверка...
 
Последнее редактирование:

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
2 DeKar: не факт, что если АКБ чуток разряжена, то стартер бы крутил. В других ветках (из тех, на которые указал вам iggy) делалось предположение, что стоит некий блок, который просто размыкает цепь питания стартера, если заряд АКБ недостаточный.

а вообще - все пройдет само собой, скорее всего :)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Похожая проблема.
После ночи завёл машину , завелась сразу , начал выезжать со стоянки - пока выезжал , заглох (машину в сугроб поставил , пытался выехать ) . Завёлся, попробовал выехать ещё раз - снова заглох. На третий раз машина уже не завелась - просто щелчок и стартер не крутит. На 4й тоже. Подождал минуты 2 , выключил/включил зажигание - завелась с пол оборота (и из сугроба выехал). Температура на улице -9 , пробег - 180км, двигатель 1.4 .. Похоже на то что первые 2 старта окончательно разрядили АКБ , и электроника просто не крутит стартер.. А за 2 минуты он то ли прогрелся, то ли ещё что ..
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на фокусе было с похожими симтомами .. разрядился акум .. на магнитолу свет хватает а стартер даж пытаться нехотел ..щелчки лампочки и усе .. на форуме подсказали зарядить акум .. помогло .. мне прям кофкварку мою напомнила машина тогда .. воды в контейнере еще на пару кружек а кофе не варит требуя долить воду =)))
вебаста тупо фентиляторами могла разрядить
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Ехал при +15, заехал на заправку отлить. Отлил сожусь в тигу, кручу ключ зажигания, а она не заводится. Приборка работает, вся электрика тоже, а стартер не крутит. После трех минут ожидания при выключенном зажигании все таки завелась.
Вечером следующего дня решил помыть/пропылисосить машину, поехал к подруге на заправку. Три часа я мыл и пылесосил тачку, сажусь со спокойным сердцем, что теперь моя девочка чистая, кручу ключ она опять не заводится. Приборка горит, стартер не крутит. Реле зажигания под рулевой колонкой щелкает. В общем пришлось с толкача заводиться.
Теперь симптомы:
1) При не заведенном двигателе в нормальном режиме у меня все время светилась ошибка генератора (красный аккумулятор), при возниконовении вышеуказанной проблемы этот значек исчез.
2) Вся приборка и электрика работает, комп ошибок не выдает, при повороте ключа слышен щелчек в районе стартера, стартер не крутит.
3) При качении машины, двигатель изредка можно завести ключем.

Сегодня снял реле, которое под капотом у предохранителей, вроде рабочее, щелкает. Но на всякий пожарный поменяю.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
LongGlow,Посмотри провод массы на двигатель. У меня на предыдущем Тигуане отламывался в районе клеммы. Теперь вожу запасной.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
yurasha61, вроде причина стала ясна. Аккум помирает.
Без движения холостые обороты за 1000 уходят, генератор гоняет, мощи не хватает.

З.Ы. я все клеммы (видимые моему глазу), что на корпус приходят, перелопатил и специальным спреем пробрызгал.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
LongGlow,

З.Ы. я все клеммы (видимые моему глазу), что на корпус приходят, перелопатил и специальным спреем пробрызгал. На заводкой клеме контакт под болт сделан из тонкого металла меньше 1 мм, и он от вибрации переламывается. Увидеть ее тяжело, она под корпусом воздушного фильтра, без его снятия не увидеть.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
LongGlow,

З.Ы. я все клеммы (видимые моему глазу), что на корпус приходят, перелопатил и специальным спреем пробрызгал. На заводкой клеме контакт под болт сделан из тонкого металла меньше 1 мм, и он от вибрации переламывается. Увидеть ее тяжело, она под корпусом воздушного фильтра, без его снятия не увидеть.

Корпус воздушного фильтра конечно снимал. И дело оказалось действительно в проводе массы, где-то отвалился. Прокинул времянку (8мм) от минуса к двигателю.
 
Сверху Снизу