Прошу помочь! Стартер не крутит вообще

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Соответственно автомат? Была бы механика, толкнули бы )))
проверьте предохранители на всякий пожарный.
стартер можно проверить напрямую, только вот не знаю стоит ли так делать на автоматах, да и вообще на иномарках ))

Нужно брать в руки тестер(напругу меряет) и прозванивать цепи. можно подрубить к проводам которые к стартеру идут и посмотреть есть напряжение или нет. или к проводам тестера припаять две иголки и прокалывать акуратно провода которые подходят к реле на стартер. прозвонить само реле. если есть напряжение на стартере значит сам стартер.
думаю что не стоит на прямую, хз может погореть все.
 

Denisimus

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген
Еще раз спасибо всем кто откликнулся. В общем вечером машина завелась с пол оборота, как ни чего и не было. В чем была причина установить так и не удалось.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Еще раз спасибо всем кто откликнулся. В общем вечером машина завелась с пол оборота, как ни чего и не было. В чем была причина установить так и не удалось.
обидел чем то ты тигуанчика:)
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
У знакомого бывало такое с вебастой на других машинах. В процессе работы вебасты активно используется вентилятор печки для прогрева салона, а на коротких поездках аккумулятор не успевает восстановить заряд, что приводит, рано или поздно, к невозможности пустить двигатель. В итоге знакомый пришел к технологии короткого прогрева вебастой и последующего ее использования в движении, мотор в этом случае очень быстро прогревается.
Возможно, вебаста Тигуана "умнее", но общая угроза посадить аккумулятор существует наверняка.
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Ну вот стал обладателем Tiguan, но уже на следующее утро столкнулся с той же проблемой, что и у Denisimus . У меня сначала не хотела заводиться, но через минут 5 разного рода манипуляций с открыванием и закрыванием дверей все же завелась.
Сегодня такая же ерунда. Единственная закономерность, которую можно заметить - глюк происходит после того, как машина простоит целую ночь.

А у Вас, Denisimus, проблема не повторялась?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
из доп.оборудования что нибудь ставили? созвонитесь с дилером
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
из доп. оборудования - сигналка SherKhan 5, с подзаводом. Я уж тоже про неё подумал. Но каким образом она может приводить к таким глюкам?

С диллером созвонюсь обязательно. Только они с 5-го начинают работать.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
просто я видел как эти "установщики" после себя разобраться не могут...Наши (сургутские) умеют только старлайн ставить,на остальные (у меня 8й шер) гарантию не дают,а ставят не отрываясь от инструкции.Так,что могут и накосячить
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
:-( Грустно. Будем разбираться.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Двигатель 2.0, температура за бортом - 15, но прогрел от вебасто практически до рабочей температуры, зажигание включается, все как положено проходит проверка, значки гаснут, а дальше тишина, один щелчок и все, стартер молчит вообще.

Всем привет! Это уже похоже на закономерность...http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=19200#post19200 Модераторам уже нужно создавать отдельную тему. У меня еще пару раз не заводилась ...один раз утром в -12(причем перед этим завелась в -25) и днем на горячую:eek:...Завелась в обоих случаях сек через 30,после того как открыл-закрыл капот:confused:...Думаю все же дело в мозгах,а не в стартере.Мне кажется ув.root близок к истине...


З.Ы.Нет вебасты,ни сигнализации.
З.З.Ы Завтра за город на 4 дня...снова сыкотно:)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
у меня как то на хонде сигналка глючила. периодически стартер не крутил, но с кнопки(брелока сигналки) заводилась без проблем. так что вполне возможно сигналка.
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Блин, я со своей Маздой 3 первую зиму промаялся с этим глюком и вот теперь опять та же фигня. Прямо не знаю, как это назвать! :-(

Но некоторые закономерности по этому глюку уже можно выявить:
1) проблема вроде возникает на двигателе 2.0
2) проблема преимущественно возникает после долгой стоянки
3) у большинства проблема исчезает сама собой (за исключением еще одного моего земляка, который трижды на эвакуаторе машину отвозил к ОД)

5-го заработает ОД, поедем выяснять в чем дело.

Одно обидно - больно уж машина нравится. Отказаться бы сразу пока 10 дней не прошло, а ничего другого покупать уже не хочется.
 
Последнее редактирование:

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Блин, я со своей Маздой 3 первую зиму промаялся с этим глюком и вот теперь опять та же фигня. Прямо не знаю, как это назвать! :-(

Но некоторые закономерности по этому глюку уже можно выявить:
1) проблема вроде возникает на двигателе 2.0
2) проблема преимущественно возникает после долгой стоянки
3) у большинства проблема исчезает сама собой (за исключением еще одного моего земляка, который трижды на эвакуаторе машину отвозил к ОД)

5-го заработает ОД, поедем выяснять в чем дело.

Одно обидно - больно уж машина нравится. Отказаться бы сразу пока 10 дней не прошло, а ничего другого покупать уже не хочется.


4) проблема у тех кто брал в декабре? (моя выпуск август 2008)
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Iggy, а Вы тоже в декабре машину брали?
Если да, то указанная Вами закономерность тоже имеет место.

А это наводит на мысль: может у диллеров машина стояла на стоянке, на холоде несколько дней. Потом они её отогрели пока предпродажку делали и за счет перепада температур и влажности где-нибудь завелся какой-нибудь конденсат, который теперь вызывает глюки с заводкой.

Если так, то после лета проблема не должна повторяться :)

А как её сейчас решить - не понятно. Я со своей маздой в 2006-м к диллеру весь январь ездил. Сначала долго убеждал, что это вообще представляет собой проблему (глюк был только при ниже -25), потом они долго не могли этот глюк поймать, а потом с неделю думали, что же делать. В итоге заменили какой-то модуль иммобилайзера. Так что я ожидаю нелегкий путь с Тигуаном :)
 
Последнее редактирование:

tiguandr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
А у меня мотор 1,4 - машинка заводится, но оборотов на холоде не держит, пока немного не прогреется. Покупали в конце декабря в Москве.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Iggy, а Вы тоже в декабре машину брали?
Если да, то указанная Вами закономерность тоже имеет место.

да...http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=19200#post19200

А это наводит на мысль: может у диллеров машина стояла на стоянке, на холоде несколько дней. Потом они её отогрели пока предпродажку делали и за счет перепада температур и влажности где-нибудь завелся какой-нибудь конденсат, который теперь вызывает глюки с заводкой.

именно так мне в Екб у дилера и объясняли,поэтому и деньги за эвакуатор отдали сразу(такие же были случаи)

Если так, то после лета проблема не должна повторяться :)

А как её сейчас решить - не понятно. Я со своей маздой в 2006-м к диллеру весь январь ездил. Сначала долго убеждал, что это вообще представляет собой проблему (глюк был только при ниже -25), потом они долго не могли этот глюк поймать, а потом с неделю думали, что же делать. В итоге заменили какой-то модуль иммобилайзера. Так что я ожидаю нелегкий путь с Тигуаном :)

ну вот симптомы какие-никакие уже есть...только никто ни отписался кто уже был у дилера ...Последний пост Dracon был перед поездкой...
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Для tiguandr:
Ваша проблема, как я понимаю, активно обсуждается в другой ветке, про дерганье http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=608.

У нас немного другая головная боль - отказ электроники, причем пока на двигателях 2.0. Надеюсь, на двигатели 1.4 она не распространится - у вас свои проблемы есть :-(

Для iggy:
да Dracon не в первый раз уже поедет, как я понял. Надеюсь, отпишется. Я вот у него тоже хотел выяснить, к какому он диллеру ездил. У нас тут их 2 в Уфе.
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Кстати, еще одна закономерность (если я ошибаюсь, поправьте меня): машинки с этой проблемой все на востоке страны (Омск, Уренгой, Уфа), из центральной части пока никто не писал. Т.е. особенности климата тоже имеют место.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Кстати, еще одна закономерность (если я ошибаюсь, поправьте меня): машинки с этой проблемой все на востоке страны (Омск, Уренгой, Уфа), из центральной части пока никто не писал.
У меня было такое однажды (тьфу-тьфу-тьфу). И живу в центральной части... И не холодно было...
 
Сверху Снизу