Протекает крыша....

Bilbao

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Прошел год с момента этого сообщения, но апнем тему. Ибо именно то, что я процитировал, случилось и на моем тиге вчера.
Пишут, что конденсат, но я что-то не нашел, что реально дилером делается, и надо ли вообще с этим к дилеру ехать. Пока машина на гарантии.
Сегодня ту же беду обнаружил. Ни на одной моей машине такого не было. Все-таки официалы эту проблему решают, кто-то в курсе?
 

alex70

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
ПИТЕР
Автомобиль
WV TIGUAN -(2009 г.в)2TSI.ПОЛНЫЙ ПАКЕТ , 50000 км,СИНИЙ ПЕРЛАМУТР
ДЕНЬ ДОБРЫЙ.БЫЛА ЭТА ЖЕ ПРОБЛЕМКА.ОБСЛЕДОВАВ РЕЙЛИНГИ -УВИДЕЛ НЕПЛОТНОСТЬ ПРИЛЕГАНИЯ ЕГО К КРЫШЕ.ОБРАТИЛСЯ К ОФИЦИАЛАМ.УКАЗАЛ-ПОКАЗАЛ.СНАЧАЛА НЕПОВЕРИЛИ,ПОТОМ СОГЛАСИЛИСЬ.РАЗОБРАЛИ,ПОДТЯНУЛИ.ПОМЕНЯЛИ ПРОКЛАДКИ.СДЕЛАЛИ ХИМЧИСТКУ-ВСЕ ПО ГАРАНТИИ.ЕЗЖУ ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД.ВСЕ В НОРМЕ.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Обрыв шланга омывателя задней двери

С недавних пор временами появилась каплями течь из воздуховода пассажира под бардачком. Сначала подумал, что конденсат кондея, но методом практики выяснил, что прохудился шланг омывателя задней двери. Симптомы: дольше обычного начинает бразгать вода на задний дворник, после поливаниязаднего стекла начинаю капать капли воды на ноги переднего пассажира, при нажатии на рычаг заднего омывателя раздается характерный звук порванного шланга (в районе бардачка) из которого идет вода.

Давно я хотел поставить обратный клапан и на заднюю дверь, видимо пришла пора это сделать, так как лотать клеем шланг не совсем правильно, да и приятное с полезным совместить самое время.

Единственное есть трудность в информации о том, как проложен шланг. Буду признателен, если кто даст ссылку на фотки или на схему прокладки шланга.
 

ilff

Участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
118
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Был Tiguan 1.4 TSI, сейчас Scout 2.0 FSI
Присоединяюсь к вопросу.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Надо бордачок снимать и смотреть где течет, на гольф клубе помню обсуждалось нечто подобное, гофрированный шланг на омыватель идет в жгуте проводов (если не ошибаюсь). Также натыкался на случай, когда торпедо снимали чтобы добраться до течи, смотря где лопнул

Добавлено через 2 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4648
Может поможет
И еще
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=131905&postcount=3
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Tosheenk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Течет потолок

На 4м году эксплуатации заметил следы на потолке в области багажника. Сегодня во время дождя обратил внимание, что там огромное мокрое пятно на всю ширину потолка и даже капнуло чуток на сиденье (фото прилагаю). Прошу помощи форумчан. Может кто сталкивался с такой проблемой или есть идеи, что это может быть: релинги на крыше, антена? Потолок пока снять возможности нет. Звонил официалам, сказали надо приезжать и диагностировать

Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 114

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Все, что угодно может быть и даже неплотность задней двери.
Но я о таком впервые слышу. Видел на одной машине, что акулий плавник стоит неровно и под ним щель, но через нее не текло.
Ну дилер разберется, когда потолок снимет.
Машина на гарантии? Я так понимаю потолок под замену. Такие следы не убрать уже.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
583
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый день!У меня было тоже самое.Вода в сильный ливень поступала через гофры электропроводки.При открытии багажника их видно вверху.Посадил их основание на герметик.Пластмаска у потолка начиная с края тихонечко отщелкивается и там все понятно,у меня там была вода.Ломать там нечего.А потолок чистится элементарно.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Добрый день!У меня было тоже самое.Вода в сильный ливень поступала через гофры электропроводки.При открытии багажника их видно вверху.Посадил их основание на герметик.Пластмаска у потолка начиная с края тихонечко отщелкивается и там все понятно,у меня там была вода.Ломать там нечего.А потолок чистится элементарно.

Тоже самое было. Просто одна гофра была неплотно защелкнута к основанию. Пластмаска у потолка тоже набирала воду как тазик, а из нее вода втягивалась в потолок и расходилась пятном по нему... Защелкнул как надо и проблемы не стало.
 

Tosheenk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Митька, horrido Спасибо за ответ. Действительно, дело было в этих резиновых гофрах. Вчера разобрал и обнаружил, что одна из них неплотно прилегает к кузову. Герметик решил проблему :) Осталось за малым: придумать чем отчистить потолок :(
 

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
всем привет! давно читаю форум. но первый раз обращаюсь за помощью. у меня проблема: у меня американец со стеклянной крышей, бежит вода по передней левой стойке в салон, я думаю забит дренаж люка, если кто-то знает как его прочистить? напишите в личку или на форум.... заранее благодарность.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
крышу снимай там два отводящих патрубка они идут назад, можно крышу не снимать.сзади отгибаешь вниз потолок и можно достать. удачи
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Там не 2, а 4 отводящих патрубка - два из них идут по передним стойкам в район крыльев, а два идут сзади. Я снимал крышу и продувал воздухом (компрессором).

e7dfb47dd991c6b2dbc806f277b44566.jpg


4a0bf4e8b235bda6c233becad271f184.jpg


Можно почистить только клапана (они находятся в крыльях и чаще всего забиваются). До задних можно добраться через боковые люки в обшивке багажника. Справа вытаскивал его без проблем, а вот слева мешал пластиковый бокс, где хранился домкрат, разбирать не стал. Снаружи к ним не подобраться - нужно снимать бампер, в область подкрылков они не выходят. Передние не снимал, но думаю сняв боковые стойки будет видно, можно к ним подобраться или нет из салона.
 

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
спасибо. нашли. не могли найти внизу где выходит... там как раз забилось. под капотом в самом углу слив.
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Ткните от куда копать. Первый раз летом увидел такое. Попытался отмыть. Видно плохо большой развод. Не давно помыл машину. Увидел новое. Снимать обшивку крыши надо чтоб увидеть? Машина не гарантийная.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,373
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Igor-l

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
У меня было почти как у Tosheenk, правда намокания такого сильного не было, но разводы появились в этих же местах. Дилер обнаружил течь под плавником антенны. В результате - замена антенны и обивки потолка по гарантии.
 

Volzhanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Волжский
Автомобиль
Trend & Fun 1.4 6-ст.мех. 2014 г.в.
Тоже были небольшие разводы в задней части обшивки крыши. Диагноз - течь плавника на крыше. Итог - замена по гарантии прокладки плавника и обшивки крыши.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
у меня на базовом Тиге тоже стала течь вода с крыши(
Конкретно прям из-под кнопки плафона, пару недель назад обратил внимание,
вода подкапывала (на улице минус был), потом прекратилось.
Вчера было -20, сажусь в машину висит сосулька из кнопки подсветки салона 0.5 см. где-то. Сфоткать не додумался. Теперь ещё эту кнопку не нажмёшь (что- то там замерзло)
Вот даже не знаю на что грешить...(
 
Сверху Снизу