пузырится ЛКП

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Как-то не логично образование пузырей после сколов, Вам так не кажется Андрей?! На предыдущих трех моих авто таких проблем не было. Это показатель качества ЛКП нашего Тигуана...
 

Андрей Палыч

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На предыдущих может была оцинковка? Вряд ли дилер будет отвечать за качество лакокрасочного покрытия авто, если причина тому технологическая ошибка у производителя. Тачкина заводе красят ведь не люди, а роботы, по технологии. Т.е. если бы имела место быть проблема в технологии то такая проблема была бы массовой, и производитель, возможно, отозвал бы все авто, но о таком я еще не слышал.

В общем, скол, а в результате ржавчина и вздутие краски - не гарантийный случай, это повреждение детали.
 

Homichus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Прошу совета. Тигуан 2011 года появились дефекты ЛКП в области задних крыльев на стыке с бампером. При обращении к дилеру получил отказ с формулировкой: обнаружены множественные сколы (царапины) бампера. что свидетельствует о механической причине появления дефектов ЛКП. Получается что поцарапал бампер о бордюр и теперь бампер трется о задние крылья и вызывает коррозию!!!! До тигуана 4 года терся бампером на corolle и ничего с ЛКП не происходило! А теперь на track&fieldе чиркнул днищем за городом и на тебе покраска двух крыльев. Что делать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вариантов 3:
1) Забить
2)Сделать самому
3) Обратиться в контору по локальному ремонту типа
P.S. Стык бампера с крылом заведомо слабое место и рано или поздно ЛКП там может пострадать как ни крути
 

Homichus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Спасибо).
1. Забить жаба внутренняя не дает
2. Профессия другая (профессионально не получится)
3. Какого хрена они тогда 3-х летнюю гарантия дают.
Просто начинает возникать желание себе и им нервы потрепать, но пока еще сомневаюсь. Денег на покраску не жалко. Но вот думаю, я ведь не один такой, и что всех отпихивают?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Просто начинает возникать желание себе и им нервы потрепать, но пока еще сомневаюсь. Денег на покраску не жалко. Но вот думаю, я ведь не один такой, и что всех отпихивают?
У меня на втором году пара "космических кратеров" тоже образовалась на крышке багажника http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=612718&postcount=121..ОД пару недель проверял и предложил потом перекрасить всю крышку, но сам не захотел, а на третьем году перекрасил уже по КАске вместе с бампером из-за невнимательного путающего педали португальца :).
Так что иногда лучше дождаться окончательного развития событий ;)
 

UncleMih

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
24
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
Tiguan HL 220
Тоже обнаружил на крышке багажника пупырышек, как прыщ, маленький около 1.5-2.0мм, остринький. Съездил к дилеру, сфоткали, замерили толщину краски, через несколько дней позвонили - гарантийный случай... Поинтересовался, ремонт будет локальный? Нет, покраска всей крышки багажника.... Вот теперь в больших раздумьях:confused:, может стоит отказаться, из за маленького прыща красить всю крышку не хочется, я сколы и не такие заделывал. А вообще с семейством вагена живу с 2003г, это третий, все серебристые, такой краски как сейчас не было, даже веточки кустиков оставляют свои следы:(, кот прокатился по капоту так следы чуть ли не до грунта оставил (ну котам то я все прощаю:)).
 

al1966

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Touran
Добрый день.
UncleMih, не раздумывайте по поводу покраски, если признали гарантию, то делайте. Дилер восстанавливает покраску хорошо. мне красили по гарантии заднею крышку. капот и две двери, честно краска лежит хорошо. Не удобство только в том , что машину минимум на неделю отдаешь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добрый день.
UncleMih, не раздумывайте по поводу покраски, если признали гарантию, то делайте. Дилер восстанавливает покраску хорошо. мне красили по гарантии заднею крышку. капот и две двери, честно краска лежит хорошо. Не удобство только в том , что машину минимум на неделю отдаешь.
Неудобство будет потом(при продаже) когда сложно будеть объяснить что половина машины перекрашена из-за ерунды, а то что даже дилерская покраска от заводской отличается и обнаруживается прибором на ура 100% факт :)
 

UncleMih

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
24
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
Tiguan HL 220
Неудобство будет потом(при продаже) когда сложно будеть объяснить что половина машины перекрашена из-за ерунды, а то что даже дилерская покраска от заводской отличается и обнаруживается прибором на ура 100% факт :)
Вот и я про то же.:(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот и я про то же.
Ну крышка багажника это в любом случае зона риска, так что я в свое время просто закрасил аккуратно наборчиком. Ну и на это место можно еще клубную наклейку прилепить ;)
 

UncleMih

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
24
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
Tiguan HL 220
Добрый день.
UncleMih, не раздумывайте по поводу покраски, если признали гарантию, то делайте. Дилер восстанавливает покраску хорошо. мне красили по гарантии заднею крышку. капот и две двери, честно краска лежит хорошо. Не удобство только в том , что машину минимум на неделю отдаешь.
У дилеров тоже бывают косяки. Одному приятелю покрасили передний бамер (серебристый), все нормально, вроде и в цвет хорошо папали, а когда солнце светит и смотриш под углом, так хоть в обморок падай, темный графитный оттенок..., как будто другой цвет.
Второму заднюю арку на октавии по гарантии красили, есть там пленочка защитная, видно когда ее удаляли хорошо феном погрели, результат: месяцев через 6-8 запузырилось..
 

al1966

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Touran
Добрый день. Вопрос в том что не надо ни кому, что то доказывать. т.к. дверь или капот или задняя дверь обработана герметиком, особенно швы. которые на новой зап. части которая устанавливается в замен поврежденной ни когда обработана не будет и это видно. Суть продажи не в том что битая машина или нет. Все остальное лирика. Если есть возможность покрасить и устранить не неисправность у дилера, при использовании нормальной технологии покраски. Практически ни один сервис не сможет покрасить как красит завод или дилер, условия очень жесткие при покраске машин. Особенно сейчас когда завод использует краски на водной основе.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Добрый день. Вопрос в том что не надо ни кому, что то доказывать. т.к. дверь или капот или задняя дверь обработана герметиком, особенно швы. которые на новой зап. части которая устанавливается в замен поврежденной ни когда обработана не будет и это видно. Суть продажи не в том что битая машина или нет. Все остальное лирика. Если есть возможность покрасить и устранить не неисправность у дилера, при использовании нормальной технологии покраски. Практически ни один сервис не сможет покрасить как красит завод или дилер, условия очень жесткие при покраске машин. Особенно сейчас когда завод использует краски на водной основе.
Не использует наш завод краски на водной основе, и не собирается. И в запчасти завод поставляет детали, полностью обработанные по заводской технологии, только без базового цвета и лака.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Практически ни один сервис не сможет покрасить как красит завод или дилер, условия очень жесткие при покраске машин. Особенно сейчас когда завод использует краски на водной основе.
Ага, толька добрая половина ОД также не имеет своих покрасочных камер, а возит машинки к подрядчикам, угадайте куда? ))) Правда к чести моего ОД у них все свое и красят они на совесть правда сразу предупреждают что толщина краски и лака будет однозначно выше заводских стандартов.
 

al1966

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Touran
Добрый день.
Shmell, подскажите завод поставляет зап. части официальным дилерам или в обычный магазин зап. частей. Может завод в Калуге и не применяет краску на водной основе, но машины которые собирают в Германии красят такой краской из за экологии.

SMax, а не подскажите толщина краски на новой машине одинаковая или разная на деталях.
И еще вопрос какая толщина покрасочного слоя принимается дилером, при обращении по дефекту. Какой допуск толщины.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Добрый день.
Shmell, подскажите завод поставляет зап. части официальным дилерам или в обычный магазин зап. частей. Может завод в Калуге и не применяет краску на водной основе, но машины которые собирают в Германии красят такой краской из за экологии.

SMax, а не подскажите толщина краски на новой машине одинаковая или разная на деталях.
И еще вопрос какая толщина покрасочного слоя принимается дилером, при обращении по дефекту. Какой допуск толщины.
Думаю в запчасти детали поставляют только офф. дилерам. Толщина краски по всему кузову практически одинаковая, может быть почти в 2 раза больше стандартной толщины 120 мкм, если машина два раза красилась на заводе. Да, и внутренние поверхности имеют немного тоньше слой краски, там нет вторичного грунта.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а не подскажите толщина краски на новой машине одинаковая или разная на деталях.
И еще вопрос какая толщина покрасочного слоя принимается дилером, при обращении по дефекту. Какой допуск толщины.
Мне когда крышку багажника красили мастер честно сказал что они используют больше лака да и краску наносят плотнее. Разница будет примерно в 1.5 раза по сравнению с заводом. Сам не точно проверял прибора нет, но слой лака на крышке однозначно выше чем на остальных частях теперь, царапается сложнее :)
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Практически ни один сервис не сможет покрасить как красит завод или дилер, условия очень жесткие при покраске машин.
Как красит завод - я знаю. Так точно никто не покрасит!
Расскажи, пожалуйста, как красит Дилер? очень интересно.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Как красит завод - я знаю. Так точно никто не покрасит!
Расскажи, пожалуйста, как красит Дилер? очень интересно.

из за пузырьков --у меня вся машина перекрашена полностью-- поэтому при продаже вряд ли получится обьяснить что это так было..
второе после покраски спустя пару лет начал отлетать лак кусочками видимо от сколов камушек.. короче жесть((
диллеры красят херова... после полной разборки для покраски сразу видно что авто разбиралось полностью то там резинка не так стоит то там видно что подлазили оттягивали чтоб снять и т.д((( вообщем как то так:mad:
и ничего не сделаешь:confused:
 
Сверху Снизу