пузырится ЛКП

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Немецкая сборка?

Калуга(((

Добавлено через 1 минуту
Читать опус с матами во всероссийском доступе ей богу, не комильфо...:rolleyes: сам убери за собой...:mad:

извините --эмоции были на пределе((( подчистить не могу..если можете маты зашифруйте...заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Korich, Немецкая сборка?
Калуга(((
По полному циклу, с окраской, Калуга выпускает Тигуаны с октября 2009 года. До этого выпускали машины по циклу SKD (отверточная сборка), соответсвенно красились кузова в Германии. У Вас какой месяц производства?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
По полному циклу, с окраской, Калуга выпускает Тигуаны с октября 2009 года. До этого выпускали машины по циклу SKD (отверточная сборка), соответсвенно красились кузова в Германии. У Вас какой месяц производства?
У меня 20.04.2009 год дата производства
 

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
Да ребят, всему вина Калужская сборка как не крути. Пару лет назад владея Шкодой калужской сборки попал на гарантийную покраску заднего крыла, на котором пошли вздутия. И вчера после мойки Тигуана увидел туже фигню на задней двери. Думал, что Тигуан годовалый ну точно не попадет под подобное. Но нет. Одно радует, что инженер по гарантии не задал ни одного вопроса, просто все померил, сфоткал и сказал, что в течении этой недели будет ответ. Но само собой толщина грунта и краски будет после покраски уже не той((((
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Чет почитал я вас и решил, что пока не буду предъявлять по гарантии. Помою еще раз машину, посмотрю внимательно. Если только 3 вздутия на багажнике, то не буду перекрашивать.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Чет почитал я вас и решил, что пока не буду предъявлять по гарантии. Помою еще раз машину, посмотрю внимательно. Если только 3 вздутия на багажнике, то не буду перекрашивать.
Ага, а завтра будет 4 вздутия, послезавтра 5 т. д. этот процесс без вмешательства необратим. ИМХО я бы обратился по гарантии, сохранил документы и потом показывал потенциальным покупателям, что машина не была бита, а элементы перекрашивались ОД по гарантии...;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ага, а завтра будет 4 вздутия, послезавтра 5 т. д. этот процесс без вмешательства необратим.
Тогда придется по кругу бегать ибо сегодня они в одном месте, завтра в другом :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И чего, ты предлагаешь ждать сквозную коррозию?
Долго ждать придется, эта соль даже оцинковку не повреждает ))
А вот с точки зрения эстетики да не айс, для машины ценой уже в 1,5 ляма...
 

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
genich, Есть маленький Нюанс как говорил Василий Иванович )) Пару раз дуванут тебе Кёрхером по этим сиськам и они отвалятся. Я только по этой причине решил заявить и вчера мне одобрили и поставили в наряд на перекраску пятой двери. А если не сделать этого, то краска отвалится и будешь гонять с белым пятном.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
genich, Есть маленький Нюанс как говорил Василий Иванович )) Пару раз дуванут тебе Кёрхером по этим сиськам и они отвалятся. Я только по этой причине решил заявить и вчера мне одобрили и поставили в наряд на перекраску пятой двери. А если не сделать этого, то краска отвалится и будешь гонять с белым пятном.
У меня такой бугорок на заднем крыле уже 3года живет и не увеличиваестя и не отваливается ;) Ну может лет через цать и сдует керхером, тогда и покрашу, а сейчас прекрашивать все крыло из-за точки меньше спичечной головки не вижу смысла...
 

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
SMax, а ну если точка размерами с головку спичечную, то тогда конечно же фиг с ней. У меня размер вздутия 1.5-2 см. И вид такой, что вот вот отвалится.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а ну если точка размерами с головку спичечную, то тогда конечно же фиг с ней. У меня размер вздутия 1.5-2 см. И вид такой, что вот вот отвалится.
Хм..странно тогда это что-то другое. У меня в свое время на багажнике стала с копеечную монету только после того когда расковырял сам иголокой и удалили все очень тщательно что плохо держалось. Получил идельно ровную окружность :)
Было: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=611176&postcount=105
После вскрытия: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=612718&postcount=121
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
В районе ручки задней левой двери облезла краска. Машине уже 5 лет почти. Можно что то предъявить по гарантии? Или только только в течение двух лет дилер бесплатно красит?
 

O616EE

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пож-та, что диллер может прдложить, если у меня по двум передним крыльям стала проявляться ржавчина через краску? Сколов нет, машине пол года. Я в шоке. На время ремонта машины замену предлагают?

Придется ли мне вообще доказывать, что это ржавчина?
 

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
O616EE, Ну двух словах, после общения с дилером могу сказать следующие. Что касается нарушений технологий покраски, очевидных вещей (вздутие, коррозия ит.д.), они без проблем адресуют тебя на перекраску и устранение подобных вещей.
Что касается тачки, то тут момент такой: я в момент сдачи (в ту пятницу) спросил а что с подменным авто!? Меня адресовали со звонком инженеру по гарантии. Он сказал что покраска не является обездвиживанием авто (что по определению бред, так как ты остаешься без тачки), и подменныей авто не полагается, но в принципе мы можем его дать , как только у нас будет свободный транспорт. Иными словами, надо за ранее им говорить перед сдачей машины, о том что когда ты привезешь ее на сдачу, тебе понадобится подменный авто.
 

O616EE

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А доказывать надо будет? Сейчас эта ржавчина тряпочкой стирается. Например, возьмут ее в мойку и затрут все пятна. Пугает их количество, много много мелких рыжих пятен((((
 

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
O616EE, Ну когда показывать будешь, не надо ничего стирать, покажи сразу. А потом пусть моют сами если им надо
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А доказывать надо будет? Сейчас эта ржавчина тряпочкой стирается. Например, возьмут ее в мойку и затрут все пятна. Пугает их количество, много много мелких рыжих пятен((((
Это появилось после зимы? Тогда на 99% процентов это не повреждение ЛКП а тупо реакция на реагенты и окалина с дороги которая легко смывается при обезжирке :) Присмотритесь внимательнее к пластиковому обвесу, по идее на этих деталях после зимы также остаются рыжие точки(но пластик то не кородирует) Лучше с левой стороны, как ближайшей к дороге
 
Сверху Снизу