пузырится ЛКП

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
из за пузырьков --у меня вся машина перекрашена полностью-- поэтому при продаже вряд ли получится обьяснить что это так было..
второе после покраски спустя пару лет начал отлетать лак кусочками видимо от сколов камушек.. короче жесть((
диллеры красят херова... после полной разборки для покраски сразу видно что авто разбиралось полностью то там резинка не так стоит то там видно что подлазили оттягивали чтоб снять и т.д((( вообщем как то так:mad:
и ничего не сделаешь:confused:

то есть Вам не понравилось, как все сделал дилер?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
то есть Вам не понравилось, как все сделал дилер?
Покрасили нормально ровно.. Не апельсиновая корочка.. Но вот качество покраски полное го..но.. При полировки авто эта их окраска отлетает кусками;((( такого не должно бытт
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Покрасили нормально ровно.. Не апельсиновая корочка.. Но вот качество покраски полное го..но.. При полировки авто эта их окраска отлетает кусками;((( такого не должно бытт

да, такого не должно быть, но такое есть!
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вот то то и оно;((;
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Подниму тему. Машина куплена в августе 2013г новой в салоне. В пятницу помыл, в субботу доставал вещи с багажника и, бинго, пузыри. В апреле ТО-2, буду показывать, пусть красят.
Вообще жесть конечно. Ну пиканте 2007г. ржа только там, где вообще краски нет из-за дтп. Думал еще пару лет покататься на тигуане, теперь думаю, на что сменить к осени. :(
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
genich, машина на гарантии еще? Пусть перекрашивают.
Что поделаешь, никто не застрахован.
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Rufast, на гарантии. На выходных еще раз подробно всю машину осмотрю.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
genich, а можно ещё и хотя бы 1-2 фото. Для наглядности.
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
all_X, конечно можно. Но не раньше пятницы. Машина на стоянке, на работу не езжу на ней.
Пока прочитал всю тему и так не понял, забить на это или перекрашивать. Думать надо крепко, короче.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На выходных еще раз подробно всю машину осмотрю.
Решать конечно Вам если обойдется только багажником считайте что повезло..Но как показывает практика при внимательном осмотре могут выявиться такие точки по всему кузову авто..И кстати не факт что перекрас поможет на все 100% ибо вряд ли они будут по новой обрабатывать весь оцинкованый лист перед повторной окраской. ОД тупо заматирует поверхность зачистят места этих кратеров, но как я уже писал тут на лицо баг технологии нанесения покрытия на оцинковку точнее оцинковка как-то неправильно подготовлена, что дает накопление солей под слоем всего ЛКП и далее они начинают проявляется. Сквозной или даже обычной коррозии при этом не будет, но нюанс всеравно неприятный :(
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Во, а я думал только у меня на предыдущем Тигуане куча паучков была на некрашеной машине. От их вида я был в шоке, как такое возможно на 4-х годовалой машине (в моем случае), да еще немцы отличаются более толстой толщиной метала кузова, 7 лет где то ездил на японцых немного старше возрастом и близко такого не видел.
Кривожопые немнцы:eek:
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вот у меня уже Диллеры перекрашивали по гарантии всю машину из за этого-- теперь Сука толщина слоя больше по всей машине.. Это раз.. Вторе собирали пластмаски и прочее косячно видно неровности как резинки запихивали где стекла и т.д, третье опять появляются сколы и пузырьки-- теперь и машину не продать в нормальной цене т.к любой покупашка с прибором тыкает п толщина больше чем положено уже вопросы и подозрение.. Это трудно обьяснить почему перекрасили.. Ну и новые косячки по краске;(( пиздеццц ездил 10 лет на 7 японских авто с годами 5-10 лет им и они как новые были.. Это же говное немецкое взял себе на голову проблем.. Думаю щас может все сдирать до металла и снова грунтовать и окрашивать весь кузов заново;(( и стоит ли не знаю вообщем;(( Анализы а не машина за 1МЛН..;(
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Korich, Немецкая сборка?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вот у меня уже Диллеры перекрашивали по гарантии всю машину из за этого-- теперь Сука толщина слоя больше по всей машине.. Это раз.. Вторе собирали пластмаски и прочее косячно видно неровности как резинки запихивали где стекла и т.д, третье опять появляются сколы и пузырьки-- теперь и машину не продать в нормальной цене т.к любой покупашка с прибором тыкает п толщина больше чем положено уже вопросы и подозрение.. Это трудно обьяснить почему перекрасили.. Ну и новые косячки по краске;(( пиздеццц ездил 10 лет на 7 японских авто с годами 5-10 лет им и они как новые были.. Это же говное немецкое взял себе на голову проблем.. Думаю щас может все сдирать до металла и снова грунтовать и окрашивать весь кузов заново;(( и стоит ли не знаю вообщем;(( Анализы а не машина за 1МЛН..;(
Читать опус с матами во всероссийском доступе ей богу, не комильфо...:rolleyes: сам убери за собой...:mad:
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Korich, Канешна матом нихарашо ругаться :aq:У меня та же история с ЛКП у Шкода Йети была. Однако надо отдать должное ОД, мне перекрасили по гарантии все четыре двери. И самое интересное пузыриться начинало внизу дверей (под молдингами). Была ещё засада на уплотнительные резинки по кромкам дверей. На морозе они дубели и стирали краску по кромке дверей напрочь. Кстати резинки под стекла мне заменили на новые, согласно письму от Шкода, это разовый элемент и подлежит замене. С содроганием и ужасом начинаю читать эту тему..неужто и с Тигой так же?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
С содроганием и ужасом начинаю читать эту тему..неужто и с Тигой так же?
С Тигой, это единичные случаи. Тем более, что окрашивается он другими, более стойкими автоэмалями, не теми, что применяются в Чехии.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С Тигой, это единичные случаи. Тем более, что окрашивается он другими, более стойкими автоэмалями, не теми, что применяются в Чехии.
Да причем тут эмали какими бы стойкими они не были если причина этих нарывов плохая подготовка оцинкованого листа перед нанесением даже грунта!!! Уже приводил пример что соль на оцинковке скапливается еще под грунтовкой и начинает поднимать всю толщу ЛКП от прямо от цинка. Для тех кто не понимает, приведу пример из области медицины - если плохо очистить рану от грязи и гноя то какой бы супер бинт или раствор вы не использовали для лечения она всеравно начнет нарывать через некоторое время
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
SMax, Согласен. Просто хотел сказать, что если на Йети у тебя была какая-то проблема, нельзя думать, что она у тебя и на Тигуане вылезет.
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
SMax, Согласен. Просто хотел сказать, что если на Йети у тебя была какая-то проблема, нельзя думать, что она у тебя и на Тигуане вылезет.
Это наверное мне все ж адресовано. Я не думаю,... я надеюсь что у меня этого не будет..и не вылезут прыщи.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На немецкой сборке все норм!!! У меня один Тиг (щас отца) немецкий - проблем нет! Второй - мой - калушский - прыщи на задней двери (пятой)! Гарантия юйли, но косяки потихоньку начинают доканывать! Машыне год!
 
Сверху Снизу