Q3

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
aprele, и почём вышло удовольствие в итоге? Такая база была от 1 358 900 Руб. я так понимаю? И какие прикидки по страховке и ТО, если уже вникал - оч. интересно. Подозреваю, что ещё один "минус" Кушки будет. Но "премиум", я понимаю, да. А разгон аж 7.8 заявлен верхом на тех же 170 лошадях :ai:
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Q3 170 л.с. робот, биксенон, цвет, парктроники, диски 17R, спортивные сидения с алькантарой и кожей, дисплей откидной, какая-то доп.подсветка салона получилось 1650К с небольшой скидкой. Ждать 5 месяцев. Страховка прикинул тыщ 5-10 дороже Тига, или примерно так же, про ТО не знаю пока. Разгон (170 ы-tronic)за 7,8 до 100 не верю (по ощущениям, сам тестил, едит чуть бодрей чем тиг 170.

Добавлено через 1 минуту
211 смысла брать нет, если есть 170, то же самое и про ТИГ 170/200 - один и тот же мотор, переплата за лошади... Потом всегда можно чипануть при желании

Добавлено через 5 минут
При тест-драйве подвеска показалась чуть помягче, чем у Тига, торпеда и приборы управления чуть покрасивше, в общем, ауди-)) Удивило то, что не увидел в базе подсветки зеркала в козырьке у пассажира и водителя

Добавлено через 18 минут
Ну и больше всего в экстерьере данного авто привлекает оптика - очень красивая, но за нее надо доплачивать, как почти за все в ауди
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
+ Q3:
рывки при переключении передач меньше, чем у АКПП Тиги
Или ощущения у всех разные, или это особенности моей машины, но я не пойму, откуда берутся рывки у Тиги? Ну, нет их на АКПП, НЕТ! По крайней мере на TDI.
А чего молчим про супер-мега-пупер цвета кузова Ауди по 170 тыщ. руб?

ИЗ конфигуратора: "Индивидуальная окраска кузова Audi exclusive
133.317 р."
Понятно, что эксклюзив, но краска 33 + колеровка 100 это перебор :)))))
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
А чего молчим про супер-мега-пупер цвета кузова Ауди по 170 тыщ. руб?

Дык вроде по 34.955р, откуда 170т.р.?

http://configurator.audi.com/acc/exterior-default-rus-rus.view?msk=1

Рывков тоже не заметил, не, они есть, но мягкие, но это особенность конструкции всех гидро..АКПП ( сравнивать не с чем, все предыдущие были на мех.). вообще коробкой очень доволен.
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Мне цвет обошелся в 35тыр., рывки не сильно заметны на тиге, но порой, когда "тапка в пол" они -есть.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
5 месяцев катаю Ку3 и 2,5 года Тигуан-Дизель. ДА! Есть у Тига НЕБОЛЬШОЙ рывок при ТАПКЕ в ПОЛ! В Ауди-НЕТ! Я не знаю про 170 лошадей,заказывали в сентябре 2011.пришел в конце декабря,в январе забрали из салона-НЕ предлагалось ничего из движков,кроме бенз-211лошадей. Может уже сейчас и дизель есть? Не знаю...НО очень живая и резвая машина! По городу у меня расход 10,5-11литров.у жены 11-11,5л. НО это опыт езды.Не иначе! Страховка в Ростове КАСКО 64 тыщ. ЭРГО Русь страховая. Мой ТИГ там же 40тыщ по программе НЕМЕЦКИЙ АВТОМОБИЛЬ. Вопросы? )))))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Да деняг нет, вот и весь вопрос - хде стырить
А по теме - конечно она получше его, да и на низкий потолок сзади мне ...
Тигуан просто более практичная машина. прагматичная что ли
А кукушка для тех у кого есть денежки на красоту и приятность, особенно для женьщины - это важно на самом деле.
Да и разница в сто стписят тыр - ни о чём, т. е. если они есть то глобально в семье ни чего не решат, и если хочется то можно просто один раз слетать на отдых, а не два и фсё
Фсё конечно имхо, так как у меня машина превратилась тупо в ж..возку по городу 40 км в день, а тигуан это исполняет это отлично, хоть не так красив и приятен как кукушка, в общем каждому своё
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да деняг нет, вот и весь вопрос - хде стырить
хе ))
Тигуан просто более практичная машина. прагматичная что ли
Вот, кстати, возил дрова на Тиге недавно пару раз - оч. понравилось, отлично вообще всё влезает, на весь сезон наволок в двух кузовах :) А вот представить себе Кушку-дрововозку посреди говн-подъездов к дровам уже сложнее. Психологически как-то. Может проходимость и грузоподъёмность и не хуже, но... не гламурно как-то это - в глине и с дровами ))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я вообще не понимаю слова "гламурность" в приложении к автомобилю, если он конечно не розового цвета
А есть такая гамма у Кушки? )) А "грузить и возить" можно в чём угодно, да. Плёнка рулит :ay: Тиг просто как-то гармоничее в такой ипостаси, мне так кажется. Но в принципе я тоже не поддерживаю деление на "мужские" и "женские" авто и т.п.

Добавлено через 4 минуты
А зачем представлять?
Да завидую я, завидую :D
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Для перевозки стройматериалов эффективней нанять Газель и по самое не хочу ее загрузить
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Для перевозки стройматериалов эффективней нанять Газель и по самое не хочу ее загрузить
Нанимать газель в лес за дровами - это оригинально ))
А на рыбалку тогда нанимать УАЗ Патриот?! )))
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Нанимать газель в лес за дровами - это оригинально ))
А на рыбалку тогда нанимать УАЗ Патриот?! )))
:D Оценил шутку юмора:az:
Но все равно, Тига достаточно универсален, не брать же Падж для города:)

Добавлено через 1 минуту
Q3 почти не менее универсален
 
Последнее редактирование:

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Сидел на презентации - впечатление двоякое.
Напоминает Тиуан, из которого вначале вытащили все классное, заменив дешевым. А потом добавили дорогих наворотов типа дисплея, GPS и т.д.

И цена в евро такая же, как Тига в долларах. Тогда еще курс был 1,5.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Fozzy,
Andriotti,

Прекращаем оскорбления.... если не уйметесь, то в бан на недельку обоих отправлю.

Остальным - за подкидывание масла в огонь наказание будет аналогичное.

и не флудим...

alasas - за всеми не уследишь.
 
Последнее редактирование:

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Конечно, это не назвать сравнением, но потестил Q3 минут 30, 170-сильную на с-тронике (поскольку свой тигуан пока не забрал, то мой опыт на нем не намного больше:)).
Не судите за набор субъективных заметок, писал сердцем:) Из запомненного:
- сзади места мало, меньше чем в тигуане, я будучи невысокого роста стукнулся головой когда залезал - но не критично совсем.
- не согласен насчет дешевизны - ощущения салона выше чем в тигуане, от пластика до ткани.
- руль лучше - по тактильным ощущениям (в тигуане это одно из первых, что буду думать менять), однако слишком легкий для меня (как бы недостаток обратной связи, что ли)
- звук аудио системы в ку3 был лучше
- климатическую систему по-быстрому так и не настроил - дула холодно и не туда, но это просто от отсутствия должного времени, думаю.
- общее управление совершенно легковое, даже, наверное более легковое, чем у тигуана. ощущения "корабельности" или "моторной лодки" нет совершенно (что было на куге, аэсиксе, икстрейле, аутлэндере, спортэдже)
- габариты машины осознал сразу же, в отличие от тигуана (вот это странно)
- неровности подвеска отрабатывала хорошо, ощущения козления были, но наравне, с тигуаном вроде бы
- переключение передач - на тестовой машине проходило без толчков, плавно, с очень маленькими лагами (от нажатия на газ) - понравилось больше чем на тигуане. Дома прочитал про с-троник (который DSG-7) и офигел от проблем, правда не понял, насколько велика вероятность их словить - пишут многие, но явно не все из даже активных форумных обладателей ку3.
- дорожный просвет показался не сильно хуже тигуана.
- по извилистой дороге крены на большой скорости все-таки были, но где-то как на тигуане

Резюмируя, для себя:
- очень смущают проблемы с с-троником
- беря примерно аналогичную комплектацию (из наличия), получилось примерно 1700, вместо 1300 на тигуане - лишние 400 тысяч превращаются в лишние +50% кредита, что не особо критично, но см.предыдущий пункт:)
- если бы не эта гипотетическая проблема с коробкой, то взял бы ку3, денежный момент не так смущает.

По внутреннему ощущению - машина понравилась, беглый осмотр любимых тем на ку3-форуме ("НЕДОСТАТКИ", "проблемы с машиной" - такого типа) вываливает на читателя куда меньший ворох проблем, чем на тигуане - даже делаю скидку на более активное сообщество тигуановодов.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Krzhmelka, во многом согласен,ибо пол-года подбирал машину для жены и в финале она дала добро на Q3.Но пока она раздумывала,машина в нужной комплектации и цвете ушла,а ждать пол-года жена уже не хотела.Поэтому взял ей Тигуана.До сих пор помню её первую фразу после теста на Тигуане:"Да-а-а,не Q-3,но очень достойная машина".Сейчас катается на Тигуане и всем довольна.
На счет S-Tronic так же были опасения(греется в пробках,говорят),но подумал,что есть гарантия.А так по ощущениям(во многом схожими с Вашими),очень приятная машина.Особенно как она едет и рулится!!!!
Правда мне удалось доторговаться до 1 425тыс..
Комплектация база(практически всё необходимое есть)+цвет+пакет Basis Plus, автомат,бензин170л.с. Кожу и ксенон не заказывал.
И как потом выяснилось,можно было ещё немного отжать.
Общался с двумя конторами "Ауди-Центр" и "Ауди-Север"
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Не удержался и купил AUTO BILD ALLRAD за август 2012 на немецком, 4.5 евро.... Статейка там есть: VW Tiguan gegen Audi Q3. Называется "Schnelle Bruder" (Быстрый Брат). Сравнение Тигуан 2.0 ТСИ 210 DSG и Q3 2.0TFSI 211 DSG. Разница в цене: Тиг 33600 против 37150 евро у Ауди. По пунктам (баллам) победил Тиг с 529 против 511 у Ауди. Практичные немцы говорят в выводе буквально: "Разница в цене около 4000 евро у Ауди и Тигуана- нет объективных причин, что есть у Ауди и нет у Тигуана . Фольксваген предлагает следующие возможности: больше пространства, больше вместимость,больше грузоподъёмность, больше дорожный просвет, больше комфорта. Единственное преимущество Ауди: на 10% меньшее потребление бензина."
Подпись: Мартин Браун.
Autobild.de
 
Сверху Снизу