Q3

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет клубни!
Прочитал все переписку и пришел в ужас от «флуда».
Аналогичную встречал, когда определялся с авто:
На форуме Jukoводов наткнулся на сравнение, что лучше Жук или Тига, и как вы думаете какое соотношение было, 90 на 10, где 90% за Жук – описывали все прелести жука и недостатки тиги и т.п. и 10% которые согласились, что Тига лучше и взяли бы если были Деньги!
Данное сравнение здесь не совсем уместно.Мы выбрали Тигу – сделали свой выбор, каждый выбирает по своему карману!
Кто купил Q3 или собирается –флаг в руки, Журнал «За рулем №2 от 2012 г» признал Q3 лучшим кроссовером, хотя и написал, что он является более дорогой и престижной версией безусловно удачного во всех отношениях Тига!
P.s. Andriotti из Ростова, купили вы Q3 жене – молодец, а сорра с соклубниками вас не красит!

Добавлено через 5 минут
Nick_variantVielen Dank. Sie den Artikel auf Deutsch zu Lesen?
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
"Разница в цене около 4000 евро у Ауди и Тигуана- нет объективных причин, что есть у Ауди и нет у Тигуана . Фольксваген предлагает следующие возможности: больше пространства, больше вместимость,больше грузоподъёмность, больше дорожный просвет, больше комфорта. Единственное преимущество Ауди: на 10% меньшее потребление бензина."
Подпись: Мартин Браун.
Autobild.de
Комплектация ТИГа в Германии отличается от комплектации Тига у нас в России: ДСГ, панорамной крыши, светлого салона, памяти сидушек - этого нет у калужского Тига.

Добавлено через 2 минуты
Да и фраза "больше комфорта" у фольца, чем у ауди (премиум) странно звучит.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Да и фраза "больше комфорта" у фольца, чем у ауди (премиум) странно звучит.
Согласен.Мне(и жене особенно) в салоне Кукушки покомфортней показалось.Хоть и салон поменьше.
Ещё хочу добавить(сугубо личное мнение), в салоне Тигуана больше простора,а в Ауди именно комфорта,причем в более качественном исполнении.Что добавляет наценки к стоимости.Но это ни сколько не умаляет достоинств Тигуана.Снова повторюсь,что жена на нём катается и очень довольна,про Q3 уже не думает.Просто после полугодового выноса мозгов и прочих приключений,связаных с выбором,когда в последний момент,когда я собрался везти предоплату,оказалось,что машины уже нет в наличии,а с Тигуаном всё так удачно сложилось,жена решила что так и должно быть,особенно после слов сотрудницы "Независимости",которая принимала активное участие в подборе машины для жены:"Значит ЭТО Ваша машина..."
Всем,у кого не сложилось с Q3 могу сказать:"Просто это НЕ ВАША машина"...Мой приятель уже пол-года рассекает на Q3,правда 211-сильной.Доволен.

P.S.Пока сам не пересел на машину повыше классом,чем предыдущая,тоже считал,что вся эта переплата за премиум-сегмент полная лажа,нафиг никому не нужная.
Однако, народ почему-то покупает,катается и получает удовольствие(за которое,как известно, надо платить).
А удовольствие это именно в ощущениях,которое тебе даёт машина.И сколько ты готов платить за это удовольствие и говорит твой выбор.А все эти разговоры,типа "переплачивать за шильдик столько-то неразумно" это всё больше для самоуспокоения или самовнушения тех,кто не может на данный момент себе позволить купить машину подороже,о чем здорово подметчено выше( пост #122),только в аналогии Тигуана и Джука
которые согласились, что Тига лучше и взяли бы если были Деньги!
Ключевые фразы из поста ToTа :"если бы были деньги"... и
каждый выбирает по своему карману!
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ToT, Ja. In deutscher sprache. In russischer sprache in Griechenland wird nicht gefunden :):)

Добавлено через 4 минуты
aprele, Сравнивались машины практически в одной комплектации, по-моему, только Тиг был на 18-х, а Q3 на 17-х. Паркассисты и регулируемая подвеска были и там, и там.
Мы не виноваты, что маркетологи VW решают, что давать на негерманский рынок, а что не давать. И вывод журналистов БИЛЬД я перевёл дословно, в т.ч. и именно по комфорту.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ключевые фразы из поста ToTа :"если бы были деньги"... и
Вот для меня как раз не ключевая это фраза.
Может я старый слепой и глухой, но ключевым для меня является необходимый набор инструментов в авто - опций, потом качество салона продуманность работы климата, удобство посадки, фсё.
так вот я уже задумывался на что пересесть, в усстраиваемом размере вижу только кукушку и тига.
Ездил тестил её, не раз.
В результате так и не понял почему я должен бы на неё пересесть - всё что мне надо есть у обоих, на всё остальное - комфортность и " тактильность " мне ...
У меня стоит к примеру 310 я и вполне усстраивает. осталось терь посмотреть ценник - ну и ? Т. е. лично для меня несколько не так -
это всё больше для самоуспокоения или самовнушения тех,кто не может на данный момент себе позволить купить машину подороже

PS жене наверняка бы купил Q3, да и ей она больше нравиться именно по тактильным очучениям, дизайну и ты ды

PS PS - Если уж иметь более приятное какчество то уж тогда не ауди брать

Всё конечно имхо
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
У меня все это есть, кроме ДСГ, которая мне нафиг не нужна :)



Почему? Комфорт, он как "понравилось", понятие сильно субъективное...
Да пожалуй комфортно себя чувствуешь именно там где больше понравилось, да и меня в Тиге все устраивает, кроме автоматического поднятия задней двери, но и Ку3 такого нет. Просто ауди у нас позиционируется как премиальный бренд концерна, ну и по идее он комфортней должен быть, да и мне так показалось, единственное, немного смущает скошенная сзади крыша, но дык дизайн такой.
У вас наверное некалужский ТИГ;).
А я бы взял Тиг на ДСГ, если бы была возможность в автосалоне.

Добавлено через 59 секунд
Зато какая красивая оптика у ауди, только из-за нее машина смотрится шикарно
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
А
А что за чип у Вас? Как впечатления? 95 бензин переваривает, или только 98?
У меня чип Upsolute сделал в моренди, пробег был 4000 км, сейчас 7500 полет нормальный, бензин 95-й лью и евро3 и евро4, расход 14,5 (до чипа 15,5), город/трасса 90/10. Впечатления хорошие особенно на верхах (ураган) на низах прибавка есть, но не такая как на верхах. Чипом доволен и сейчас бы его сделал, если бы раньше не сделал.

Добавлено через 4 минуты
Меня в Ку3 именно оптика прежде всего зацепила и в салоне комфортно, поэтому и заказал... правда не себе, а жене:)
 
Последнее редактирование:

Адам

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
Привет форумчанам,выбирал Тиг или Кью,кью победила хотя вся платформа тига,считаю что диг это как младший брат,клиренс тот же,надёжность,но вот цена и обслуживание......
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
вот и вопрос, зачем платить больше, за меньший авто??
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Почему дсг минус ?не согласен!

Потому что это ломучая коробка с гарантией 2 года, а после гарантии у ауди замена коробки будет стоить как пол машины.

Коробка и двигло должны работать как часы,а ДСГ это зло, ломается и на 5000 пробега.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Почему дсг минус ?не согласен!

дсг явл.минусом тогда, когда ты используешь машину по "гумну", тогда она быстро греется и размыкает муфту, на асфальте или временами скользком покрытии она более, чем достойный агрегат
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
дсг явл.минусом тогда, когда ты используешь машину по "гумну", тогда она быстро греется и размыкает муфту, на асфальте или временами скользком покрытии она более, чем достойный агрегат

Ненадежная просто, совсем. Замена сцепления, мехатроника, коробки в сборе. Все форму забиты этим.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Потому что это ломучая коробка с гарантией 2 года, а после гарантии у ауди замена коробки будет стоить как пол машины.

Коробка и двигло должны работать как часы,а ДСГ это зло, ломается и на 5000 пробега.

у меня на ГТИ стояла дсг, продал на 65 тыс., чел.доездил до 100 и продал (дальше неизвестно), проблем не было
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Честно говоря не знаю нафик нужна эта Q3, если есть гораздо более практичный во всем Тигуан. Разве что для мажористых телочек, для которых колечки шильдика это "так прикоооольно". По сути авто совсем непрактичный и даже как-то смешновато выглядит в рамках бренда Audi.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на ГТИ стояла дсг, продал на 65 тыс., чел.доездил до 100 и продал (дальше неизвестно), проблем не было

ДСГ ведь разные бывают, вон на октавия 1.8тси+дсг, на а4 летит только в путь.:confused:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ненадежная просто, совсем. Замена сцепления, мехатроника, коробки в сборе. Все форму забиты этим.

слышал про это, но очень много зависит от эксплуатации, в свое время все говорили, что автомат- зло, а посмотришь, как его насилуют и все встает на свои места)

Добавлено через 1 минуту
их всего два вида, сузое на 7 ступеней и мокрое на 6. та, которая сухая-менее надежная, на ку3 ставят мокрую, кмк

Добавлено через 3 минуты
Честно говоря не знаю нафик нужна эта Q3, если есть гораздо более практичный во всем Тигуан. Разве что для мажористых телочек, для которых колечки шильдика это "так прикоооольно". По сути авто совсем непрактичный и даже как-то смешновато выглядит в рамках бренда Audi.

+1 на счет сравнения с Тигуаном, но если бы не было спроса, то такие машины, как х1, ку3 вообще бы не продавались) едес дас зайнем))
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
слышал про это, но очень много зависит от эксплуатации, в свое время все говорили, что автомат- зло, а посмотришь, как его насилуют и все встает на свои места)

Добавлено через 1 минуту
их всего два вида, сузое на 7 ступеней и мокрое на 6. та, которая сухая-менее надежная, на ку3 ставят мокрую, кмк

Добавлено через 3 минуты


+1 на счет сравнения с Тигуаном, но если бы не было спроса, то такие машины, как х1, ку3 вообще бы не продавались) едес дас зайнем))
У меня другая инфа, что на ку3, что на ку5 идет 7 ступенчатая коробка.:confused:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня другая инфа, что на ку3, что на ку5 идет 7 ступенчатая коробка.:confused:

сейчас не готов оппонировать, посмотрю...ку5 новая идет с автоматом сейчас, а ку3 надо посмотреть, будет странно, если там сухую поставили)
 
Сверху Снизу