Q3

Адам

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
У меня стоит s-tronik это 7 ступенчатый робот с мокрыми двумя сцеплениями ,он пережовывает момент в 600ньютон метров и из всей массы клуба q3 сломались 2коробки и то одна по вине хозяина,я не мажор,работаю тех.дир практически как механик вожу всё,масленную робу ключи,запчасти от экскаваторов и взял её в большой кредит,я практически живу в машине и мне она была просто необходима.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
У меня стоит s-tronik это 7 ступенчатый робот с мокрыми двумя сцеплениями ,он пережовывает момент в 600ньютон метров и из всей массы клуба q3 сломались 2коробки и то одна по вине хозяина

коробка у ауди действительно лучше айсиноский. но это применимо в сравнении с тигой только при условии чипа тига с айсиноской акпп до 250 л.с. и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
при условии чипа тига с айсиноской акпп до 250 л.с. и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.
С чего вдруг? У людей она более 500 н/м уже переваривает ;) с турбинкой K04, хотя для себя верю стандартным цифрам на которые она 100% рассчитана 450 н/м
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня стоит s-tronik это 7 ступенчатый робот с мокрыми двумя сцеплениями ,он пережовывает момент в 600ньютон метров и из всей массы клуба q3 сломались 2коробки и то одна по вине хозяина,я не мажор,работаю тех.дир практически как механик вожу всё,масленную робу ключи,запчасти от экскаваторов и взял её в большой кредит,я практически живу в машине и мне она была просто необходима.

Просто ради интереса, скажи мне, почему ку3? Ведь большой кредит, машина объективно меньше, она дороже, в обслуживании тоже (пусть и не много). Что двигало? Ведь в твоем случае выходит "понт" чистой воды (без обид). На мой взгляд тут возможно только одно- нравится ку3 очень/Тигуан полный отстой по внешности))
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Мне ку3 по внешности больше тигуана нравилась. На покупке тига жена настояла. Ей в кушке сзади не понравилось-тесно, и багажник маленький. Да и цена за базу была на 200тр дороже. Она постоянно пытается меня убедить брать все подешевле при сходном качестве) я даже при поездках если бронирую в Европе отели 5звезд, ей не всегда до поездки рассказываю)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
С чего вдруг? У людей она более 500 н/м уже переваривает ;) с турбинкой K04, хотя для себя верю стандартным цифрам на которые она 100% рассчитана 450 н/м

айсиновская не переваривает, переваривает дсг (аналогичный сироковскому). в калуге данный дсг не ставится.

з.ы. не верь тому, что пишут... почитай статистику, коробка буксует!
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо,
скорее всего тут как в песенке Жуков "про властелин колец" ;)
http://textpesni.org/жуки-властелин-колец/

Не, ну я действительно понимаю момент нра/не нра, но Адам говорит, что ему много гумна возить приходится и живет он в машине и т.д. и тут ку3! которая маленькая и в салоне и в багажнике. Где жить-то? Где возить?))
 

Адам

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
Ладо, сходите на тест драйв,хотя нет не стоит,вы обладаете хорошим качественным автомобилем и вам не нужна ауди,она уже вам чужая,а Тиг родненький и вы будете искать минусы оправдывая свой выбор -это психология и не более,понтов я не искал,но хотел быть первым,ведь тигов много, а кушки только пошли,да тиг практичнее,а все новые технологии нет,после опред времени эти все новые функции тоже будут практичнее и их отдадут младшим братьям,места мало,но она лёгкая,быстрая и её парковать одно удовольствие,я хотел купить аморок,но механика за 1,5ляма это .....,богажник это вообще не аргумент,вот у кого в нём более 50%занято?я не устаю после того как каждый день по 14часов провожу за рулём,когда устаю :еду держусь за приятный коженный руль нажимаю на газ и просто кончаю от ощущений комфорта-разьве это понт?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Адам, извиняюсь, но Ваш пост с ТАКИМИ грамматическими ошибками читается просто ужасно... Даже если они и сделаны специально...
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ладо, сходите на тест драйв,хотя нет не стоит,вы обладаете хорошим качественным автомобилем и вам не нужна ауди,она уже вам чужая,а Тиг родненький и вы будете искать минусы оправдывая свой выбор -это психология и не более,понтов я не искал,но хотел быть первым,ведь тигов много, а кушки только пошли,да тиг практичнее,а все новые технологии нет,после опред времени эти все новые функции тоже будут практичнее и их отдадут младшим братьям,места мало,но она лёгкая,быстрая и её парковать одно удовольствие,я хотел купить аморок,но механика за 1,5ляма это .....,богажник это вообще не аргумент,вот у кого в нём более 50%занято?я не устаю после того как каждый день по 14часов провожу за рулём,когда устаю :еду держусь за приятный коженный руль нажимаю на газ и просто кончаю от ощущений комфорта-разьве это понт?

Багажник, конечно, не аргумент, но в него 4 колеса 17 не встают, это отстой. Сиденья задние не двигаются и это тоже отстой. ДСГ тоже отстой.

На тесте я был и на ку3, и на ку5, и на ку7. Последние две гуд, ку3 так себе.
 

Адам

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
Адам, извиняюсь, но Ваш пост с ТАКИМИ грамматическими ошибками читается просто ужасно... Даже если они и сделаны специально...

Пишу с телефона в дороге,итак много времени уходит на набор сообщения,так что простите не могу следить за грамматикой .


Багажник, конечно, не аргумент, но в него 4 колеса 17 не встают, это отстой. Сиденья задние не двигаются и это тоже отстой. ДСГ тоже отстой.

На тесте я был и на ку3, и на ку5, и на ку7. Последние две гуд, ку3 так себе.

Колёса влезают все 4•235/55/17,задние сидения складываются если вы об этом,а то что Кью3 быстрее,динамичнее,манёвреннее?
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, сходите на тест драйв,хотя нет не стоит,вы обладаете хорошим качественным автомобилем и вам не нужна ауди,она уже вам чужая,а Тиг родненький и вы будете искать минусы оправдывая свой выбор -это психология и не более,понтов я не искал,но хотел быть первым,ведь тигов много, а кушки только пошли,да тиг практичнее,а все новые технологии нет,после опред времени эти все новые функции тоже будут практичнее и их отдадут младшим братьям,места мало,но она лёгкая,быстрая и её парковать одно удовольствие,я хотел купить аморок,но механика за 1,5ляма это .....,богажник это вообще не аргумент,вот у кого в нём более 50%занято?я не устаю после того как каждый день по 14часов провожу за рулём,когда устаю :еду держусь за приятный коженный руль нажимаю на газ и просто кончаю от ощущений комфорта-разьве это понт?

тестил, естественно, не тестил бы- не писал. В ауди разочаровался (были до этого две "с нуля"). Так тут-то какие ответы ищите или так, утвердиться, что не зря переплачивали?))
 

Адам

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
Здесь интересуют ваши наработки с Vag-com,всё очень похоже,обидеть никого не хочу и рекламировать Ауди тоже ,но чувствую от форумчан негатив,а не интерес,каждый купил то что хотел и нет смысла усераться,что один из брендов лучше(концерн то один:) и как бы вы не хотели мы с вами в одной лодке),так что давайте дружить,а не спорить!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Здесь интересуют ваши наработки с Vag-com,всё очень похоже,обидеть никого не хочу и рекламировать Ауди тоже ,но чувствую от форумчан негатив,а не интерес,каждый купил то что хотел и нет смысла усераться,что один из брендов лучше(концерн то один:) и как бы вы не хотели мы с вами в одной лодке),так что давайте дружить,а не спорить!

Да не спорит никто, а выражает свое мнение. на счет вага- не скажу, но кмк, у ку3 все же свои настройки
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.
Ну если захочет le[37-34 отпишется, он коробку при замене турбины точно не менял а момент у него там явно поболее чем мои скромные 400 н/м.
Сам езжу почти год, на чипе более 11 тыс прошел, как-то ничего не всплывает ;)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
коробка у ауди действительно лучше айсиноский. но это применимо в сравнении с тигой только при условии чипа тига с айсиноской акпп до 250 л.с. и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.
Интересно откуда такие сведения?Сами пробовали или где то читали?Тигуанов с к04 в России всего 2,один у меня и ещё один наш форумчанин поставил позавчера.Ничего нигде не плывёт,передачи включаются плавно,без пробуксовок.Я же не от балды это всё делал.Опыт американских коллег показал,что запас прочности коробки нашей гораздо выше и переваривает она гораздо больший момент чем 450НМ.Пусть может по нашему бензину нет такого выхода как у америкосов,там парень вообще ездит на 100бензине и у него момент выше 515НМ,но где то 490-500 и у нас должно быть.Весной на стенде всё же побываю и се замеры сделаем и запротоколируем,чтобы у остальных вопросов больше не было.Переваривает или не переваривает.3 месяца переваривает.И это зимой.

Добавлено через 3 минуты
айсиновская не переваривает, переваривает дсг (аналогичный сироковскому). в калуге данный дсг не ставится.

з.ы. не верь тому, что пишут... почитай статистику, коробка буксует!
Можно про статистику поподробней.Где мне почитать,очень интересно.И про 350НМ,которые предел.На чипе было свыше 400НМ и люди по 3 года ездят и ничего.

Добавлено через 5 минут
Ладо, сходите на тест драйв,хотя нет не стоит,вы обладаете хорошим качественным автомобилем и вам не нужна ауди,она уже вам чужая,а Тиг родненький и вы будете искать минусы оправдывая свой выбор -это психология и не более,понтов я не искал,но хотел быть первым,ведь тигов много, а кушки только пошли,да тиг практичнее,а все новые технологии нет,после опред времени эти все новые функции тоже будут практичнее и их отдадут младшим братьям,места мало,но она лёгкая,быстрая и её парковать одно удовольствие,я хотел купить аморок,но механика за 1,5ляма это .....,богажник это вообще не аргумент,вот у кого в нём более 50%занято?я не устаю после того как каждый день по 14часов провожу за рулём,когда устаю :еду держусь за приятный коженный руль нажимаю на газ и просто кончаю от ощущений комфорта-разьве это понт?
Поаккуратней там за рулём.А то вдруг по встречке тоже кончит от восторга человек и ....:D:bp:
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ааааа, ржууууу))))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу