Радио - сигнал - помехи - антенна

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Цитата:
Сообщение от Беляш
а на счет переходника, типа такого или такого?
спасибо
По моему опыту, лучше эти переходники не покупать. Вечером дам ссылку на реально неплохо работающий переходник.
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
У меня на магнитоле из общего жгута выходил синий провод, на нем наклейка ANT или AMP, я на нем померил напряжение при вкл зажигании оказалось что +12В, что мне и нужно для питания усилителей, при выкл зажигания, напряжение пропадает, все как и должно быть. Но у некоторых магнитол на этом проводе при зажигании всего +5 В было, они брали +12В от АСС питание.

судя по тому что когда я переключал с одной на другую антенны и в момент когда к гу был подключен лишь один переходник качество приема едва падало, думается мне что работает сейчас пассивно
спасибо за совет, на выходных отпишусь

По моему опыту, лучше эти переходники не покупать. Вечером дам ссылку на реально неплохо работающий переходник.
пока не тороплюсь)
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
dickobrazzz,отправил ссылку с комментариями в личку
 

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Можно мне тоже ссылку на переходник, хочу поглядеть!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
видно секретная какая-то ссылка
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
:) Rinat, не секретная, я ее в теме про ГУ на андроиде выкладывал, но если Вас интересует пожалуйста [FONT=&quot](dopnik.ru/product_1196.html).[/FONT]
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
купил замечательный переходник, хотел вечером попоставить
еду с утра на работу, слушаю радио и бум, ГУ выключилось
больше не включается
съездил только что в сц, там проверили - голова живая, все работаетч проблема со стороны авто
кто подскажет в какую сторону копать? проверять предохранитель? спасибо
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
предохранители:
под капотом предохранитель SB7, в блоке у ног водителя SC59
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
предохранители:
под капотом предохранитель SB7, в блоке у ног водителя SC59

sb7 40A целый
sc59 вообще пусто


сейчас домой приеду мультиметром посмотрю 12в вообще питание подается на шнур battery или же нет
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
всем спасибо, нашел сгоревший предохранитель, сгонял к од и за 30рублей купил новый
им оказался SB8 на 25А, сначала не заметил тк вечером с фонариком от телефона глядел, при дневном свете сразу увидел

ГУ вновь работает, установил тот самый переходник для антенны, стало гораздо лучше чем ранее
радио максимум теперь почти все время стерео, хоть и немного шипит, раньше не ловило почти что
дфм и рекорд теперь так же можно слушать зачастую в стерео(ранее не ловило вообще), монтекарло теперь все время стерео(ранее стабильней всего ловилось именно оно), но, увы, до rns510 с динаудио в туареге gp далековато все же:(
 

German912

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волгоградская обл.
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Приобрел Тигуан 2016 г.в.Прошлый хозяин заменил штатное ГУ на ГУ на андроид,опознать модель не могу,так же подключен усилитель,саб. Проблема: плохой прием радио.Установка активной антенны-результата нет.Помогите а решении вопроса. Спасибо!
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Добрый день! Приобрел Тигуан 2016 г.в.Прошлый хозяин заменил штатное ГУ на ГУ на андроид,опознать модель не могу,так же подключен усилитель,саб. Проблема: плохой прием радио.Установка активной антенны-результата нет.Помогите а решении вопроса. Спасибо!

Это проблема большинства ГУ на Андроиде. И решение вряд-ли существует, только замена ГУ на оригинал, либо на другой андроид с хорошим приёмом. Да, такие существуют, но и цена у них как правило заметно выше. У меня на прошлом Тиге стояла Флай Аудио, сейчас Нави Пилот Дроид-2, приём радио не хуже чем у оригинальных ГУ.
 

yuric1971

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan
На моём Тигуане (2014 г.) магнитола RCD-310 ловит плохо. Уже на расстоянии около 20км. от города начинаются помехи. До этого была Джетта с RCD-220 претензий по качеству приёма не было. На обоих машинах установлен "плавник", где точно находится антенна, точно сказать не могу. Видимо придётся снимать обшивку багажника.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
yuric1971, хз..310 ловит без проблем! а вот андроид похуже, но от модели зависит...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На моём Тигуане (2014 г.) магнитола RCD-310 ловит плохо. Уже на расстоянии около 20км. от города начинаются помехи. До этого была Джетта с RCD-220 претензий по качеству приёма не было. На обоих машинах установлен "плавник", где точно находится антенна, точно сказать не могу. Видимо придётся снимать обшивку багажника.
У обоих на заднем стекле .
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну почему вы его называете усилителем?
Это Простейший инжектор питания для девайсов без питания в антенном гнезде для усилителей расположеных непосредственно вблизи антенн.
Многие китайцы кстати имеют питание на гнезде антенны.
 
Сверху Снизу