Радио - сигнал - помехи - антенна

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Phin, А.....ну да...:eek:
На дорестайлах на штыревой антенне есть усилитель? И он питается по штатному от магнитол типа 310, 510? Это точно?
 
Последнее редактирование:

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
Я бы не стал буквально пользоваться этой инструкцией)))
На видео зелёный провод в распиновке означал +вывод кабеля задней левой колонки, что само по себе бред)

Многие оставляют антенну не подключённой, некоторые запитывают на 12 V. В видео сказано, что надо запитывать на 5 V.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, А.....ну да...:eek:
На дорестайлах на штыревой антенне есть усилитель? И он питается по штатному от магнитол типа 310, 510? Это точно?
Конечно)
Усилитель расположен в основании штырьевой антенны

Добавлено через 2 минуты
Многие оставляют антенну не подключённой, некоторые запитывают на 12 V. В видео сказано, что надо запитывать на 5 V.

Штатные усилители питаются 12в, что легко проверить мультиметром на гнезде магнитолы
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Phin, Ага, спасибо. Только теперь узнать бы, подаёт ли китайская RCD 330+ питалово для него со своего единственного антенного входа)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Ага, спасибо. Только теперь узнать бы, подаёт ли китайская RCD 330+ питалово для него со своего единственного антенного входа)
Подает
Легко померить мультиметром на фишке
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Подает
Легко померить мультиметром на фишке

Привет. Получается такой адаптер как был по ссылке выше, а именно :
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...32646137409.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.37lQ31
неспособен улучшить качество приёма радиосигнала на RCD-330 "Desay" раз она и так подаёт питание на штатные усилки антенны? Просто на Д2 кто-то отписывался, что при помощи такого адаптера удалось улучшить качество приёма на RCD-330 "Desay".
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vetik, У меня пока руки не доходят проверить напряжение на антенном гнезде своей китайской магнитолы 330+
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Vetik, У меня пока руки не доходят проверить напряжение на антенном гнезде своей китайской магнитолы 330+
Много раз проверял и у 330 и у 330+, читая посты о необходимости этой приблуды. У всех оригинальных есть питание на гнезде, включая rcn210.

Добавлено через 16 минут
Привет. Получается такой адаптер как был по ссылке выше, а именно :
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...32646137409.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.37lQ31
неспособен улучшить качество приёма радиосигнала на RCD-330 "Desay" раз она и так подаёт питание на штатные усилки антенны? Просто на Д2 кто-то отписывался, что при помощи такого адаптера удалось улучшить качество приёма на RCD-330 "Desay".
1. Я читал ахинею на драйве2 про установку этого "усилителя", где после моих комментариев писатель отправил меня в бан удалив все мои комментарии.
2. Ещё раз, это не усилитель, так как усилители стоят штатные вблизи всех антенн. Это тупо инжектор питания с 2 копеечными деталями (конденсатор+дроссель) для неоригинальных магнитол.
3. Невозможно убедить человека не очень понимающего назначения этого девайса, тем более, как ему показалось, что стало лучше. Причины по которым ему это показалось 2:
- субъективное ощущение , сопутствующее отчасти самовнушению, как оправдание потраченных усилий и средств на бесполезное мероприятие
- или, допускаю фактор улучшения в некотором смысле имел место, но это связано скорее из-за сложения сигналов с 2х антенн. Но учитывая фактор сложения волн, результат будет мало предсказуемым, как в сторону улучшения так и ухудшения, и хз как это будет в движении ...
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Много раз проверял и у 330 и у 330+, читая посты о необходимости этой приблуды. У всех оригинальных есть питание на гнезде, включая rcn210.

Добавлено через 16 минут
1. Я читал ахинею на драйве2 про установку этого "усилителя", где после моих комментариев писатель отправил меня в бан удалив все мои комментарии.
2. Ещё раз, это не усилитель, так как усилители стоят штатные вблизи всех антенн. Это тупо инжектор питания с 2 копеечными деталями (конденсатор+дроссель) для неоригинальных магнитол.
3. Невозможно убедить человека не очень понимающего назначения этого девайса, тем более, как ему показалось, что стало лучше. Причины по которым ему это показалось 2:
- субъективное ощущение , сопутствующее отчасти самовнушению, как оправдание потраченных усилий и средств на бесполезное мероприятие
- или, допускаю фактор улучшения в некотором смысле имел место, но это связано скорее из-за сложения сигналов с 2х антенн. Но учитывая фактор сложения волн, результат будет мало предсказуемым, как в сторону улучшения так и ухудшения, и хз как это будет в движении ...

Спасибо. Да я и не питал иллюзий по поводу того, что это усилитель, прекрасно понимаю что эта приблуда предназначена лишь для того, чтобы подать питание на штатные усилители антенны. Ну раз 330-я и сама это делать умеет, то получается в ней действительно смысла нет.
 

Solovey64

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Нужна помощь. С недавнего времени приём радио ухудшился. Причём на месте стоишь когда идеальный, чистейший звук. При трогании начинаются помехи. При движении звук плавает. Пробовал 2 магнитолы RCD310 и RNS315. Антенны обе рабочие. Подскажите где искать причину.
 
Сверху Снизу