Расход бензина

Marov

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Да 14литров,хотя заявлено около10

;)по мануалу
 

Potap07.75

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Киев
Расход

TSI 1,4 S&S механика пробег 30600, расход 9,2
 

Darina

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
galexpo, ну люблю быстро поездить тоже)):eek: Хотя в пробках то не разгонишься особо....
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Странно, у меня после почти трех часовой с гаком пробки (где я почти не ехала) расход еле до 12 литров дотянул.
Мне кажется, что 20 литров возможны только при наличии пробки и общему расстоянию порядка 1, максимум 2, км...
А при быстрой езде расход обычно меньше, чем при длительной пробке.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Darina, это ж как ездить нужно что 20 литров в расходе было? я вроде тоже люблю тапку придавить но средний около 14...

У меня в смешанном режиме пробка, не пробка 18 где то, местами тоже притапливаешь, по возможности, но без фанатизма. А потом что значит средний расход? Он вообще как считается, сбросил счетчик и пошел расчет среднего расхода пока не сбросишь в след раз? Или за определенный промежуток времени/километров?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vellev,запомни данный вопрос-задай на встрече)) если мультирул, т опросто: заходишь по БК в расход топлива за поездку- это расход топлива запоездку ))) а если при данном результате нажимаешь на кнопку ОК, то показывает ср. расход завсе время эксплуатации
как узнавать без мультируля данную инфу- я не в курсе
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
vellev,запомни данный вопрос-задай на встрече)) если мультирул, т опросто: заходишь по БК в расход топлива за поездку- это расход топлива запоездку ))) а если при данном результате нажимаешь на кнопку ОК, то показывает ср. расход завсе время эксплуатации
как узнавать без мультируля данную инфу- я не в курсе

Счетчика всего два, оба сбрасываются на нули.
Отсюда вопрос откуда счетчик за все время пробега? Мне кажется мультируль тут не причем, возможно я что то не досмотрел, все времени нет... попрошу тебя поглянуть на встречи мож, что подскажешь :az:

Добавлено через 3 минуты
какие там обозначения (иконки), для посмотреть расход топлива за поездку... блин надо манул глянуть.....
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vellev,странно) пообщаемся в субботу
день обмена опыта кароч
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
vellev,странно) пообщаемся в субботу
день обмена опыта кароч
Согласен, только вот никто не знает кого как зовут.
Одни кликухи поганые, как классик говорил :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vellev,спросить не проблема
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Ща чето жрет много, на шипах и в пробене расход 17-20
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А у меня вдруг падать начал... Сначала, поле смены резины, чуть повысился, а теперь аж рекорды бьет. Вчера полдня по пробкам по Москве ползала, так у меня в итоге опустился до 7,4. Вечером, после скоростной трассы, 7,8. Аж средний, который за все время, на поллитра упал :p
 

Freeze

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
DC
Мне кажется я обнаружил, что расход топлива "2" обнуляется автоматически, в тот момент, когда общее время движения превышает 99 часов. Проверю ещё раз.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Что то меня несколько расстроил расход бензина на трассе..
проехал 300 км, средняя скорость по компу 80км/ч в пике больше 120 не разгонял.. средний расход за поездку 11 литров на сотню.. хотя по книжке обещали 7-8.
Неужели так холода сказываются и зимняя резина?
 

Darina

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Что то меня несколько расстроил расход бензина на трассе..
проехал 300 км, средняя скорость по компу 80км/ч в пике больше 120 не разгонял.. средний расход за поездку 11 литров на сотню.. хотя по книжке обещали 7-8.
Неужели так холода сказываются и зимняя резина?

я тоже немного удивлена.... прошла обкатку: 1500 км. расход 17 л. по городу(это который суммарный, на цифре 2). На дневной расход предпочитаю не смотреть, он ниже 35 литров не опускается! На трассе тоже 11-12 показывает. :confused:
 

zac68

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Darina, вменяемый расход получишь 12000-15000 тыс когда пройдешь.
И в любом случаи стиль вождения это не мало важный фактор для росхода топлива
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня по трассе до дома 37 км. -15С. Прогретая машина пробег 500 км. За 33 минуты не нарушая правила по трассе и городе по скорости с круизом получил 8.1. Перед стартом обнулил счётчик 1. По городу 13.1 а средний пока 14.5. Связано с прогревами и короткими пробегами. В инструкции сказано же что расход зависит от пробега, при меньшем 10 он вообще улётный 17-18. Т.к. суммируется прогрев и темп не мало важный показатель. Интересно при -35 какой расход?
 

zac68

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Pote, у нас сейчас -38 расход увеличился по городу где-то на литра 3-4 это с учетом прогревов по трасе не пробовал в такой минус по логике должен возрасти
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне кажется я обнаружил, что расход топлива "2" обнуляется автоматически, в тот момент, когда общее время движения превышает 99 часов. Проверю ещё раз.
Так и есть! В мануале (3.1. стр.22) написано:
"Накопитель для хранения информации по суммарному пробегу "2" накапливает в себе все данные по любому количеству поездок до достижения суммарной величины 99 часов и 59 минут движения автомобиля или 9999 км пробега. Когда предел одной из названных величин превышен, накопитель автоматически очищается."
 
Сверху Снизу