Расход бензина

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
о чудо, сегодня - 15.5, наверное, сказывается завершение обкатки
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А в целом, ну какая разница, сколько показывает? Если много жрет, пожалуйтесь дилеру, он в том числе проверить может...
В зависимости от температуры времени прогрева и времени поездки у меня показывает от 7.8 до 49.5 :)
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
У меня после покупки по утрам на маршруте из Пушкино до Кутузы средний расход за поездку показывал 16-17 л., сейчас пробег 2000 км ок 13 л. И к тому это еще сказываются морозы. У Тиги хороший аппетит на стартах, но стоит чуть проехаться в спокойном режиме без светофоров как расход на глазах падает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
maksss, не столько на старте, сколько на холодном двигателе. Поначалу и летом даже 49.5 показывает. Просто реально надо смотреть по большой поездке, когда время стоянки с заведенным мотором сведено к минимуму по отношению к поездке (не считая светофоров конечно). Тогда и расход примерно ясен будет. Плюс зимой накладывается долгий прогрев, если тащиться в пробках сразу. Недавно ездил вечером в центр. Прогрел быстро. Так вот по пробкам вечерним показал общий расход 13л. Это я час ехал с Комсомольской до МКАД.
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
А в целом, ну какая разница, сколько показывает? Если много жрет, пожалуйтесь дилеру, он в том числе проверить может...
В зависимости от температуры времени прогрева и времени поездки у меня показывает от 7.8 до 49.5 :)

нифига себе диапазон! :D:D:D
как такое могет быть? я бы ешшо понял 6.5 - 15, но 49.5 это кошмар!

кстате, лентяйский вопрос - когда смотришь мгновенный расход после поездки, то что видишь? это максимальный мгновенный расход или усредненный мгновенный расход?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ursus Spelaeus, усредненный мгновенный.
А показания среднего считаются на основе пройденного пути и потраченного бензина. Если ехать на холодном движке в режиме 2 минуты стоим, потом едем на первой-второй передаче 1км, то потратим легко весь бак на 100км :) В первую минуту езды показания после прогрева легко стартуют с 49.5. Больше пока не видел.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
эт нормально,после прогрева первый км движения,средний расход выдает 49,9,потом падает.Я вообще заметил,если не превышать 2,5 об/мин,довольно экономично получается.А на АКПП на скольки оборотах переключение?


Ursus Spelaeus, это мнгновенный расход на тот момент когда смотришь)))
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
эт нормально,после прогрева первый км движения,средний расход выдает 49,9,потом падает.Я вообще заметил,если не превышать 2,5 об/мин,довольно экономично получается.А на АКПП на скольки оборотах переключение?


Ursus Spelaeus, это мнгновенный расход на тот момент когда смотришь)))

момент переключения зависит от силы нажатия на гашетку, если гладить то 2000 а топнишь посильнее и при 6000 может
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
У меня пока обкатка - 1100 км пройдено, по компу средняя 9.9 .
По своим привычным рассчетам : 30 литров залила и 295 км проехала ( первый бак - дилер накапал стакан бензина :rolleyes: ), получается 10.1
Если и дальше так пойдет , я буду счастлива
Цикл скорее загородный, но светофоры и посты ГАИ не дают тупо выставить круиз ( интересно, это экономнее в расходе ? )
 

Алёнка

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Всем привет! Поделюсь своим расходом. Пробег около 4 тыс. км. Обкатку машина проходила в ноябре в сибирских климатических условиях. Как только выехала от ОД - расход средний по городу составлял около 16 л. После этого сразу 500 км на межгород - при скорости не более 120км/ч - средний расход был 10,5 л. Сейчас при комбинированном использовании Тигушки - средний расход около 12-13 л .. Соглашусь с предыдушими отзывами, что при моментальном расходе во время начала движения - расход всегда будет показывать приличные цифры, а при небольших оборотах в режиме езды по городу - расход не превышает 12л. Но на трассе - это просто лапочка - средний расход у меня около 10 л ! так что в зимнее время я считаю это в принципе очень даже не плохо! Прийдет лето - посмотрим как там далее будет!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Алёнка, придет лето и расход не уменьшится...просто у вас скорость увеличится:D
 

Алёнка

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
legion8607, ты прав! лето будет с "ветерком"! но буду компенсировать расход на межгородских трассах со спокойной ездой по городу... поэтому надеюсь остаться в пределах 10л летом
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Пробег 11 тыс. По трассе при спокойной езде в районе 90-100 км/ч расход порядка 8,5-9, если под 110-120, то поднимается до 10. Расход по Москве по утренним и вечерним пробкам (когда 10 км. едешь минут 50) не падает ниже 22-23 л. на сотню, бывает что и до 25-30 доходит. Если без пробок, то в районе 14-16. Интересно, у всех такой большой расход по пробкам?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
mrex, нормальный расход для 2.0 по пробкам, мне вот интересно он действительно средний расход выдаёт или же средне-моментальный?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Silver Rider, средний за поездку. А второй счетчик средний за сколько-то там км...
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Пробег 11 тыс. По трассе при спокойной езде в районе 90-100 км/ч расход порядка 8,5-9, если под 110-120, то поднимается до 10. Расход по Москве по утренним и вечерним пробкам (когда 10 км. едешь минут 50) не падает ниже 22-23 л. на сотню, бывает что и до 25-30 доходит. Если без пробок, то в районе 14-16. Интересно, у всех такой большой расход по пробкам?
Предположу, что у тебя достаточно активный стиль езды. :)
У меня такой же расход.
 

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
А я думала у меня большой расход бензина проехала 1500, сейчас держится 13,8-14,5, в смешанном цикле, хотя в основном по городу со скоростью 30-40 км/ч. А при минус 30 был 17,5. И по компьютеру смотрела и по пробегу высчитывала. Уже собиралась к дилерам ехать, ведь мой расход явно превышает заявленный. Вы считаете это нормально?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Tigrulya, все зависит от плотности пробок и интенсивности поглаживания педальки газа. У тебя маленький расход.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tigrulya, нормально вполне. У меня на 1.4 по городу в пробках легко 18-20л показывает :) Вы посмотрите среднюю скорость передвижения по городу - она маленькая обычно.
 
Сверху Снизу