Расход бензина

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, компрессора на 2.0 нету :))) Потери только на климат и АКПП грубо говоря. Пробки стали другими, стиль езды, расстояния и т.д., кто знает. Сравните мгновенные расходы лучше после обкатки (может у вас просто проблемный двиг вдруг?). А так стабильно москвичи говорят о потреблении 12-14л по городу. :) У меня расход на 1.4 от 7л до 20л средний в городском режиме, зависит от расстояния и степени пробочности. Средний около 12л при средней скорости езды 23-25км/ч.

Все же гляньте среднюю скорость свою в компе. Кстати, алгоритм расчета у Тигуана может быть иной, есть ощущение, что он считает расход за всю поездку вообще, а не последние сколько-то км. Может за последние 100км будет выводить...

PS: мое сообщение было вообще, а не к вам, по поводу кошмарных цифр и как их народ пугается.. :)
да... вот у коллеги на CX-7 средний расход был 21л по городу. :)
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
vym, компрессора на 2.0 нету :))) Потери только на климат и АКПП грубо говоря. Пробки стали другими, стиль езды, расстояния и т.д., кто знает. Сравните мгновенные расходы лучше после обкатки (может у вас просто проблемный двиг вдруг?). А так стабильно москвичи говорят о потреблении 12-14л по городу. :) У меня расход на 1.4 от 7л до 20л средний в городском режиме, зависит от расстояния и степени пробочности. Средний около 12л при средней скорости езды 23-25км/ч.

Все же гляньте среднюю скорость свою в компе. Кстати, алгоритм расчета у Тигуана может быть иной, есть ощущение, что он считает расход за всю поездку вообще, а не последние сколько-то км. Может за последние 100км будет выводить...

PS: мое сообщение было вообще, а не к вам, по поводу кошмарных цифр и как их народ пугается.. :)
да... вот у коллеги на CX-7 средний расход был 21л по городу. :)

Да? Совсем нет компрессора? пИчалька :mad:
А может вы его по другому называете? Или вы гений, или я совсем идиот.
Тогда в чем смысл аббревиатуры TSI (TWINCHARGER Stratified Injection)?

TSI (Twincharger Stratified Injection – Система двойного наддува с послойным впрыском) – двигатели, в которых турбокомпрессор работает совместно с механическим нагнетателем. Это позволяет существенно повысить давление в цилиндрах, что в свою очередь даже при небольшом рабочем объёме увеличивает мощность и крутящий момент, при этом снижая потребление топлива и выброс углекислого газа в атмосферу.

Вот еще в немного глупо-извращенной форме:
Двигатель TSI (Turbo Stratified Injection, дословно - наддув и послойный впрыск) объединяет последние достижения конструкторской мысли – непосредственный впрыск топлива и двойной наддув. Двигатель разработан концерном Volkswagen, а аббревиатура TSI является запатентованным товарным знаком.

Двойной наддув осуществляется в зависимости от потребности двигателя двумя устройствами: механическим компрессором и турбонагнетателем. Комбинированное применение данных устройств позволяет реализовать номинальный крутящий момент в широком диапазоне оборотов двигателя.

С википедии - TSI, an acronym used by Volkswagen Group for petrol engines featuring its "twincharger" (turbocharger plus supercharger) and Fuel Stratified Injection technologies; latterly, also used for engines featuring only a turbocharger and Fuel Stratified Injection.

Или вам слово charger нравится больше слова компрессор? :)

П.С. Только не говорите мне, что 1.4 TSI с компрессором, а 2.0 TSI без. Боюсь, что у меня лопнет мозг.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, твинчаржер это 1.4 и есть! :)))))
1.4 TSI - Twincharger
2.0 TSI - Turbocharger
зайди на сайт немецкий (ну или скачай описание двигателей 2.0 и 1.4 на vwts).

Кстати, вроде как поэтому 1.4 идет с наклейкой TSI, а 2.0 с TSI, количество красных буковок типа количество нагнетателей. :) А обозначение TSI было еще до твинчаржера.
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Алекс7,

Звездец какой то. Мозги раком. А за счет чего 2.0 ТСИ так хорошо с низов тянет если компрессора нет? По идее с низов тянет компрессор, а турбина где то с 2500 включается, чтобы не было турбоямы. Атмосферник сам по себе вообще с 3500 до 5000 едет. А мой с 1750 валить начинает :)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
TDI 2.0, 140 л.с., DSG-7, куплен в Беларуси.

На ровном ходу (на круизе) на скорости 110 (больше не давал - обкатка) расход 5.0-5.5.

По пробкам 11.5, холостой ход с климатом гуляет почему-то 0,8-1.0

Однако много раз было сказано, что экономия дизеля проявляется только при больших и равномерных пробегах. И в руководстве то же самое - если расход больше желаемого, значит вы ездите по пробкам и на маленькие расстояния.

Кроме того, философия современной производства такова, что никакой продукт, значительно лучший прежнего не может выйти на рынок. Он же создаст конкуренцию, а это вредит прибылям. И у дизеля есть преимущества, и у бензина. А самое лучшее - иметь 124 неубиваемый Мерс. Говорят, что их специально выпускают для врагов новых машин. Недешево причем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, момент глянь на графике, там полка хорошая (можно в ветке про тюнинг). А на 1.4 и поставили компрессор, т.к. он не может в низах тянуть, без компрессора захлебнется. А 2.0 и так вполне нормально тянет, машина всего 1.5 тонны с гаком, как средний седан :)
PS: попал нынче в пробку в конце пути (около 8км всего проехал)... Итог 18.3л средний расход на моем 1.4 и средняя скорость передвижения 13км/ч. :)
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
vym, момент глянь на графике, там полка хорошая (можно в ветке про тюнинг). А на 1.4 и поставили компрессор, т.к. он не может в низах тянуть, без компрессора захлебнется. А 2.0 и так вполне нормально тянет, машина всего 1.5 тонны с гаком, как средний седан :)
PS: попал нынче в пробку в конце пути (около 8км всего проехал)... Итог 18.3л средний расход на моем 1.4 и средняя скорость передвижения 13км/ч. :)

А по факту то сколько кушает?
У меня то пучеглазие от того, что по факту 20л/100кмч хавает по пробкам. Как хороший 3-3.5л атмосферник :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, а я реально по чекам не измеряю, никогда полный бак не заправляю. На 8км нереально проверить расход, но вполне он соответствовал, т.е. где-то 1.8л сожрал... Все упирается в среднюю скорость передвижения все же. Проверь ее на компе. 1.4 увы на низах в режиме пробки кушает хорошо из-за компрессора.
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Расход 8.3 л средняя скорость по комп 90 км/час, трасса, скорость 100-110 км/час, путь в оба конца 440 км,один пассажир. Бензин 95,пробег 37т. Лето, трасса М-18 с перепадами по высоте, Мурманская область
Расход сильно зависит от качества бензина. Бывал расход и 7.6л/час при аналогичных поездках ,путь 190 км. и 9 литров.

Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Вчера ехал с тверской до ВДНХ (именно ехал, а не толкался в пробках), останавливался на 3х светофорах и чуть потолкался на сухаревской, дык вот расход показал 11.1л/100км. Вроде не очень страшно.
Но то, что БК с полным баком показал 320км - страшно :)


Алекс7, когда там встречи клуба ближайшие в Москве, не подскажешь? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, сегодня. :)
ты скорость среднюю в БК посмотрел?
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Алекс7,

Не. Седня гляну.
Как сегодня? О_о Где? Во сколько?
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Алекс7,

Средняя моя скорость по БК - 14кмч. Бгыгы :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, расход при ней порядка 16-20л и будет :) Поездишь, оно устаканится более-менее.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а кто-нибудь авторитетно скажет, какая средняя (по БК, за~1000км) скорость по Москве? У нас, например устойчиво 35-40км/ч, это усреднённо-10.000км, суточная выше (пробок совсем нет, но светофоров очень много)
неужели стало 14 ?!
:(

Добавлено через 8 минут
а то поехал как-то по ленинградке в центр, через часа два пробок надоело, бросил машину у метро и подземкой поехал... вечером, правда долго искал где это (станцию-то не запомнил)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, когда как :) Но реально если почти без пробок в выходной день, средняя скорость редко за 35 у меня переваливает, если едем по городу с кучей светофоров, а не по кольцам. Именно средняя, с учетом всех остановок на красный и пр.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
у нас по региону, при моих городских пробегах в 20 км/день, расход редко опускается ниже 25 л/сотня (аи98)... стоит съездить на дачу, 50 км... расход падает до 9-12.

з.ы. по компу средняя скорость в районе 20 км/ч, всего авто проехал на чуть больше 2500 км ;-)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
у нас по региону, при моих городских пробегах в 20 км/день, расход редко опускается ниже 25 л/сотня (аи98)... стоит съездить на дачу, 50 км... расход падает до 9-12.

з.ы. по компу средняя скорость в районе 20 км/ч, всего авто проехал на чуть больше 2500 км ;-)

Эти цифры прямое доказательство, что турбированным движкам не место в городе.
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
И так, уважаемые, барабанная дробь!!!

Только что пришло письмо с ответом из Германии на мой вопрос об отличиях между 2.0 TSI 170лс и 200лс! Как и обещал выкладываю на форуме в нескольких темах, да простит меня Алекс7 :)

Pertsovskaya, Natalia (VW Group Rus) <Natalia.Pertsovskaya@volkswagen.ru>; on behalf of; VWRU R: MSK, VW PKW CUSTOMERS <VWPKWCustomers@volkswagen.ru>


Владислав! Добрый день!

Ваш запрос поступил в адрес VOLKSWAGEN Group Rus. На Ваше обращение можем сообщить, что упомянутые Вами двигатели отличаются только программными настройками.


С надеждой на понимание,
www.volkswagen.ru
VOLKSWAGEN Group Rus

Я как всегда был прав, ибо моя логика самая логичная :)

П.С. Клянусь своей треуголкой, что это официальный ответ, а не состряпанная мной чушь. Хотя каждый из вас может задать точно такой же вопрос и получить точно такой же ответ. Вопрос задавал тут http://www.volkswagen.com/vwcms/master_public/virtualmaster/en2/dialogue.metanav.html на английском :)

Добавлено через 9 минут
Алекс7, кстати если не трудно, можешь сделать стикер на форуме, ибо довольно таки популярный вопрос, волнующий и разрушающий непонятками умы многих :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу