Расход бензина

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, показывает и больше. Просто очень "постараться" надо. У меня тоже 49.9 были не раз, а вот больше... по пальцам пересчитать. Средний расход так один раз всего.
 

olavir

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Купил 1.4TSI 01.07.2010. Пробежал на сегодня 3100км. Сейчас средний расход в смешанном режиме 7.1 литра на сотню. Про расход могу пояснить так: двиг сильно забирает топливо при ускорениях,тоесть при подключении компрессора. Если ехать в потоке без ускорений и торможений,а именно тогда не подключен компрессор расход будет как у меня. Легко контролировать расход по БК. У меня постоянно подключен средний расход за поездку в позиции №1 и при необходимости снижаю расход переключением БК на мгновенный расход. Привык уже и вопросов по расходу больше не возникает.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
У меня постоянно подключен средний расход за поездку в позиции №1 и при необходимости снижаю расход переключением БК на мгновенный расход. Привык уже и вопросов по расходу больше не возникает.

Дружище , плиз , научи как снижать расход щелкая переключателем БК.
Думаю многие скажут огромное спосибо за столь волшебные возможности:D :D :D :D :D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
SADKO, Я сам догадался, как уберечь себя от инфы о большом расходе - не смотри на БК, либо выставь на табло информацию с магнитолы.:al:
 

olavir

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Дружище , плиз , научи как снижать расход щелкая переключателем БК.
Отвечу так:если ты видишь,что средний расход топлива тебя не устраивает и ты желаешь его снизить,тогда переключая БК на индикацию мгновенного расхода ты можешь скорректировать свой расход плавным нажатием педали газа,что естественно сказывается на динамике. Но оправдывается существенным снижением расхода. Сегодня таким способом добился среднего расхода 6.9 литра на сотню,чего и вам желаю. Мне очень понравилась фраза из форумных тем, Что на других машинах ездят так быстро как позволяет машина, а на Тиге так как ты этого хочешь!Так что ты сам можешь выбирать,что для тебя в эту минуту важнее? драйв от динамики,тогда дави на тапку,что подключает компрессор и кайфуй от динамики,а если ты не торопишься то получай кайф от эконии топлива-всё в твоих руках.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Отвечу так:если ты видишь,что средний расход топлива тебя не устраивает и ты желаешь его снизить,тогда переключая БК на индикацию мгновенного расхода ты можешь скорректировать свой расход плавным нажатием педали газа,что естественно сказывается на динамике. Но оправдывается существенным снижением расхода. Сегодня таким способом добился среднего расхода 6.9 литра на сотню,чего и вам желаю. Мне очень понравилась фраза из форумных тем, Что на других машинах ездят так быстро как позволяет машина, а на Тиге так как ты этого хочешь!Так что ты сам можешь выбирать,что для тебя в эту минуту важнее? драйв от динамики,тогда дави на тапку,что подключает компрессор и кайфуй от динамики,а если ты не торопишься то получай кайф от эконии топлива-всё в твоих руках.
Вообще-то рекомендуют смотреть на дорогу и просчитывать дорожную ситуацию, а не пялится в экран БК, т.к. мгновенный расход скачет туды-сюды и что б его поймать надо на него постоянно смотреть. Ну не об этом. Это OFF...


А по существу. Вчера вернулся из-под Нижнего Новгорода.

Туда:
Выезд в 23 часа 56 мин по московскому времени. Температура за бортом 21-26*С. Скорость движения по трассе 100 км/ч с разгонами до 120 на обгонах (трафик при выезде из Мск был свободным, ни что не мешало ехать в правой и не мешать низколетящим "самолётам") Время в пути 7 часов 28 мин. Путь 614 км. Приехал в пункт назначения с расходом 7.9 л/100 км. Да и то ехал с расходом 7.7 л, но последние 150 км приходилось на обгонах жать на пониженой, вот расход и поднялся.


Обратно:

Выезд в 16 часов 10 мин. Температура за бортом от 31-35*С. Первые 150 км от пункта назначения к дому 40-120/ч с резкими разгонами на 3-4 скорости в зависимости от того с какой скорости в км/ч начинаешь обгон до 140 км/ч.На трассу выезжал с расходом 9.8 л/100 км. Далее по трассе 120-140 км/ч. Расход упал до 9.4 л/100. Что его уронить надо было или в правую сунуться и тащится со скоростью фур, или ночи дождаться, когда трафик проредится. После Владимира стало вечереть и температура за бортом стала падать до 25*С. Режим движения прежний, но расход упал до 9.2 л/100. По МКАДу до 140 км/ч. На "базу" вернулся в 23 часа 20 мин. Время в пути, соответственно, 7 часов 10 мин. Расход по БК 8.8 л/100. Путь 606 км.

Резюме:
Думаю так, что:
1- температура за бортом всё-таки влияет на расход.
2- Хочешь экономить горючку нефиг лезть в левый рад.
3- Компрессор и турбина ни при чём по расходу. Главное ровная нагрузка на ДВС. Убегает горючка при резких разгонах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V,поправочка, компрессор и дает повышенный расход на разгоне. Заметно просто офигенно... Если едешь спокойно, расход 5-8л, нужно обогнать - так мгновенный в разы подскакивает....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,поправочка, компрессор и дает повышенный расход на разгоне. Заметно просто офигенно... Если едешь спокойно, расход 5-8л, нужно обогнать - так мгновенный в разы подскакивает....
Это так, но при ровной нагрузке на ДВС этого нет) Так что, как я и сказал, хочешь экономить-не обгоняй)))


При движении по трассе при ровной езде 130-140 км/ч расход мгновенный расход держится в районе 8-9 л/100. На горочку влетаешь практически без увеличения расхода. При езде 100 км/ч при въезде в туже горочку приходится добавлять газку, а тут уже мгновенный растёт до 25 л/100.
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Ездил пару раз на дачу (итого ок 500 км) по компьютеру средний расход 8 и 9 литров (вперед/назад соответственно) - в среднем 8.5 - реально по чекам 10.5 литров?! 20% разница - многовато.
Буду дальше проверять.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, хорошо тебе, у меня обычно при 120 уже расход 10л. Правда я редко езжу один в этом случае :)
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
в последний месяц перешел с АЗС ЛУКОЙЛ на АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ/СИБНЕФТЬ, после 3-х краной отвратительной заправки на АЗС Лукойл за мостом ч/з Обь.
машина ездит резвее, но и расход увеличился где-то на 0,5-0,7 л.
но есть экономия в денежках из-за разницы в ценах по бонусным программам, даже хочестя статистику провести.
чего же меня выгоднее. больно уж шоколадную программу ГПН ввело, пока по крайней мере.

так что не все дело в цифрах на компутере, но и в заводе. В моем случае Омск против Перми (о НПЗ Когалыма и Урая речи нет),
По поводу бензина с разных заправок статейка в последнем ЗаРулем.
 
Последнее редактирование:

gotaf

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Бензин 2.0, расход по городу 13.5-14.5, если не боятся трогать газ, и 12.5-13.0 если обращаться очень нежно и терпеливо.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
У меня по БК расход 13.8-14.2. летом был около 13.2-13.4. в основном городской цикл. считаю что для 1.4 много. Подсчеты примерно совпадают с БК. кашкай 2.0 жрал 11.5. Бензин 98
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
У меня по БК расход 13.8-14.2. летом был около 13.2-13.4. в основном городской цикл. считаю что для 1.4 много. Подсчеты примерно совпадают с БК. кашкай 2.0 жрал 11.5. Бензин 98
А кашкай 2.0 ехал так же?;)

Более 1600 кг. надо чем-то возить и другого варианта кроме как используя энергию сгорания топлива в автомобилях только с ДВС пока не придумали. Далее можно вспомнить физику СШ и порассуждать на темы мех.работы и т.д. В итоге придем к известному результату. Отбросив все погрешности будем иметь при одинаковом стиле вождения почти одинаковый расход топлива, что для 1.4 что для 2.0.(речь конечно про бензус). Так что ничего удивительного в таком расходе нет!
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Едет одинаково или может чуть лучше кашкая. Только не пойму зачем мудрить с наддувами и маленьким объемом, ведь расход выше на 2 литра получается... хотя двигатель нравится больше чем на кашкае. Вот у отца на Ниссан Нота 1.6 и расход в городе 8.7 ) понюхала и поехала....
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
вчера, первый снег (нормальный), пробки и т.п., съел 16 л на 80 км
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
снова тема о том же (предлагаю модераторам объеденить их)

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED+95-98

всвязи с тем, что здесь постов больше- пишу сюда:

на новом авто- на лючке стоит бенз.98 и (95)

но!!!, то что у меня осталось в "осадке" после чтения форума--

98 слишком хорош для нынешнего двс(в 2011м.г. вроде не было никаких изменений там)
и отзывы о 95-алтимейт от бп- без нареканий по россии-
а вот о 95 от лукойла- кое-где проскакивало - негатив

мой вывод- начал заливать 95 на бп.

или все таки лить 98 рекомендованный?

кто аргументированно что скажет? (исходя, что инфа форума прочитана)
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Выпало много снега и тиг стал жрать как лошадь, литров 13-15 в городе. Я так понял что у всех так)))
 

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
ест порядка 18 на коротких поездках, непрогретый - больше.
 
Сверху Снизу