Расход бензина

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня в городе ниже 8,5 л/100км не выходит при обычном стиле вождения. Пытался как-то для эксперимента, ниже можно, но так ездить всегда я не могу и не хочу.
 

andrkem69

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Форумчане - у кого в подписи не стоит машина - пишите пожалуйста какой двигатель, потому что без этих данных писать свой расход смысла не имеет... А вообще я удивляюсь цифрам... У меня ниже 14 расход не опускается по городу.... И как можно на тигуане тошнить 80-90 км по межгороду? Чтобы получить расход 8 литров? У нас дороги в принципе более менее незагруженные и даже старые копейки едут около сотни км в час... при скорости 120-140 у меня на межгороде менее 10 не получается... Интересно а кто нибудь заправлялся 98 ? расход снижается?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А вообще я удивляюсь цифрам... У меня ниже 14 расход не опускается по городу....
В Кемерово и не получится, а вот у нас при скорости 60 расход выше 10 не поднимается, так как пробок нет.

Добавлено через 1 минуту
И как можно на тигуане тошнить 80-90 км по межгороду?
Можно... когда на половине дороги до Тюмени стоит ограничение 70, а через каждый км стоят гайцы, то поедешь и меньше 80

Добавлено через 3 минуты
У нас дороги в принципе более менее незагруженные и даже старые копейки едут около сотни км в час... при скорости 120-140 у меня на межгороде менее 10 не получается...
Про дороги Кузбасса знаю, сам прожил там 10 лет, а у нас одно слово, что с твердым покрытием, а едешь как по минному полю, то яма, то отремонтированный участок выступает.
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
. при скорости 120-140 у меня на межгороде менее 10 не получается... Интересно а кто нибудь заправлялся 98 ? расход снижается?
на скорости от 120 и не будет минимального расхода, большинство движков сделаны под "крейсерскую" скорость в районе 90 км/ч. Плюс плавные разгоны торможения, тогда расход будет маленький.

На 98 есть ощущение, что жрет меньше, но не радикально, а что-то в пределах 1 л. И движок потише работатает. С другой стороны при нынешних ценах, овчинка заведомо выделки не стоит. Мы как бы не в соревнованиях участвуем, чтобы ловить мс любой ценой.
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
У меня в смешаном режиме 9.2 л., по городу где то 14 л. (это все при обкатке) думаю нормальной расход.
 

ESTRELLA

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кишинев
Автомобиль
VW Tiguan
а влияет ли режим езды на расход бензина .. то есть --по городу при скорости 60 км --ездить в обычном режиме или ДРАЙВ ?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
У меня в смешаном режиме 9.2 л., по городу где то 14 л. (это все при обкатке) думаю нормальной расход.
У меня было так же, сейчас за всё время средний расход ( с начала эксплуатации ) упал до 12,5 - после пробега 3000 начал ощутимо падать, сейчас спокойно - примерно 11, торопиться - 12,5, а в начале меньнш13,5-14 не было. Только город АКПП + сплит.
До этого был дизель 2,9 CRDI турбо + АКПП + сплит и вес 2300, город 13,5-14 СОЛЯРЫ!

Добавлено через 2 минуты
а влияет ли режим езды на расход бензина .. то есть --по городу при скорости 60 км --ездить в обычном режиме или ДРАЙВ ?
Уже ответил - спокойно 10,5-11, торопиться 12,5, драйв - за 14 и дальше - смотря какой драйв
 
Последнее редактирование:

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
У меня за городом около 5,3 -5,4 л / после чипования RaceChip Pro / , а так было около 5,9-6 л. По городу же около 7 - 7,5 л. Хотя после чиповки, тига стала "настоящей спорт. тачкой ))" и "просится" на быструю езду, пытаюсь удерживать горячий пыл и держаться правой стороны , все таки затраты главнее и жалко тупо тратить на дизель , лучше на полчаса раньше выехать.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
У меня за городом около 5,3 -5,4 л / после чипования RaceChip Pro / , а так было около 5,9-6 л. По городу же около 7 - 7,5 л. Хотя после чиповки, тига стала "настоящей спорт. тачкой" и просится на быструю езду ((((( , пытаюсь удерживать горячий пыл и держаться правой стороны , все таки затраты главнее и жалко тупо тратить на дизель , лучше на полчаса раньше выехать.
Сейчас по моему 150 л.с.у дизельной тиги
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
140 л.с. , сейчас больше , вроде пишут около 182 / чип производитель )))) / хотя как проверить незнаю
 
Последнее редактирование:

andrkem69

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В Кемерово и не получится, а вот у нас при скорости 60 расход выше 10 не поднимается, так как пробок нет.

Добавлено через 1 минуту

Можно... когда на половине дороги до Тюмени стоит ограничение 70, а через каждый км стоят гайцы, то поедешь и меньше 80

Добавлено через 3 минуты

Про дороги Кузбасса знаю, сам прожил там 10 лет, а у нас одно слово, что с твердым покрытием, а едешь как по минному полю, то яма, то отремонтированный участок выступает.
Блин сочуствую вам, а мы уже привыкли что дороги у нас хорошие. Вообще судя по мгновенному расходу топлива - самый экономичный режим даже не 90 а где то около 80... Заправился 98 и сбросил все счетчики - посмотрю что получится с расходом... У нас говорят что 98 вроде как намного лучше чем 95, который делают путем присадок из 92... Ну посмотрим как поведет машина себя
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Владельцы Tiguan`ов с коробками DSG отзовитесь плиз о расходе! Очень сложно сделать поиск в теме на 120 страниц, а пролистать все нет времени. Если знаете владельцев таких комплектацый напишите плиз, а я их в ПМ спрошу, спасибо.
-----
хочу определится DSG или дизель
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Отзываюсь: у меня расход при езде исключительно в городе (небольшом областном центре) при нормальной езде - 11,5 л/100км (меньше, чем в теххарактеристике, что само по себе вызывает недоверие, но это ПРАВДА). Расход по трассе при 110 км/ч - 7,5 л, 130 км/ч - 8,6 л. Это при обгонах почти всегда в спортрежиме, когда надо быстро обойти караван из 2-3 фур на узкой дороге.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Azteca, при езде в городе, а пробки у вас бывают? )
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Отзываюсь: у меня расход при езде исключительно в городе (небольшом областном центре) при нормальной езде - 11,5 л/100км (меньше, чем в теххарактеристике, что само по себе вызывает недоверие, но это ПРАВДА). Расход по трассе при 110 км/ч - 7,5 л, 130 км/ч - 8,6 л. Это при обгонах почти всегда в спортрежиме, когда надо быстро обойти караван из 2-3 фур на узкой дороге.

О_о У меня цифры 1-в-1! Подпишусь под всей фразой. Правда движок на 170 л.с.

После обещанных 15-16 литров был, мягко сказать, приятно удивлен и необычайно обрадован 11.5 по городу при активном (по необходимости и настроению) режиме вождения

Лью 95-й. На 92-м, субъективно, вялая тяга и больше расход. (Хотя на предыдущем авто, chevrolet lacetti 1.6, механика, было с точностью наоборот - 95-го жрала на литр больше и ехала хуже).

Заправку после смены авто не менял.

DSG делает свое дело: 70 км/ч - уже 7-я передача включена.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
DSG делает свое дело: 70 км/ч - уже 7-я передача включена.
Будь на автомате 7я передача было бы тоже самое, сейчас после 60 врубается 6-я :)
 

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
По ставнению с зимой скинул 2 литра с сотни.
еБудни дом-работа-дом где-то в однусторону 10 км расход 10,5-11
в выходные на дачу 250-300 по каширке 130-150 км/ч потом по волгоградке 110-130 км/ч с постоянными обгонами т.к. там полно "арбузников" расход 9 литров не более.
 
Сверху Снизу