Расход масла CZPA 180 л.с.

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Добрый день!Тоже походу сорвало на первом цилиндре мск.Подскажите при замене мск болты постели распредвалов и межевальной перемычки менять нужно?
 

Bobaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Добрый день!Тоже походу сорвало на первом цилиндре мск.Подскажите при замене мск болты постели распредвалов и межевальной перемычки менять нужно?
Все болты кОторые тянуться с доворотом меняются по правилу на новые. А там они все алюминиевые.
 

dmitriyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Сделали эндоскоп, 1 клапан мокрый в первом цилиндре, думаем тк клеили их, возможно попал клей и колпачок со временем треснул, будем менять и делать без клея, и полетим дальше=)
держите, пожалуйста, нас в курсе. у меня уже тоже пробег после замены у Яна около 25тыс. Пока все отлично.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
держите, пожалуйста, нас в курсе. у меня уже тоже пробег после замены у Яна около 25тыс. Пока все отлично.
Я был одним из первых, он только 3-4 машины клеил, остальные уже нет, сейчас даже по моему впускные не трогает, так что бояться думаю нечего)
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
Пробег 29к, осенью будет 3 года, 2л 180лс. Утречком на даче решил подкачать колеса на велике, запустил авто, и сизый дым из выхлопной. Проверил масло по риске на минимуме (первый раз за 3 года проверил), ТО в сентябре 23 делал. Пора менять мск? В Питере кто-нибудь по контакту от упомянутого в теме Трошичева Сергея делал?
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,056
Благодарности
590
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Можно конечно попробовать, но что-то мне подсказывает, что это дохлый номер и поменяют на те же мск, которые слетают, если вообще поменяют.
Купить свои и обменять при замене
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
Купить свои и обменять при замене
Ремонт по гарантии не предусматривает своих зч, как мне представляется этот процесс, меняют бракрванное на аналогичное за счёт дилера/производителя. И ещё один момент, дилеры ужасные рукожопы, у меня тут кейс был, когда за 6 попыток на дилере вв не смогли сход развал сделать, чтоб машина прямо ехала. Поехал в не авторизованный Ваговский сервис, там с 1 раза исправили.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,056
Благодарности
590
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ремонт по гарантии не предусматривает своих зч, как мне представляется этот процесс, меняют бракрванное на аналогичное за счёт дилера/производителя.
Так никто не помешает договориться с мастером напрямую. Подарите ему их комплект, он вам ваш поставит, а родной комплект загонит на Авито. Все в плюсе
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
Так никто не помешает договориться с мастером напрямую. Подарите ему их комплект, он вам ваш поставит, а родной комплект загонит на Авито. Все в плюсе
Рискованный какой-то схематоз для мастера, мало ли что я там привезу. Да и вопрос мой не об этих мутках.
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
Ради интереса, какое масло с какими интервалами использовали?
У меня 508 допуск, льют 0w20, кажется, последние 2 года это был лукоил, меняю раз в год 10-12к пробега получается.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
У меня 508 допуск, льют 0w20, кажется, последние 2 года это был лукоил, меняю раз в год 10-12к пробега получается.
Еще одно доказательство секте 0в20, что дело не в вязкости масла. Получается на ресте косяк не исправили.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
skpp,
Долго машина на ХХ стоит?
Прогреваешь или ждёшь кого как пример.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,056
Благодарности
590
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Рискованный какой-то схематоз для мастера, мало ли что я там привезу. Да и вопрос мой не об этих мутках.
Ну дело ваше. Я бы поступил как написал. А так то у меня нет проблем с мск. Меняю через каждые 10тк 5 на 40.
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
skpp,
Долго машина на ХХ стоит?
Прогреваешь или ждёшь кого как пример.
У меня нет какого-то типового профиля эксплуатации, на хх не греюсь и зимой тоже, сажусь и еду почти сразу
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,802
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня нет какого-то типового профиля эксплуатации, на хх не греюсь и зимой тоже, сажусь и еду почти сразу
Чёт пока Вы рекордсмен, не помню что бы у кого-то так рано начинались проблемы. А может и было, просто я забыл.
Двигатель сток, не чипованный?

Еще одно доказательство секте 0в20, что дело не в вязкости масла. Получается на ресте косяк не исправили.
Да тут не столько в вязкости дело сколько в составе, а так колпачки постоянно с маслом контактируют. Просто например чистое Пао сушит резину, а Эстеры или Ан-8 наоборот её освежают, поэтому есть мнение что масла с Эстерами и Ан-8 могут положительно влиять на эту проблему, однако всё это теория и проверять тут можно только в стиле "тыкнул пальцем в небо". Вон знакомый Суперб уже 200к на CZPB намотал, а колпачки всё на месте)) На практике надо быть просто готовым к замене и иметь запас бабулесиков на эту операцию, а если уж менять то на рекомендованные Яном, затем забыть о проблеме, либо же проблемы вообще не будет и всё.

P.S Температура на впуске думаю тоже напрямую влияет, поэтому чипованные машины и машины с сетками в группе риска, вязкость тут тоже влияет ибо на 0w-20 мотор меньше греется. Но опять же, всё это теория. На практике машина на чипе 240лс с сетками проехала уже 200к, так же как и стоковый Кадьяк 180лс с сетками и колпачки на месте, а тут у человека на 30к уже пошли по бороде... Непонятна нелинейность проблемы, у кого-то не слетает вообще, у кого-то летит на смешных пробегах, у кого-то слетают на приличных пробегах и это не так страшно.
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Чёт пока Вы рекордсмен, не помню что бы у кого-то так рано начинались проблемы. А может и было, просто я забыл.
Двигатель сток, не чипованный?


Да тут не столько в вязкости дело сколько в составе, а так колпачки постоянно с маслом контактируют. Просто например чистое Пао сушит резину, а Эстеры или Ан-8 наоборот её освежают, поэтому есть мнение что масла с Эстерами и Ан-8 могут положительно влиять на эту проблему, однако всё это теория и проверять тут можно только в стиле "тыкнул пальцем в небо". Вон знакомый Суперб уже 200к на CZPB намотал, а колпачки всё на месте)) На практике надо быть просто готовым к замене и иметь запас бабулесиков на эту операцию, а если уж менять то на рекомендованные Яном, затем забыть о проблеме, либо же проблемы вообще не будет и всё.

P.S Температура на впуске думаю тоже напрямую влияет, поэтому чипованные машины и машины с сетками в группе риска, вязкость тут тоже влияет ибо на 0w-20 мотор меньше греется. Но опять же, всё это теория. На практике машина на чипе 240лс с сетками проехала уже 200к, так же как и стоковый Кадьяк 180лс с сетками и колпачки на месте, а тут у человека на 30к уже пошли по бороде... Непонятна нелинейность проблемы, у кого-то не слетает вообще, у кого-то летит на смешных пробегах, у кого-то слетают на приличных пробегах и это не так страшно.
Ну вот у меня спустя 37к снова здорова, в первом цилиндре привет, и ген2 и клеили, может клей попал, хз, сейчас масло докатаю и снова на замену.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу