Расход масла CZPA 180 л.с.

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
640
Благодарности
653
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Прошу прощения, 5в30. Че-то в голове цифра 40 сидела, в посте исправил)
фирма кастрол
Англичанка гадит....
А если серьёзно то лучше вообще забыть про масла Кастрол в нынешнее время.Оно и раньше попадалось то с диким угаром,то вполне хорошее,как попадёт.Сам лил его одно время 0w30 и 5w30 в свои шкодины,но потом перешёл на Шелл и ЛМ.Не только масло давало большой угар,но и конструктив движков тоже,а после перехода на другие масла с теми же условиями эксплуатации и режимом езды угар значительно уменьшался.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Soll

Soll

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan II
Ну, в любом случае на неделе буду менять полностью и мониторить. В целом где-то в душе был готов что рано или поздно масло начнет кушать. До этого антифриз сожрало года 2 назад
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
640
Благодарности
653
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Ну, в любом случае на неделе буду менять полностью и мониторить. В целом где-то в душе был готов что рано или поздно масло начнет кушать. До этого антифриз сожрало года 2 назад
Я бы после такого угара промывкой пятиминуткой помыл.Такой например.
Пятиминутная промывка двигателя Liqui Moly "Engine Flush", 300 мл
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Soll

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,968
Благодарности
1,664
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Soll,
Машина долго работала на ХХ в эксплуатации?
Видимо тебе не повезло с этими МСК.

К Кастролу у меня никаких замечаний не было на Фордах без проблем работалдо у VW просто моторы в то время Г были.
 

Soll

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan II
Soll,
Машина долго работала на ХХ в эксплуатации?
Видимо тебе не повезло с этими МСК.

К Кастролу у меня никаких замечаний не было на Фордах без проблем работалдо у VW просто моторы в то время Г были.
Ну зимой автозапуск минут 10, раза 3 в неделю. Обычный прогрев без фанатизма
А так обычная эксплуатация авто, не резкая но и не тошниловка с самой покупки, так что может быть масло плохого качества, либо я даже хз че еще может быть.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,987
Благодарности
1,642
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Soll,
Машина долго работала на ХХ в эксплуатации?
Видимо тебе не повезло с этими МСК.

К Кастролу у меня никаких замечаний не было на Фордах без проблем работалдо у VW просто моторы в то время Г были.
На Кастрол левака много было даже до Ковида, я всегда искал у дистрибов и тоже проблем не было, сейчас может быть что угодно. В Dq-250 и редуктора тоже лил Кастрол, всё работало как часы.
Сейчас от Кастрола, Шелла, Мобила ушёл ибо, не вижу никакого смысла гоняться, а так же рисковать нарваться на левак. ИМХО

Ну зимой автозапуск минут 10, раза 3 в неделю. Обычный прогрев без фанатизма
А так обычная эксплуатация авто, не резкая но и не тошниловка с самой покупки, так что может быть масло плохого качества, либо я даже хз че еще может быть.
Маслосъёмные колпачки, залёгшие кольца, палёное масло, маслоотделитель, турбина(маловероятно), подтёки где-то по двигателю, варианты есть и всё надо смотреть. Проще всего просто поменять масло и понаблюдать, если Ян или другой мастер с опытом замены колпачков рядом то можно скатать на диагностику, главное без паники.
 
Последнее редактирование:

Soll

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan II
На Кастрол левака много было даже до Ковида, я всегда искал у дистрибов и тоже проблем не было, сейчас может быть что угодно. В Dq-250 и редуктора тоже лил Кастрол, всё работало как часы.
Сейчас от Кастрола, Шелла, Мобила ушёл ибо, не вижу никакого смысла гоняться, а так же рисковать нарваться на левак. ИМХО


Маслосъёмные колпачки, залёгшие кольца, палёное масло, маслоотделитель, турбина(маловероятно), подтёки где-то по двигателю, варианты есть и всё надо смотреть. Проще всего просто поменять масло и понаблюдать, если Ян или другой мастер с опытом замены колпачков рядом то можно скатать на диагностику, главное без паники.
Да уже записался за диагностику + замену. Посмотрим поглядим, чуть позже отпишусь в теме если что интересное найдут)
 
Сверху Снизу