Расход топлива 1.4 TSI (122 л.с.)

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
>> 4 передача и 70 км/ч - расход 4.7

Это мгновенный что-ли?
На какой дистанции?

Ну если летом на прогретом ехать в таком режиме - будет постоянный :)
Я в населенных пунктах по московской трассе так еду - вполне достижимый результат. А так 6-7 л на сотню, когда на дачу еду. Средний сейчас около 8,3 за все время.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Unipredator, сама удивляюсь, но у меня средний пробег за день 30-60 км)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Пробег 2тыс. Средний расход 11 литров, (не по компу) заправляю 10 литров и пока лампа топлива не загорится, по такой методе (что более точно) примерно раз десять. Много блин!
А зачем такие извращения? По 10 литров заливат)))
Залил полный бак. Счётчик суточного пробега на ноль сбросил. Выкатал километров 300-500 и опять залил до полного. Залитые литры делишь на пройденые километры и умножаешь на 100. Полученная цифирь есть ни что иное как кол-во литров/100 километров.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Сегодня спецом по набережной ехал на 4 передаче 70-80 км/ч. Вышло так же 4,5-5 л на сотню.
Скрин бы! Для истории, да и просто интересно)
А спуски при таком расходе имелись?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Скрин бы! Для истории, да и просто интересно)
А спуски при таком расходе имелись?

Нет - Приморский пр, Ушаковская и Выборгская набережные относительно ровные участки, за исключением одного виадука.

Скрин? Поверьте наслово.
Я когда с работы еду - до заезда на этот участок расход 12-13 л. За оставшуюся четверть общего пути по набережной общий расход падает до 9-10 :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скрин бы! Для истории, да и просто интересно)
А спуски при таком расходе имелись?

Тут не скрин, а видео минут на 5 надо, на скрине можно хоть какой расход показать сделав фото БК. И видео отправит производителю, что бы он не вводил людей в заблуждение завышенным расходом указанном в мануале;)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Ну если летом на прогретом ехать в таком режиме - будет постоянный

Да всё понятно:

что бы он не вводил людей в заблуждение

Значит расход мгновенный имелся ввиду :) Я то писал про свои 5,5 как средний расход. А игры с мгновенным легко покажут и 4 с чем-то, и вообще ноль :)

Вот если бы средний упал до 4 литров (без горок) - вот это была бы тема!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да всё понятно:

Значит расход мгновенный имелся ввиду :) Я то писал про свои 5,5 как средний расход. А игры с мгновенным легко покажут и 4 с чем-то, и вообще ноль :)

Вот если бы средний упал до 4 литров (без горок) - вот это была бы тема!
Еще раз для самых непонятливых: если я заглушу разогретый двигатель, сброшу средний расход и поеду с такой скоростью по ровной поверхности с указанной скоростью на 4 передаче - расход будет немгновенный. Будет СРЕДНИЙ 4.7-5 литров.

Мгновенный - это расход в данный момент. Я говорю про расход на ровных участах определенной длины :cool:
Среднего я такого не добивался, тк живу в городе, где вся "статистика" и портится.

За городом да - могу добиться такого.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
ser9e, а у меня средний расход 2.3 литра, на протяжении ровного участка 500 метров ;)
Мне лично смешно про такие замеры читать. Так что поддерживаю предыдущих ораторов: не вводите людей в заблуждение.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, а у меня средний расход 2.3 литра, на протяжении ровного участка 500 метров ;)
Скорость? Передача? Нулевой газ?

Мне лично смешно про такие замеры читать.
Выхода два:
а) посмейтесь
б) не читайте

ps это всего-лишь личные наблюдения, из которых я сделал вывод, что при идеальных условиях такой расход реален.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> при идеальных условиях такой расход реален
и еще попутный ветер в придачу!
два дня ездил "гладил" педаль газа. 6.5 литра в городе без пробок увидеть можно (40 км пробег, скорость 70-90 км\ч). Но стоит только ускориться до 90-100-110 км и расход начинает ползти вверх ... 7.5 л-7.8 \100 км при среднем движении, 90-110 км\ч без особых РЕЗКИХ разгонов и торможений, но город ...
Уж совсем-то "тошнить" не надо ...
Да, движок экономичный, но и машина по весу поболее легковушки средней, так что как только начинаешь ехать нормально (аналогично простой езде на легковушке) - расход получишь все равно на литр поболее - это сравнение со Шкодой Октавией, приблизительно аналогичной по мощности 1.6 ФСИ 115 л\с, недавно с которой расстался. Уже делал несколько заездов на дачу за 200 км в одну сторону со скоростью максимальной 100-115 км\ч - результат аналогичный ... 7.5-8.0 л\100 км, на Октавии укладывался в 6.5-7 при аналогичной, даже чуть более быстрой езде. Вот такие реальные ощущения и цифры.
А так да, если разогнаться, обнулить счетчик и больше не давить на гашетку ... можно и в книгу рекордов Гиннеса попасть :)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
7208021, с женой и ребенком гонял в Белозерск из Питера летом. При крейсерской в 100 км/ч выходит ровно 7 литров на сотню. Минимум был 6,8, максимум, в дождь 7,5. Это отличный расход для полуторатонной машины.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Ну у меня сейчас приблизительно так и получается. Еще раз на дачу :
- туда, потоптался, обнулил счетчик на уже прогретой машине, начало экономичного движения 5.0-5.5 (60-70 км\ч поток, частенько накатом 5-6 передача), как только дорога окончательно освободилась 80-100 ... доехал за 200 км с результатом 6.8 л\100км.
- обратно, 4-5 мин прогрев, выбрался на ровную дорогу, поехал, показатель уже 14 л\100км, ехал 90-100 км\ч вечером ... результат 7.2 л\100км в конце пути.
Считаю ... здорово! Но ... появляется "навязчивая идея" все время смотреть на расход и соотв. работать педалью мягко.
Думаю, просто при езде в моем стиле (спокойном теперь, 90-110 км\ч) поднимется еще на пол литра ... но все равно неплохо очень для такой машины.
 

WhiteFox

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
пока Хонда
Господа, не спорьте. У Тиги по сравнению с легковушками аэродинамика "кирпича", а сопротивление воздуха пропорционально скорости в 4-й степени. Поэтому свыше 70кмч эта составляющая будет преобладать над прочими.
В городских режимах (ускорения-торможения) в основном влияет масса авто.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
А мы и не спорим, все так и есть. 5.5 типа - это "лабораторный" вариант, а не показатель, как его некоторые пытаются представить. 7-7.5 - нормально очень, в городе с пробками и 10 и более легко ... может быть. И иллюзий питать не надо - машина тяжелая и аэродинамика соответствующая.
 

WhiteFox

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
пока Хонда
Ну не все изготовители привирают. У меня Цивик 4д, 1,8л, тоже 5,5 л/100 км по паспорту. А в реале средняя 5,2л на трассе, скорость на круизе 103 кмч, правда при 2-х седоках. Дорога Екатеринбург- Н-Тагил, там и горок хватает, но главное 2 отдельных проезжих части.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу