Расход топлива 2.0 TSI

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
По-моему, это веская причина отказаться от этой машины.
 

Akella870

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
42
Благодарности
26
Адрес
г. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan CLUB 2.0 TSI
По-моему, это веская причина отказаться от этой машины.

Складывается ощущение, что Вы специально ищите любые поводы, чтобы не брать 2-х литровый тиг. И в этой теме и в других. Не хотите - не надо. Но не смущайте других, пожалуйста! Значительная часть форумчан с удовольствием эксплуатирует этот автомобиль.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Для жителей крупного города (Москва)
Трасса 8.5-9.5 л 100-130км/ч
Город без пробок 10-12л
Город с пробками 13-16л
Стоямба - 17-20л

Для жителей областных городов с дорогами где много светофоров и не очень хорошие дороги:
1. Город 11- 13л
2. Трасса 8.5- 9.5л

Машина только радует, расход всегда соответствует условиям на дорогах, раньше Hyundai Elantra 2/0 4AT потребляла 13л. в том-же маленьком городе, так там веса на 500кг меньше, передний привод и не едет...

Заявления про
отказаться от этой машины
предлагаю продолжать примерами по конкурирующим моделям, которые едут так-же комфортно в широком диапазоне оборотов и потребляют меньше...
Боюсь что экономия получится максимум 50 рублей на 100км...и то только дизеля в сравнении. Все бензиновое не едет.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Да дело в том, что расход - не самые весомые траты на данном авто)))
и в целом, для 2-литровой 180-сильной машины расход в 10-11 - это смешные цифры.
правда-нет, не знаю, но в салоне утверждают, что новый двигатель конструктивно другой и расход у него при сравнимых условиях будет еще меньше.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
Добавлю от себя: у меня машина чипована + нулевой впуск стоит + кодировка коробки 03 : по городу сейчас 12-16 литров по трассе 8,5-11 литров. Пробег машины составляет 20500 км.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чем меньше поездка, тем сильнее средний расход будет, а в целом он зависит от мощности, коробки, стиля езды. Резкие изменения в величине КПД для бензинок никто, вроде, не изобрел...

У меня как было
Хонда, 1.5л, МКПП, 115лс, трасса 7-8л, город ~12л (ездил мало, следить было сложно, т.к. компа не было).
Тигуан 1.4, полный привод, МКПП, 150лс, трасса 7-9л, город 10.5-14л.
Тигуан 2.0, полный привод, АКПП, 170лс, трасса 8-10л, город 12-16л.

Минимум на 1.4 Тиге я получал 6.8л по трассе, на 2.0 - 7.8л (но это были мега-идеальные условия и пустая машина, правда, и показания продержались около пары минут всего). Сейчас зимой, когда пробеги после переезда стали совсем мизерные (без пробок 8 минут езды от работы до дома), двигатель не прогревается, расход легко может показывать 21-22л. И это не причина для меня отказываться от машины. :) Та же октавия 1.8л с МКПП у коллеги, который еще ближе жил, показывала летом 16л расход без пробок по городу. У меня летом 14-16 на мою короткую поездку. Т.е. если тупо сравнивать без контекста, Шкода прожорливее Тигуана. :)
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Машина для богатых людей? :) А на что более весомые траты?

Ну возьмите любую другую машину похожей мощности, например Камри 2.5 будет такой же расход. Хотите расход меньше - купите гольф, ну или Пежо107, ну или проездной на общественный транспорт.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,796
Благодарности
536
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
немного статистики:
пересел с Гетц 1,4л расход зимой 11-12л , летом 10-11л средняя скорость более 15 км\ч
Тигуан 2,0л ср.расход 18-19л расстояние все те же, условия одинаковые во всем.
средняя скорость 13 км\ч. пока поднять выше не получается.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Складывается ощущение, что Вы специально ищите любые поводы, чтобы не брать 2-х литровый тиг. И в этой теме и в других. Не хотите - не надо. Но не смущайте других, пожалуйста! Значительная часть форумчан с удовольствием эксплуатирует этот автомобиль.

Хочу разобраться стоит ли брать эту машину при таких существенных минусах для меня.

Добавлено через 3 минуты
Чем меньше поездка, тем сильнее средний расход будет, а в целом он зависит от мощности, коробки, стиля езды. Резкие изменения в величине КПД для бензинок никто, вроде, не изобрел...

У меня как было
Хонда, 1.5л, МКПП, 115лс, трасса 7-8л, город ~12л (ездил мало, следить было сложно, т.к. компа не было).
Тигуан 1.4, полный привод, МКПП, 150лс, трасса 7-9л, город 10.5-14л.
Тигуан 2.0, полный привод, АКПП, 170лс, трасса 8-10л, город 12-16л.

Минимум на 1.4 Тиге я получал 6.8л по трассе, на 2.0 - 7.8л (но это были мега-идеальные условия и пустая машина, правда, и показания продержались около пары минут всего). Сейчас зимой, когда пробеги после переезда стали совсем мизерные (без пробок 8 минут езды от работы до дома), двигатель не прогревается, расход легко может показывать 21-22л. И это не причина для меня отказываться от машины. :) Та же октавия 1.8л с МКПП у коллеги, который еще ближе жил, показывала летом 16л расход без пробок по городу. У меня летом 14-16 на мою короткую поездку. Т.е. если тупо сравнивать без контекста, Шкода прожорливее Тигуана. :)

У меня на октавии расход меньше в 1,5 раза страшных цифр, что вы тут нарисовали. Поэтому Тигуан боюсь для меня будет неприятно накладен.
 
Последнее редактирование:

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Машина для богатых людей? :) А на что более весомые траты?

Расходы на паркинги - 9000 руб в мес.
Расходы на мойку - 3 000 руб в мес.
ТО - 10 000 руб - 15 000 руб каждые 7000 км
Страховка - 50 000 в год
Транспортный налог - 10 000 руб ежегодно
Шины - 44 000 комплект на 3 года
Шиномонтаж - 2х2500 ежегодно

Это те расходы, про которые надо помнить помимо расходов на бензин.
И, если, + - 200 рублей на каждой заправке - существенные финансовые расходы для личного бюджета - не стоит покупать автомобиль.
Единый проездной дешевле. :D
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
немного статистики:

пересел с Гетц 1,4л расход зимой 11-12л , летом 10-11л средняя скорость более 15 км\ч

Тигуан 2,0л ср.расход 18-19л расстояние все те же, условия одинаковые во всем.

средняя скорость 13 км\ч. пока поднять выше не получается.



Сравниваю расход 3 машин, маршрут один и тот же
Кашкай+2 ДВС 1,6, механика, передний привод, 2011 гв - 9,8
Джук ДВС 1,6, вариатор, передний привод, 2012 гв - 9,3
Тигуан ДВС 2,0 бензин, автомат, полный привод, 2010 гв - 9,3-10,8
Утром на работу, вечером обратно. Зима. На всех авто Вебасто.
Ниссаны вроде поменьше жрут, но едут не так уверенно и комфортно.
Летом отец ездил на моей машине в Томск. Маршрут известен. Ездил не один раз. При его манере вождения он получил на Тиге 9,6 л/100 км. На Кашкае у него стабильно 7,6.
"2 литра разницы! Да и уй с ним! Зато едет классно! Ты меня че не уговорил тогда?" - слова отца
В городе в выходные получается 13-17 л/100 км.
Много/мало?
Если задумался о расходе топлива, то авто не для тебя. Срочно меняй (с)


Отправлено с кофеварки
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Хочу разобраться стоит ли брать эту машину при таких существенных минусах для меня.
не стоит. если есть минус, да ещё и такой существенный, потом всю жизнь жалеть будешь...и карму тигуанчику испортишь.
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
Хочу разобраться стоит ли брать эту машину при таких существенных минусах для меня.

Добавлено через 3 минуты


У меня на октавии расход меньше в 1,5 раза страшных цифр, что вы тут нарисовали. Поэтому Тигуан боюсь для меня будет неприятно накладен.

Думаю, вам нужно расставить правильно приоритеты... Если это динамика (не имеющая аналогов в классе таких машин, при данной ценовой категории) и полный привод - то это правильный выбор, и расход не принимать во внимание, но, если на первом месте стоит расход и цена эксплуатации, то такая машина вам однозначно не подходит..

Добавлено через 5 минут
Признаться, меня расход такой машинки по началу тоже не порадовал, сравнивал с предыдущим спортиком 2.0 150 лс, привод передний - но так ведь хрен с ним что он был монопривод, так он же и не ехал даже на свои 150 сил, вместо педали газа там уровень громкости двигателя((, но при этом кушал в среднем на пару литров меньше, в общем даже супруга была им в этом плане не довольна, по этому и поменял ей машинку..
 
Последнее редактирование:

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Думаю, вам нужно расставить правильно приоритеты... Если это динамика (не имеющая аналогов в классе таких машин, при данной ценовой категории) и полный привод - то это правильный выбор, и расход не принимать во внимание, но, если на первом месте стоит расход и цена эксплуатации, то такая машина вам однозначно не подходит..

Добавлено через 5 минут
Признаться, меня расход такой машинки по началу тоже не порадовал, сравнивал с предыдущим спортиком 2.0 150 лс, привод передний - но так ведь хрен с ним что он был монопривод, так он же и не ехал даже на свои 150 сил, вместо педали газа там уровень громкости двигателя((, но при этом кушал в среднем на пару литров меньше, в общем даже супруга была им в этом плане не довольна, по этому и поменял ей машинку..

Ну раз человек так за расход рубится, то походу таксовать будет =) Тогда конечно расход крайне важен...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У меня на октавии расход меньше в 1,5 раза страшных цифр, что вы тут нарисовали. Поэтому Тигуан боюсь для меня будет неприятно накладен.
Машина вообще штука накладная. Она окупается у очень ограниченного процента людей. Основная аудитория тратится на машины ради комфорта и престижа. Для многих траты на такси могут оказаться существенно ниже затрат эксплуатации личного автомобиля. У меня машина, с экономической точки зрения, исключительно ради комфорта и удовольствия. 8 литров или 18- решающей разницы не играют. Конечно, не отказался бы от расхода в литр, или бесплатного бензина, но чудес не бывает- за удовольствия надо платить.
Некоторые приятели, в силу дешевизны такси, отказались от поездок на личной машине на работу. За такси они платят 200-300 рублей. Зато, пока едешь до работы, можно продолжать медленно-медленно просыпаться. И я их очень понимаю!:rolleyes:
p.s.
Чуть не забыл! Пока пробег небольшой (обкатываю)- всего 600км. Средний общий расход 12,5. После начавшихся на днях морозов вчера подскочило до 13,1.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Хочу разобраться стоит ли брать эту машину при таких существенных минусах для меня.
Если нужен именно кузов такого размера, то единственное, на чем можно сэкономить в части расхода - это на недоприводе.
Все машины в данном размере приблизительно одинаково жрут. Экономить нужно не на бензине, а на последующем обслуживании и страховке. Вот здесь Тигуан мне кажется намного экономичней конкурентов. Особенно япов.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Расходы на паркинги - 9000 руб в мес.
Расходы на мойку - 3 000 руб в мес.
ТО - 10 000 руб - 15 000 руб каждые 7000 км
Страховка - 50 000 в год
Транспортный налог - 10 000 руб ежегодно
Шины - 44 000 комплект на 3 года
Шиномонтаж - 2х2500 ежегодно

Это те расходы, про которые надо помнить помимо расходов на бензин.
И, если, + - 200 рублей на каждой заправке - существенные финансовые расходы для личного бюджета - не стоит покупать автомобиль.
Единый проездной дешевле. :D

Извините но это из анекдота "Ты почем галстук купил? За 500 руб. Дурак. В соседнем магазине можно было за 5 000 руб. купить"...:D

Парковка рядом с МКАД постоянная-охраняемая 1600 руб. в месяц
За 3000 можно каждые 3 дня мыть. Тогда уж каждый день считайте...:)
ТО каждые 15 тык или раз в год (хотя про дизель не знаю м.б. и каждую тыщу).
Страховка с КАСКО - да. Накладно - не берите КАСКО. ОСАГО порядка 5 тыр.
Шины - это про галстук.:) У меня зимние шиповка Корея с дисками в 20 000 руб. обошлись и шиномонтаж не нужен. Летние с авто идут - разоряться не надо. Оба комплекта прошли 60 000 км и 4 года. Пока живые.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Парковка рядом с МКАД постоянная-охраняемая 1600 руб. в месяц
Ну и цены у вас... Охраняемая за 1600 в месяц- это бесплатно. Я плачу 3500 с сомнительной охраной.
 
Сверху Снизу