Расход топлива 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, я думал, что коробки одинаковые. Но даже если и нет, то все равно должна выдержать.
Да нет, на форуме было что разные...ну а во-вторых она ничего никому не должна выше характеристик заявленных официально ;)
P.S. Почитайте тут темы по чиповке при 420н/м у форумчан уже вставали проблемы с работой коробки, ну и доп. охлаждение ее придется колхозить 100%
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
по городу:
с пробками 12-13
без пробок 11
загород 10
это средний за пробег 15 тысяч.
бензин - 95 Ultimate на BP

забыл добавить - по городу в спорт-режиме коробки получалось максимум 14 литров. но это отжиг и расстояния не большие...
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
забыл добавить - по городу в спорт-режиме коробки получалось максимум 14 литров. но это отжиг и расстояния не большие...

Сорри за ОФФ:
Как в режиме S Тиг себя ведет? Намного резвее становится?
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Да нет, на форуме было что разные...ну а во-вторых она ничего никому не должна выше характеристик заявленных официально ;)
P.S. Почитайте тут темы по чиповке при 420н/м у форумчан уже вставали проблемы с работой коробки, ну и доп. охлаждение ее придется колхозить 100%

На дизеле используется тот же тип акпп фирмы айсин, расчитанной на тот же максимальный момент, (если не ошибаюсь в 450 Нм, подзабыл уже).
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На дизеле используется тот же тип акпп фирмы айсин, расчитанной на тот же максимальный момент, (если не ошибаюсь в 450 Нм, подзабыл уже).
Совершенно верно, только на дизеле усиленная версия JBG, а на обоих бензиновых JVZ, которая рассчитана на меньший момент, соответственно и мкм у 200-сильного движка = мкм у 170-ти сильного :confused:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Ну пусть так, я готов принять, что как ездишь, так и тратишь. Мне главное понять, что машина в порядке, и жрет не больше положенного. По городу показывает 16-17, это же ахтунг. Ну не газую я по городу, но средняя порядка 17-19км в час.
Сколько проезжаете за это время? Я тоже если 5 км проеду у меня все 20 кажет.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Мало езжу. Километров 30 например пробежит.

Мне кажеться если по пробанам то нормалек 16 по показанию компа. У меня до этого пассат и 1,8 Т вообще нигде меньше 12 не кушал. Сегодня ехал с работы по трассе потом бетонка около 80 км , по приезду средняя скорость 70 км. Средний расход за поездку 7,9 литра. Сейчас обкатка поэтому никаких резких ускорений по тахометру не больше 3 т. об. иногда поднимаю до 3,5 т. об. После обкатки посмотрю что будет показывать. После расхода пассата у меня реальная экономия на топливе.
Бываю в Китае так там вообще никто никогда резко не ускоряется. Бензин около 45 руб за литр. Даже кондеями и то стараются не пользоваться. Средняя скорость в Пекине на спидометре около 50 км без пробок. Может так надо ездить :bp:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Экономно отжигаете)))
можно на "ты" :)
не экономно, а разумно ;)
да и потом, в городе нет абсолютно никакого смысла дергаться. это только расход бензина и колодок...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
да и потом, в городе нет абсолютно никакого смысла дергаться. это только расход бензина и колодок...

Но ведь провоцирует же машина! ;) Уж месяц как успокоиться не могу. Вроде умом все понимаю, но как из пробки вырвешься на оперативный простор...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Совершенно верно, только на дизеле усиленная версия JBG, а на обоих бензиновых JVZ, которая рассчитана на меньший момент, соответственно и мкм у 200-сильного движка = мкм у 170-ти сильного
Ну по документации, и по етке коробка одна 09М, и держит она до 450НМ, а вот почему разные буквенные обозначения, это уже не совсем понятно :confused:

http://vwts.ru/page05_09g.html первая ссылка, хотя тиги там в табличке ещё нет....
http://vwts.ru/vw_tiguan_5n.html
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну по документации, и по етке коробка одна 09М, и держит она до 450НМ, а вот почему разные буквенные обозначения, это уже не совсем понятно
Я где то находил в инете, что у них разный передаваемый мкм. Щас с ходу нашел только это. Если действительно все держат 450 нм то отлично)))
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да это я видел, там ничего конкретного нет...
http://vwts.ru//vw_doc2/trans/09g_09k_09m_rus.pdf
Здесь вот про момент есть для 09М, но дальше очень интересное замечание:
Адаптация коробки передач к различным двигателям и автомобилям производится за счет изменения:
– числа дисков в муфтах и тормозах,
– давления рабочей жидкости ATF в приводах муфт и тормозов,
– параметров зубчатых пар и числа сателлитов в планетарных рядах (например, 3 вместо 4),
размеров валов и подшипников,
– дополнительных приливов на картере,
– передаточных чисел главной и промежуточной передач,
– размеров гидротрансформатора,
– характеристики гидротрансформатора (коэффициента трансформации),
– конструкции рычага селектора и
– блокировки ключа зажигания.
Вот здесь мне кажется вся собака и порылась. и отсюда разные обозначения коробок JBG, JVZ....

Добавлено через 16 часов 36 минут
Добавлю по расходу, проехал где то 1200км, средний 12.4л/100км, 70% город, 30% трасса...
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
У владельцев ТСИ 2,0 170 лосей, спросить хочу, у кого какой средний расход?
Сейчас катаюсь на Тиге с пробегом примерно 8тыщ, 15-16л в смешанке, это не кикую и не торчу в пробках, в среднем катаюсь от работы до дому, км-3-5 в одну сторону, ну и так по делам, расход пугающий для турбины.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
У владельцев ТСИ 2,0 170 лосей, спросить хочу, у кого какой средний расход?
Сейчас катаюсь на Тиге с пробегом примерно 8тыщ, 15-16л в смешанке, это не кикую и не торчу в пробках, в среднем катаюсь от работы до дому, км-3-5 в одну сторону, ну и так по делам, расход пугающий для турбины.

в таком же режиме движения, может только чуть активнее газую, у меня тоже частенько выходит под 16 (коробка автомат)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
shifer12rus, да, АКПП. Интересно, скольо ж она трескать будет после чиповки, под 20-25? оО
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
L.A., Вероятно виноват короткий маршрут... Мне до работы 4 км, показывает примерно такой же расход, а если ездить подольше - уменьшается...:)
 
Сверху Снизу