Расход топлива 2.0 TSI

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Бери расход на трассе 9 л/100 км и считай. У меня на в меру свободной трассе с полным багажником, с кондиционером и 3 чел. при спокойной езде расход составляет 8,5 - 8,6 (2 литра 200 л.с. + АКПП). Расстояние в 1-у сторону составляет около 1800 км. т.е. 162 литра. Ну а цены на Лукойле не знаю, но на юге бенз чуть дороже чем в москве.
 

Grey77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Когда пишут про полную загрузку, кондиционер и 8-9 литров, по моей щеке стекает скупая мужская слеза умиления.
Питер Донецк Питер. Новый год. Дорога туда и обратно 4005 км. Туда и обратно по платкам. Круиз 130, расход топлива в круговую 12 литров. 2.0 170 лс

Добавлено через 8 минут
Ещё радуют люди из маленьких городков про город спокойно 12. Где то и 10 видел.
Питер, педалируя, средний от 14.5 до 17.5. При маленьком суточном пробеге бывает и 23.5
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Бери расход на трассе 9 л/100 км и считай. У меня на в меру свободной трассе с полным багажником, с кондиционером и 3 чел. при спокойной езде расход составляет 8,5 - 8,6 (2 литра 200 л.с. + АКПП). Расстояние в 1-у сторону составляет около 1800 км. т.е. 162 литра.
По опыту таких поездок. Москва-Евпатория 1830*2=3660. Добавь еще километров 300 минимум. т.к. будешь в магазин за едой мотаться, на пляж, может куда по дороге заедешь. Для себя я бы добавил не меньше 1000. Быть в Крыму с машиной и не покататься это не простительно. Итого 4000-4500 км. По 10 л/100 км. Итого 400 - 450 л. * 48 руб/л = 19200 ... 21600.
Добавь на платные дороги. Думаю около 2000 туда-обратно. Если хочешь точнее смотри в интернете.
Плюс на штрафы заложи. Могут быть платные парковки. В 25 000 рублей должен уложиться. Может и в 20000 получится. Но меньше вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Макс и М, зависит от того как ехать если 90 100 то расход будет литров 9
Если 130 то минимум 10 а нормально 11.5
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А может кто-нибудь подсказать, во сколько обойдется бензин на поездку в Крым из Москвы и обратно, сколько всего по деньгам? ну допустим в Евпаторию, если заправляться на Лукойле .... может кто то ездил, может сказать во сколько примерно обошлось по деньгам.... (2 литра, АКПП, 170 л.с машина, если что)

3 600 км х 9(10)/100 х 46 = 15 000 (16 000) руб. - прошлый год... (про Лукойл не скажу)
 
Последнее редактирование:

serginc258

Участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
136
Благодарности
58
Сообщение от Макс и М
А может кто-нибудь подсказать, во сколько обойдется бензин на поездку в Крым из Москвы и обратно, сколько всего по деньгам? ну допустим в Евпаторию, если заправляться на Лукойле .... может кто то ездил, может сказать во сколько примерно обошлось по деньгам.... (2 литра, АКПП, 170 л.с машина, если что)
3 600 км х 9(10)/100 х 46 = 15 000 (16 000) руб. - прошлый год... (про Лукойл не скажу)

А задавший этот вопрос, самостоятельно эти 2 арифметических действия ну ни как не мог ?
 
Последнее редактирование:

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Задавший этот вопрос (ой, а это же я, как неожидано), очень легко и просто может самостоятельно выполнить эти два арифметических действия, но в жизни, помимо теории, есть еще и такая вещь как ПРАКТИКА.... и хотя я согласен, что особо разницы в расчетах и практике скорее всего не будет, но хотелось бы это подтвердить показаниями замечательных людей, обладателей Тигуана) потому что дорога дальняя и в расчетах одно, а на практике все таки другое...переменных много, но если есть реальные суммы, то проще планировать бюджет на топливо...(прошу отметить, я без злобы и сарказма))).
Просто пару лет назад ездили в Крым, на Ниссан ноуте. автомат....на бензин потратили раза в 3-4 меньше чем билеты обошлись бы, а на Тигуане уже разница не такая большая, в лучшем случае на 10-15 тысяч дешевле, на семью из 4 человек... Вот поэтому и хотелось прикинуть, сколько реально на бензин уходит за поездку на Тигуане... Сейчас смотрели билеты на поезд, 30 тысяч +-...на Тигуане бензин в 20 выйдет скорее всего +-....
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вот поэтому и хотелось прикинуть, сколько реально на бензин уходит за поездку на Тигуане
Считать надо не на "бензин", а затраты на дорогу. Я писал выше бензин+платные дороги+парковки+штрафы. Если ночевка то + гостиница. (мы с женой такое расстояние без ночевки проходим)
Альтернатива - билеты на поезд + такси от вокзала + такси до вокзала + экскурсии
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Меня интересует именно сам бензин! ночевка, платка и так далее это все понятно и тоже учитывается. Но в принципе я уже понял примерно сколько получается. Спасибо.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Меня интересует именно сам бензин! ночевка, платка и так далее это все понятно и тоже учитывается. Но в принципе я уже понял примерно сколько получается. Спасибо.

Я ездил прошлый год в сентябре... так и написал. Если интересно про платку и ночевку, тоже могу написать....
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Поезд и машину не сравнить деньгами, экономия денег не всегда решающий показатель
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Поезд и машину не сравнить деньгами, экономия денег не всегда решающий показатель


Именно. Ладно ещё самолёт+ такси сравнивать. Но как сравнивать поезд в котором ты маринуешься ? Даром такой отдых не нужен ,имхо. К тому же приехав на поезде , ни черта в Крыму толком не увидишь , тк привязан к одной локации, либо недешёвый экскурсии / такси / неудобный общ транспорт хз как работающий в пандемию. Нельзя все только в деньги переводить
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
ну я не перевожу на деньги все, я лично всегда ЗА поездку в отпуск на машине! Я люблю дальние поездки. Просто было интересно в разнице на билеты и бензин. О плюсах поездки на машине я не спорю)
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Едет 1 чел - выгоднее поезд / самолёт; 2 чел - примерно сравнимо; 3 и более - на авто выгоднее...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Меня интересует именно сам бензин! ночевка, платка и так далее это все понятно и тоже учитывается. Но в принципе я уже понял примерно сколько получается. Спасибо.
И не забываем риски в дороге, банально лобач).
Но мы же не для этого едем в отпуск на машине).
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Грубо считая нужно брать расход в 10л/100км, с учётом стояния в заторах и прочих стояний в проезжаемых населённых пунктах, все что меньше пойдет в экономию и это хорошо.
Рисков на машине естественно больше, чем на поезде, да и поезда сейчас в Крым супер-пупер ходят, в них не прокиснешь, самолётом не удобней: путь до аэропорта, регистрация, сдача багажа, прилёт, получение багажа, путь из аэропорта, который далеко от места отдыха = гемморой, на самолёте в командировку хорошо с ручной кладью
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Именно. Ладно ещё самолёт+ такси сравнивать. Но как сравнивать поезд в котором ты маринуешься ? Даром такой отдых не нужен ,имхо. К тому же приехав на поезде.................

А если садишься в вагон.... коньячок достал... чайку попросил у проводника... в туалет выплеснул. Коньячку налил... Проснулся. Вот он - Крым!!!:bp:
В такси и в самолете такое блаженство невозможно...:p
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот он вокзал, а Крым будет только под ногами, а ногами далеко не уйдешь. Хотя если с коньячком дружить, то он окрашивает реальность сидения на пляже в другие и наверное живописные тона, не знаю
 

Евгений32

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Доброго времени суток! Вообщем напрягает большой расход на ХХ и не плавные переключения передач. Но переключения такие не всегда а только когда на ХХ расход прыгает , если стабилен то вроде как все норм. Мне кажется что одной из форсунок пришел конец, ДМРВ чистил, датчик темпы чистил, двигатель откапитален и полностью очищен.
Все измерения на прогретом движке:
Расход на ХХ в P c выкл потребителями 0.9-1.1
Расход на ХХ в P c вкл потребителями( кодней, авто свет фар) 1.3-1.5
Расход на ХХ в D c выкл потребителями 1.2-1.4
Расход на ХХ в D c вкл потребителями( кодней, авто свет фар) 1.8-2.0
После промывок форсунок без снятия чуть стабильнее стал на ХХ , но все равно много раньше замечал что был меньше. Думаю наверное надо снять форсункИ и глянуть на стенде.
Что вы скажете по поводу такого расхода????
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Доброго времени суток! Вообщем напрягает большой расход на ХХ и не плавные переключения передач. Но переключения такие не всегда а только когда на ХХ расход прыгает , если стабилен то вроде как все норм. Мне кажется что одной из форсунок пришел конец, ДМРВ чистил, датчик темпы чистил, двигатель откапитален и полностью очищен.
Все измерения на прогретом движке:
Расход на ХХ в P c выкл потребителями 0.9-1.1
Расход на ХХ в P c вкл потребителями( кодней, авто свет фар) 1.3-1.5
Расход на ХХ в D c выкл потребителями 1.2-1.4
Расход на ХХ в D c вкл потребителями( кодней, авто свет фар) 1.8-2.0
После промывок форсунок без снятия чуть стабильнее стал на ХХ , но все равно много раньше замечал что был меньше. Думаю наверное надо снять форсункИ и глянуть на стенде.
Что вы скажете по поводу такого расхода????

Конечно форсунки надо было проверять когда движок разбирали и капиталили. Их же наверняка снимали. Сейчас полезете снова - сто попроосит новые прокладки под впускной, новые тефлоновые уплотнители на форсунки, по им от лишних вмешательств могут впускные клапана заглючить и будете писать в теме про впускной коллектор. Нафиг многотысячные ремонты и риски из-за расхода на холостом. 100 грамм топлива плюсом за час! Вас это парит сильно? Он же не месяцами на холостом работает.
 
Сверху Снизу