Расход топлива 2.0 TSI

Евгений32

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Конечно форсунки надо было проверять когда движок разбирали и капиталили. Их же наверняка снимали. Сейчас полезете снова - сто попроосит новые прокладки под впускной, новые тефлоновые уплотнители на форсунки, по им от лишних вмешательств могут впускные клапана заглючить и будете писать в теме про впускной коллектор. Нафиг многотысячные ремонты и риски из-за расхода на холостом. 100 грамм топлива плюсом за час! Вас это парит сильно? Он же не месяцами на холостом работает.
Так меня больше не сам расход напрягает а переключение передач с 1 на 2 и 3 с не большим провалом. Сейчас я после промывки проехал около 300км и провалы почти полностью ушли, но хотелось бы их полностью убрать
 

P06a

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI 4 Motion
Всем привет ! я новый на этом форуме, но почитав ваши комментарии скажу что у меня тоже расход примерно 20л/100 , самое печальное что мне до работы 3,5 км + за женой туда сюда, то в рабочий день наматываю 15км, но 20ка расход это просто боль?
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
что то 20 это многовато.... наверно резво ездите, если не сильно резво, но динамично, то литров 15-16 должно показывать, но 20 это много...Я тоже по городу на короткие дистанции перемещаюсь, но стараюсь из 13 литров не выходить...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Всем привет ! я новый на этом форуме, но почитав ваши комментарии скажу что у меня тоже расход примерно 20л/100 , самое печальное что мне до работы 3,5 км + за женой туда сюда, то в рабочий день наматываю 15км, но 20ка расход это просто боль[emoji2955]

Замер по заправке сделать надо. Компьютер при таких поездках не совсем точно выдаёт данные


Отправлено с кофемолки
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Makcman

P06a

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI 4 Motion
сделаю на днях замер по заправке, сегодня старался на парах ехать, накатом , так 16 показывало , но пробки пробки пробки , еслиб у меня получалось бы литров 13 было б супер
 

Far -Fri

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер. Думаю над покупкой нового авто, мерился к тигуану, мне очень понравилось, вообщем удобно мне в нем, хотя с виду он мне не очень нравиться (имхо). Одно единственное смущает расход топлива, почитал форум, попадаются сообщения, что у некоторых тигуанов с бензиновой 2 - кой расход 20 литров, а некоторые пишут 15. Я конечно понимаю, что многое зависит от стиля вождения, пробок и т.д., но все-таки хотелось бы поподробнее узнать о расходе. В связи с этим просьба к владельцам тигуанов 2.0 TSI отписаться о расходе топлива в городе, если конечно не сложно.
бензин 2 литра -14-16
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
@P06a, все у тебя нормально не парься.
По твоему описанию расход такой и будет
 

P06a

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI 4 Motion
Mr_Romanov Благодарю! остается париться только из за расхода ! а так норма ?????? может вопрос не в этой ветке , но а кто когда что делал с цепью?? на каком км?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
что то 20 это многовато.... наверно резво ездите, если не сильно резво, но динамично, то литров 15-16 должно показывать, но 20 это много...Я тоже по городу на короткие дистанции перемещаюсь, но стараюсь из 13 литров не выходить...
По городу- литров 11 выходит, по трАссе- 9 в обычном, в ЭкО режиме- до 7,5
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

P06a

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI 4 Motion
MakarSP По городу- литров 11 выходит, по трАссе- 9 в обычном, в ЭкО режиме- до 7,5 ----

На бензиновом двигателе , мне остается только мечтать. сколько в день проезжаете ? я так понимаю это без пробок и по объездным дорогам?)))))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
MakarSP По городу- литров 11 выходит, по трАссе- 9 в обычном, в ЭкО режиме- до 7,5 ----

На бензиновом двигателе , мне остается только мечтать. сколько в день проезжаете ? я так понимаю это без пробок и по объездным дорогам?)))))
Можно и меньше увидеть расход не удивительно! Какая у вас температура на улице?
 

P06a

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI 4 Motion
+30 , по трассе я не спорю. можно увидеть . но по городу сомнительно .я стараюсь ехать не надавливая на педаль и выходит 15... если мы говорим про город. пробки и светофоры через каждые 50-100 метров
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня по городу 14 по трассе 9.8
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
+30 , по трассе я не спорю. можно увидеть . но по городу сомнительно .я стараюсь ехать не надавливая на педаль и выходит 15... если мы говорим про город. пробки и светофоры через каждые 50-100 метров
Мотор сильно греется? Вентиляторы молотят?
 

P06a

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI 4 Motion
Сильно! вентиляторы молотят как надо ! но температура 90 стоит как вкопанная !
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сильно! вентиляторы молотят как надо !
Есть тут одна хитрость сам не давно стал тестировать. Отключил разъём от датчика G42 температуры впускного воздуха. Вместо датчика вставил резистор постоянный. Температуру по датчику G42 показывает постоянно одну +35 градусов. Хотя номинал резистора надо уточнить. Валит отлично. Мотор не греется, вентиляторы не молотят после выключения мотора. Сейчас расход упал в городе могу видеть 9 -10 литров. Трассу ещё не тестировал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

P06a

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI 4 Motion
Это очень интересно ! но вопрос что немцы не спроста придумали что бы вентиляторы молотили после выключения мотора! тут еще я думаю(хочу или планирую) можно называть по разному , промыть радиаторы. я думаю они у меня забитые, но ваша идея интересная! а каков расход был до того?? до всех манипуляций
 
Сверху Снизу