Расход топлива 2.0 TSI

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,786
Благодарности
665
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
На расход сильно влияет именно схождение колес. Если оно больше нормы , то плохой накат и трудно поворачивать руль из среднего положения. Большая сила возврата руля в среднее положение при крутом повороте. До жора резины может и не дойти, но на расход скажется, так было на моей машине. Решил вопрос сам перекрутив тяги суммарно получилось 90 градусов, повернул тяги правую и левую. Сейчас всё ок, еду наслаждаюсь расход в городе снизился заметно, за счет наката на красный до светофора.

Добавлено через 1 час 39 минут
Ребята, очень сильно влияют шины и давление в них.
Я ездил в Прагу из Москвы. В основном на круизе 100-120. Давка туда 2.3. Расход составил 9.2
Затем обратно поднял до 2.5 впереди 2.7 сзади. Расход упал до 7.7.
Т.о. 1.5л/100км сэкономил.
Шины данлоп сп 01 235/55/17 штатные

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
Скорее всего туда ехал в гору, а от туда с горы :)Такое бывает профиль местности. С давлением 2,7 ехать не комфортно как на калатушке. Если 3,0 накачать, так что расход будет 5 что ли ...? Давление влияет конечно, но не думаю что так сильно.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,786
Благодарности
665
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сегодня подкачал колёса до 2,4 на холодную, после движения днём показывает 2,5 по кругу комфортно вполне ехать. Схождение колес уменьшил ранее улучшил накат. Самый лучший результат что видел 10,5 литра на 100 по городу с момента пуска. Климат и свет были включены. :)Радует, а на камри было 12 по городу всегда
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. Был положительно опыт промывки? А то меня пугают что станет хуже.

Да, машина лучше тянет. По расходу не скажу, так как мою для профилактики - он и так в норме.
Пугают от незнания - хуже может быть от промывки ультразвуком, а не спецжидкостью.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Да, машина лучше тянет. По расходу не скажу, так как мою для профилактики - он и так в норме.
Пугают от незнания - хуже может быть от промывки ультразвуком, а не спецжидкостью.

Спасибо. Буду искать специалистов у себя в городе тогда.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
443
Благодарности
124
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Самый лучший результат что видел 10,5 литра на 100 по городу с момента пуска. Климат и свет были включены. :)Радует, а на камри было 12 по городу всегда

Если не указываете среднюю скорость за измеряемый период расхода по мифическому городу , то смысла в этой информации нет никакой . У меня недавно был самый большой наблюдаемый расход " по городу" . Он составил 32 литра , так как я попал почти в стоячую пробку , через которую ехал почти 1,5 часа . Обратно ехал практически без пробок и расход был 11 литров . И что считать расходом " по городу" - 32 литра или 11 литров или среднее арифметическое между ними ?
Теперь к вопросу паспортных данных по "смешанному" расходу . Есть такой европейский стандарт - NEDC — «Новый европейский ездовой цикл», методика определения количества выбросов и расхода топлива, на основании которого производитель и указывает расход "по городу" . Только вот :

"к реалиям современного дорожного движения NEDC не имеет никакого отношения. В частности, по официальной методике разгон до 50 км/ч должен занимать 26 секунд. И вообще, при определении смешанного расхода средняя скорость — только не смейтесь — составляет 33,6 км/ч..."

https://auto.mail.ru/article/55781-kak_izmeryayut_rashod_topliva/?from=obves

ну и вот еще интересная статья про маленькие " экономичные" моторчики :

https://auto.mail.ru/article/62585-avtoproizvoditeli_otkazhutsya_ot_malenkih_turbomotorov/
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
По трассе реально стал привозить 8-8,5 литров. Забыл когда такой расход был.

На какой скорости?
Просто у меня в регулярных пробках тоже расход ~ 18. А на трассе при плавной езде и на скорости 90-100 опускал до 7.4 л.
 

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
На какой скорости?
Просто у меня в регулярных пробках тоже расход ~ 18. А на трассе при плавной езде и на скорости 90-100 опускал до 7.4 л.

Если обнулить при выезде на трассу и ехать без пробок длительное время, у меня показывает 7,4 (и это с боксом на крыше). А если ездить по городу 12,5-13. Это с остановками у магазинов, светофоры и небольшие пробки. С жесткими пробками и на короткое расстояние где-то 16,5 показывает. До замены форсунок по городу средний был 18 литров и при заправке полного бака показывал запас хода 330 км. Сейчас заправил полный бак, показывает 562 км.
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
110
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Сегодня ездил по трассе,по делам..расстояние 150 км...попробовал круиз-контроль поставить на 95 км...катился в удовольствие всю дорогу...переключил на средний расход и обалдел..срочно сфотал..бензину ушло ну оччень немного.7.3 л.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сегодня ездил по трассе,по делам..расстояние 150 км...попробовал круиз-контроль поставить на 95 км...катился в удовольствие всю дорогу...переключил на средний расход и обалдел..срочно сфотал..бензину ушло ну оччень немного.7.3 л.

Какое же тут удовольствие на такой скорости? Я удовольствие получаю когда тапку жму
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
110
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Какое же тут удовольствие на такой скорости? Я удовольствие получаю когда тапку жму

И я тоже получаю удовольствие,когда жму...хотя в мои года уже не всегда гонки устраивать хочется...а здесь ехал,расслабился,музыку хорошую включил....понравилось...и,кстати,приехал всего на 10 минут позже,если бы ехал 150.:););)
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,796
Благодарности
536
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
отпишусь,
средняя скорость 13км/ч расход 17,6 литров,акпп айсин.
на дня проехал по городу почти 80 км.
средняя скорость была выше 25, расход показал в районе 12,7 литров.
чудес не бывает!!!а жаль...:)
Дополню!
расстояние 420км, средняя скорость 76-77км\ч, расход составил 7,6 и 7,7 л на 100км соответственно. время в пути около 5 часов, скорость держал в пределах 109 км\ч
Расход порадовал, не ожидал!
 

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
Проехал с новыми форсунками Москва-Сумская обл.-Москва. Расход за поездку 9,7 литра/100 км. Расстояние 800 км в один конец. Три человека в машине + бокс на крыше. Учитывая среднюю скорость 110 км/ч и сильный ветер, вполне неплохой результат.
 

panchenko-kv

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
89
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Доброго всем времени!
А по Москве у кого какой расход?
Ну и самое главное какой кто бензин льёт?
 

s.sustain

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S (200HP)
июнь 2017: 12,6 л/100 км (CAWB)
поездки утром/вечером на работу в часы пик
лью 98 роснефть/тнк
 

Андрей 34 рус

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion
блин.. друзья мои, живу вроде бы в провинциальном городе, расход пипец , 14,5 без пробок, 17-18 обычное дело, средняя скорость по бк 19 км/ч..напрягает общий пробе 8 тысяч, после "Ети 1.8 дсг" почти в два раза больше равно как и удовольствия
 

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Москва, утром в строну центра, вечером - обратно. Расход 12,5 - 13,0, бензин 95G Газпром. Стиль езды - активный
 
Сверху Снизу