Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
49
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Мои 2 рубля.) Средняя 31, пробег 4000 расход 9.8 Лукойл 95. Прогревание 5-10 мин с утра. Жена хочет ехать в теплой машине. Все расчеты не корректны. Расстояние на одометре не соответствует реальному, по чекам тоже не лучше. Мне раз влили 62л, лампочка загорелась за 1 км от заправки. Забил на расход давно, ездию и наслаждаюсь
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
...Расстояние на одометре не соответствует реальному...

У меня закралось аналогичное впечатление. Как-будто спидометр завышает показание скорости, а одометр считает бОльший пробег. Млин, может мне это только кажется?
Такое случается, если колёса установлены по размеру не соответствующие тарированным заводом-изготовителем для данной модели. Поеду к ОД разбираться.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
49
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
. Поеду к ОД разбираться
Ну если Вам хочется выслушать про геометрию и математику... :D
Без обид, авто считает обороты колеса , через длину окружности получаем пробег. Расчетные значения никогда не совпадут с реальностью. Высота зимней/летней резины даже штатный размерности разная).
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В общем приобрёл Т2, до этого Т1 2.0 трэкфилд.
Идёт обкатка, вчера на трассе Томск-Кемерово.




Расход радует, обгоны были но не тапка в пол.
Заправляюсь по компу, сколько показывает столько и заливаю. Под горло не лью. Приехал, по компу 15л свободного места в баке.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
359
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
У меня закралось аналогичное впечатление. Как-будто спидометр завышает показание скорости, а одометр считает бОльший пробег. Млин, может мне это только кажется?
Такое случается, если колёса установлены по размеру не соответствующие тарированным заводом-изготовителем для данной модели. Поеду к ОД разбираться.
На всех загородных трассах установлены километровые столбы. Дальше объяснять?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
+5 литров итого 20.
Инфа 100%, не раз проверено.

Изначально же написал, что заправляю по компу, а не под завязку или ещё как то.
Я по чекам смотрю, +5 или минус я не высчитываю.
Даже если +5, выходит 20 литров, проехал 270. Более чем нормальный расход .
Искатаю по трассе и увижу Точно на сколько хватит бака.
Отсюда и расход.
 
Последнее редактирование:

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
. Поеду к ОД разбираться
Ну если Вавм хочется выслушать про геометрию и математику... :D
Без обид, авто считает обороты колеса , через длину окружности получаем пробег. Расчетные значения никогда не совпадут с реальностью. Высота зимней/летней резины даже штатный размерности разная).

Спасибо за познавательный экскурс. Сложновато воспринимать такие речи, имея высшее техническое (автомобильное) образование. Ну а последнее предложение - вообще шедеврально. :bp:

Добавлено через 4 минуты
На всех загородных трассах установлены километровые столбы. Дальше объяснять?

Объяснять. Или ты думаешь, что "километровые" столбы имеют расстояние 1000 метров? :D. Проверь и удивись...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Прошел обкатку в 2000 км... Было около 7 литров, сейчас педальку жму сильнее:) Аппетит подрос до 8,5 литра, это с режимом Спорт.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
49
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Ну а последнее предложение - вообще шедеврально.
Есть теоретики, а есть практики. На прошлой машине был мишлен зима-лето одинаковой размерности, но когда ставишь резину рядом - зима выше где то на сантиметр.
Высшее образование тоже имеется, только не автомобильное)
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Высшее образование тоже имеется, только не автомобильное)

Не любитель я спорить, тем более в "открытке". Напиши мне в личку формулу длины окружности и тогда поговорим. С соответствующими примерами из сказанного тобой.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
359
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Объяснять. Или ты думаешь, что "километровые" столбы имеют расстояние 1000 метров? :D. Проверь и удивись...

Я дорожник, и мы эти дороги строим. И да, вездестолбы по умолчанию имеют расстояние 1000 метров. Если есть сомнения - едьте по новым или реконструированным дорогам. Там минимален риск потерянный истолбов и те, которые могли перенести по ошибке.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Я дорожник, и мы эти дороги строим. И да, вездестолбы по умолчанию имеют расстояние 1000 метров. Если есть сомнения - едьте по новым или реконструированным дорогам. Там минимален риск потерянный истолбов и те, которые могли перенести по ошибке.

Ок. Есть один вопрос на засыпку, напишу в личку, чтоб не засорять тему.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
полный привод, DSG, средняя 31 км\ч, пробег уже 18 тыс. Режим 95% город, плюс масса коротких поездок с прогревами 3-4 минуты max. Средний расход летом 10-11 зимой 11-12 стабильно на всем периоде эксплуатации. Раньше такие же расходы были на форд фокус 2,0 АТ и шкода фабия 1,6 АТ. Режим эксплуатации предыдущих авто был такой же. Так что я не расстроен отсутствием экономии)
 

Garkll

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
Tiguan Оffroad TSI 1.4 150 2019
Tiguan, 2018, Offroad, 4motion, 1.4(150), DSG6 общий пробег по городу 106 км. Обкатываемся на обычном режиме ))) кушаем 11,6 при средней скорости 26 км/ч
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Tiguan '19, 4motion 1.4 (150), DSG, замер расхода по бк в режиме драйв на пробеге 492км (немного города и остальное трасса), ср скорость 75км/ч, расход 7.0л/100км. По-моему очень даже нормальный расход, думал будет больше :eek:
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
359
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
На вот по последним двум сообщениям и можно говорить, что средний расход для нашего двигателя составляет 9-10 литров.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
полный привод, DSG, средняя 31 км\ч, пробег уже 18 тыс. Режим 95% город, плюс масса коротких поездок с прогревами 3-4 минуты max. Средний расход летом 10-11 зимой 11-12 стабильно на всем периоде эксплуатации. Раньше такие же расходы были на форд фокус 2,0 АТ и шкода фабия 1,6 АТ. Режим эксплуатации предыдущих авто был такой же. Так что я не расстроен отсутствием экономии)

Средняя скорость по городу 31 кмч - не осуществимая мечта Краснодара
 
Сверху Снизу