Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

veter73

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2 City TSI 150 л.с. 4Motion
За последние 900 км расход 10,6 (по БК). В основном город. Сред. скорость 25 км/ч. Общий пробег 3500
 

Sumon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II 1.4 (150л) 2018г 4motion DSG6
Вот двигаемся в правильном направлении.
Надо чаще наблюдать.Анализировать.
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Вот расход по зимним пробкам))
1633bd2074e4a887cdbbdb04eb720273.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
5 км пешком зимой утром на работу не айс.
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Пешком быстрее. И дешевле.
Это ещё не весь маршрут, 13 км. всего но расход не сильно упал. Пешком не пройдешь по всем этим сугробам, да и 13 км сомнительное удовольствие идти ))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
5 км пешком зимой утром на работу не айс.
Очень хорошая кардиотренировка, плюс примерно 9000 шагов - минус 200-400 калорий. Значительно лучше а главное - практичнее чем греть ,отчищать от снега а потом ещё стоять 40 минут в пробке, дыша выхлопными газами :)
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Очень хорошая кардиотренировка, плюс примерно 9000 шагов - минус 200-400 калорий. Значительно лучше а главное - практичнее чем греть ,отчищать от снега а потом ещё стоять 40 минут в пробке, дыша выхлопными газами :)
Так-то неплохо, но у нас не приспособлено для людей ничего, идти негде - всё завалено снегом.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
смотрите think blue, у всех стиль вождения разный
У меня по пробкам 83 балла, расход 11.2, средняя скорость 16 км/ч
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Не в тему - вспомнилось по поводу дышания выхлопными газами. Как-то давно у начальника тогда ещё ГАИ спросили отчего комплекция абсолютного большинства ваших сотрудников не соответствует представлениям об облике сотрудника правоохранительных органов, проще - чего они все такие жирные ? Он ответил что это от вредных условий труда - мол они несут службу на дорогах где концентрация вредных выбросов высока и он от этого толстеют :D
Так что острожнее с пробками - а то придется тратиться на спортзал а это примерно как бензин при месячном пробеге в 1 - 1,5 тыс :)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Пора создать научно обоснованную классификацию дорожной ситуации. Ну чтобы не заниматься словоблудием а, так сказать, с формулировками в руках приводить обоснованные аргументы.
Заметно что у некоторых имеются серьезные наработки, но пока что у каждого в голове свое представление и спорить об этом можно как о том кто лучше грузины или армяне - до синевы :)
 
Последнее редактирование:

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
У меня расход топлива сейчас стал 16-16,5 чего я не ожидал и это не радует. В морозы ниже -20 прогреваю штатной вебасто 15-20 минут, не гоняю. В ноябре при -10-20 был расход 13-13,5
Кто пользуется штатной вебасто, у кого какой расход? Это нормально? В чем может быть причина такого расхода?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Я думаю, что важен показатель средней скорости. У меня расход 16 при температуре на улице не ниже -5, но средняя скорость 18 и движение утром и вечером 7 км. в одну сторону, поэтому ожидаемый расход для меня
 

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
То есть, 16 это нормально для зимы в городском режиме?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я думаю, что важен показатель средней скорости. У меня расход 16 при температуре на улице не ниже -5, но средняя скорость 18 и движение утром и вечером 7 км. в одну сторону, поэтому ожидаемый расход для меня

Также важно количество и интенсивность нажатий на акселератор. Именно поэтому два человека проехавших одно расстояние с одинаковым временем и средней скоростью получат очень разный расход. Постоянно педалирующий и немотивированно ускоряюшийся "попрыгун" и встающий рядом с ним, нажавший на акселератор за то же расстояние от светофора до светофора всего однажды, получат двойную разницу в расходе на одно расстояние время и ср. скорость. Думаю именно поэтому здесь не всем понятно как можно зимой при средней скорости в 15-20 км час иметь расход между 10 и 11 литрами вместо 16-20. И объяснять почему в этом контексте абсолютно малоперспективно. Такой психотип...
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ну помимо психотипа могут быть и объективные причины - новый мотор прошедший менее 5-10 тыс, более вязкое масло, низкое давление в колесах, короткие поездки в которых мотор фактически не прогревается, масса водителя, пассажиров и груза, местность с большими перепадами высот и т.п. Но когда два человека, катающиеся по городу на обкатанных авто примерно одного пробега и года выпуска с одной средней скоростью на примерно одинаковые расстояния сообщают о почти двукратной разнице в расходе - тут надо искать причину в самой важной прокладке авто :)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ну помимо психотипа могут быть и объективные причины - новый мотор прошедший менее 5-10 тыс, более вязкое масло, низкое давление в колесах, короткие поездки в которых мотор фактически не прогревается, масса водителя, пассажиров и груза, местность с большими перепадами высот и т.п. Но когда два человека, катающиеся по городу на обкатанных авто примерно одного пробега и года выпуска с одной средней скоростью на примерно одинаковые расстояния сообщают о почти двукратной разнице в расходе - тут надо искать причину в самой важной прокладке авто :)
Просто один человек любит удивлять окружающих. .. а машина ест одинаково
 
Сверху Снизу