Расход топлива у TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Уменя каролка 100 кузов была 3С мотор дизель так я по 1200км со скоростью 90 км/ч проезжал. И не гнал не куда так ездил 2 года пока Тига не взял.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне кажется, тем, кто проезжает от нескольких сотен км и больше на круизе со скоростью до 110 км/ч не в период обкатки, нужно памятники при жизни ставить, как самым уравновешенным и выдержанным водителям
Ну, самой главной причиной, заставившей изменить стиль езды стало появление двух пассажиров в детских креслах. Ну а кроме того очень интересно смотреть как неравномерно едут люди по трассе, замедляются на подъемах, ускоряются на спусках и при начале их обгона.
Ну а бонусом идет отсутствие интереса со стороны гайцов и реальная экономия на топливе.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Был случай да они собственно постоянно Дорога 300км я на грузале макс по трассе 80 км/ч. Выезжаем с города меня обгоняет 200 крузер и в точку. Проехав 100км догоняю его стоят кушают в своротке , я мимо них и дальше еду. Мин черз 15 меня опять этот крузак обходит, чтож еду дальше проехав км 150 стоит этот крузак с ментами терки трёт, я опять мимо проехал. Позже он меня снова обогнал, немного погодя еду смотрю опять он стоит на обочине, писают теперь ребята. Так к точке моего приезда за 300км мы вместе с эти крузаком приехали, он меня за 1км обогнал. Вот так.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
При этом они поели, пописали, получили удовольствие от скорости, ну, и немного в терках поучаствовали. А ехать медленно, голодным и в памперсе - то еще удовольствие :)
Вот дети в салоне - это для меня железный аргумент.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Был случай да они собственно постоянно Дорога 300км я на грузале макс по трассе 80 км/ч. Выезжаем с города меня обгоняет 200 крузер и в точку. Проехав 100км догоняю его стоят кушают в своротке , я мимо них и дальше еду. Мин черз 15 меня опять этот крузак обходит, чтож еду дальше проехав км 150 стоит этот крузак с ментами терки трёт, я опять мимо проехал. Позже он меня снова обогнал, немного погодя еду смотрю опять он стоит на обочине, писают теперь ребята. Так к точке моего приезда за 300км мы вместе с эти крузаком приехали, он меня за 1км обогнал. Вот так.
Такое постоянно.
А еще бывает: догоняешь человека на круизе, начинаешь обгонять - он ускоряется, уезжает вперед. Ладно, хрен с тобой, убогий, еду также на круизе, через пять минут снова упираюсь в него, ситуация повторяется, и так несколько раз, пока не придавишь газ и не объедешь его.
И ладно когда этим занимаются прыщавые юнцы или прочие неадекваты с заниженной самооценкой на легковушках. Случай из этой поездки - догоняю автобус 161 регион, начинаю обгонять, все на круизе. Чуть вперед выехал (перестроиться в правую полосу еще не могу, близко очень) - опережать его перестал. Едем почти рядом. Через минутку запрашивает по рации. Отвечаю.
"Ну чего притормозил, не уезжаешь, мешаешься"
"Так я на круизе иду, раз тебя обогнал, значит ты ехал медленней"
"Ну а сейчас чего мешаешь"
"Ладно, чтоб тебе не мешать уеду"
Нажимаю, уезжаю, обгоняю еще пару машин, перестраиваюсь в правый ряд, опят круиз. Через две минуты мимо проносится этот автобус (очень резво), однако из поля зрения не исчезает, а остается болтаться на горизонте. Через 10 минут сворачивает на заправку. Больше его не видел.

При этом они поели, пописали, получили удовольствие от скорости, ну, и немного в терках поучаствовали. А ехать медленно, голодным и в памперсе - то еще удовольствие
Мы тоже едим, писаем по первому требованию (чаще чем хотелось) и выжигаем нагар на прямых пустынных дорогах.
Совет как выигрывать время на питании - останавливайтесь не там где красиво и гламурно, а там где стоит много грузовиков. Там накормят вкусно и быстро ;)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Был случай да они собственно постоянно Дорога 300км я на грузале макс по трассе 80 км/ч. Выезжаем с города меня обгоняет 200 крузер и в точку. Проехав 100км догоняю его стоят кушают в своротке , я мимо них и дальше еду. Мин черз 15 меня опять этот крузак обходит, чтож еду дальше проехав км 150 стоит этот крузак с ментами терки трёт, я опять мимо проехал. Позже он меня снова обогнал, немного погодя еду смотрю опять он стоит на обочине, писают теперь ребята. Так к точке моего приезда за 300км мы вместе с эти крузаком приехали, он меня за 1км обогнал. Вот так.
Ну все правильно. В таких дальних поездках главное стабильность передвижения с максимальной разрешенной скоростью, без личних остановок, потому что остановки на что-либо, будь то заправка, справить нужду, пообщаться с ментами это все в первую очередь время...
Поэтому если еду на дальняк всегда ставлю 110 - 130 км/ч на круиз (смотря на какой дороге максимально разрешено) и стараюсь ехать без остановок как можно дольше... потому как особенно общение с ГАИ может отнять ну очень много времени, которое не наверстаешь даже превышая...
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Совет как выигрывать время на питании - останавливайтесь не там где красиво и гламурно, а там где стоит много грузовиков. Там накормят вкусно и быстро ;)

Совет, как получить удовольствие от поездки - останавливайтесь поодаль от трассы, там, где красиво и чисто, чтобы получить еще и эстетическое удовольствие. Берите с собой проверенную и вкусно приготовленную еду, даже для супов есть термосы, если жидкое - критично. И не останавливайтесь, где стоит много грузовиков, там воняет самими грузовиками и потными дальнобойщиками (не в обиду дальнобоям, но факт), но там есть и плюс, можно уверенно говорить "я на этом собаку съел".
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ну все правильно. В таких дальних поездках главное стабильность передвижения с максимальной разрешенной скоростью, без личних остановок, потому что остановки на что-либо, будь то заправка, справить нужду, пообщаться с ментами это все в первую очередь время...
Поэтому если еду на дальняк всегда ставлю 110 - 130 км/ч на круиз (смотря на какой дороге максимально разрешено) и стараюсь ехать без остановок как можно дольше... потому как особенно общение с ГАИ может отнять ну очень много времени, которое не наверстаешь даже превышая...
Еду точно так, иногда на хороших участках выбираю спонсора-летчика,желательно из местных, и вешаюсь ему на хвост,это когда копоть прогнать надо или время наверстать на длинной дистанции, еду берем с собой, даже кофе, остановки только по требованию и на заправку. Такие правила для длительных перегонов (около тысячи) , у меня зрение не очень, не люблю по темноте ездить.
 

LeoBag

Участник
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
171
Благодарности
49
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Vw tiguan 2,0tdi продан
Еду с мыльницей и прицепом около 120 км/ч расход 8,6!
Вроде нормуль!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
За два дня, 21 - 22.06, съездил в Астрахань - Краснодар - Астрахань. Пробег почти 2000 км., средний расход 6,8 литра / 100 км. Туда ехал полностью загруженным. Радуюсь такому расходу. Заправлялся один раз в пункте отправления и ещё раз в Краснодаре. Оба раза под завязку, до полного.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как вы так ездите? Проехал за 2 дня 2000км, средняя скорость 78, расход >8л
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
-xxx-, можно топить под 180 с активными разгонами и торможениями и средняя будет 78кмч. А можно ехать 110-120 особо не дергаясь и средняя будет ну пусть 74.
У меня в поездках на дачу расход может варьироваться от 6 до 8 в зависимости от стиля езды. Но по времени получается маленькая разница, как и по средней скорости.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
На выходные ездил в Одоев 500 км туда обратно. Расход 6.3-5.8 скорость 120 круиз больше стремно Камер полно и засад.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Для Тиги (TDI) правило золотое :)"тише едеш дальше будеш" 1000км:) на баке.Но как СКУЧНО! :ai: кСТАТИ ВСЕ ТЕ кто пролетал мимо были обогнаны на заправках и постах ДПС
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Для Тиги (TDI) правило золотое :)"тише едеш дальше будеш" 1000км:) на баке.Но как СКУЧНО! :ai: кСТАТИ ВСЕ ТЕ кто пролетал мимо были обогнаны на заправках и постах ДПС
Согласен полностью. Помнится "тошнился" по Швеции со скоростью 62 км/ч (6 только-что воткнулась...) ой как тошно... зато расход по скоректированному спидометру 5.2 литра на сотню...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
100 - 110 иду без проблем. Как только быстрее - обязательно останавливают и штрафуют. Может быть мне не везёт, но скажите, где Вы ездите со скоростью 140 -160? Ну где то, на маленьком участке можно испытать авто, но что бы постоянно...?????
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Если от друзей едем часов в 12 ночи расход 6 литров по городу.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Пробег 6800км выше 9.6 л по городу не лезит,езда в меру активная.
 
Сверху Снизу