Расход топлива у TDI

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Откатал две зимы с феном, проблем и дискомфорта не испытывал.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Откатал две зимы с феном, проблем и дискомфорта не испытывал.
тоесть как я понял без всяких вебаст, подогревателей и догревателей а только с ТЭНами встроенными в систему вентиляции?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
отлично :), сегодня перезаказал машинку, еще раз прикинув разные частитела к носу сделал выбор в пользу дизеля, что из этого выйдет посмотрим :), теперь остается только ждать
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Выйдет усё ГУД, лей тока проверенный луц и будет тебе щастье, расход будет радовать (городской режим 8-10 литров, зависит от пробок, вкл. кондея ну и давления на тапку).
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Моя статистика (веду по чекам с АЗС, заправка в основном Лукойл):
Начало эксплуатации 21.11.2009
Пробег 43821.
Израсходовано 4 136 литров топлива.
Потрачено 85 649 р.
Средняя цена литра 20,88 р.
Средний расход 9,32 л/100 км
Стоимость пробега 1,93 р./км
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
terts, ну так в конце 9, начале 10 годов дизель не стоил по 26р )
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Fomka,
За 2011 год посчитать можешь? плиз.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Fomka,
За 2011 год посчитать можешь? плиз.

Пожалуйста:

Год Пробег Литр Сумма Цена Расх Стоимость км
2010 27238 2541 49231 19,52 9,33 1,81
2011 12616 1237 30354 24,48 9,81 2,41



Прошу к копейкам не придираться, Excel немножко округляет.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Не большой отчет по расходу за поездку к теплому морю и обратно:at: .
Маршрут: Ростов/Дон - Мацеста - Ростов/Дон.
Общий пробег - 1236 км (в т.ч. 568 км туда и столько же обратно, 100км - по месту:bg: )
Средний расход - 7 л/100км (туда 6,8 ,обратно 6,7)
Средняя скорость 48 км/ч:ai:
При выезде из Ростова заправил полный бак и 50 литров на обратном пути в Дагомысе, по прибытии домой б/к писал "хватит на 330 км":ag:
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
За 3 недели прошел по дорогам России Казахстана Украины (Москва-Нижний-Набережные-Казань-Уфа-Челябинск-Рудный КАЗАХСТАН-Оренбург-Самара - Саратов - Луганск Урзуф Луганск УКРАИНА -- МОСКВА --8000 км
Расход 6,6 -7,1 л. Скорость 55км.час но во многих случаях машину не глушил так как жара кондишен и холодильник в багажнике!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Офф: 68-s, Сергей, пользу от дефлектора капота видишь? Спрашиваю потому что этим летом съездил на дальняк в 3200км и получил пару сколов на капоте...
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Офф: 68-s, Сергей, пользу от дефлектора капота видишь? Спрашиваю потому что этим летом съездил на дальняк в 3200км и получил пару сколов на капоте...

ДА дефлектор помогает сильно, на скорости поток воздуха уходит выше крыши , и все что летело в лоб вскользь уходило вверх, хотя парочка сколов на левом переднем крыле - но это боковой удар:az:
 

Vitt

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI 2011
Заметил, что при разряженной АКБ (аккумулятор) расход топлива значительно увеличивается. Жена вечером забыла вытащить ключ из замка зажигания и габариты горели всю ночь. Как результат - полный разряд АКБ за 12 часов. Поставил на зарябку и после 30 мин ожидания машина завелась. В это утро нужно было срочно ехать. В процессе движения с недозаряженным аккумулятором расход подскачил до 24 л/100 км по городу.
 

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
вотя щяс вам тут накатаю питицыю..... гггг (еси нехотите тут самной спорить укажыте нужную тему)

вот вы все хвалитесь дизель-расход-экономия... а что кроеццо за етими понятиями?? вот я щяс папробую со сваей мечети на ето пазырить и сказать сваежэ опять таки мнение.... значит экономия...... недолго солярка будит в районе 15 руб держаццо уж паверьте мне а евро по 18-19руб ..далековато за ней ездить то!!! в нашэй стране простым людям на чом то сэкономить недадут... далее..... пробеги у вас всех тут ешшо неочень большие и поетому судить о неглючности мотора пока ишшо рано.. вот накатаете тыш 50км тогда потягаететесь што у каво отвалилось засорилось накрылось и тд... далее.топливо....... ево качество оставляет жэлать лутшЭво... и гонять например за *хороше* соляркой на МКД в район можайки мне недобно из подольска и какбы неумно я считаю это делать..... а заливвать дизель на подольской татнефти или морионе--умышленно гробить машыну... топливная апаратура у дизеля ОХ КАКАЯ ДОРОГАЯ!!! и как правило выходит из строя из за плохой соляры а случяй сами понимаете негрантийный и будити вы делером сраку посланы и за сваи деньги чинены.прикол да?!..... далее про тожэ топливо....ЗИМА.....пикачу мне тут гдето утверждал што он неразу незамерз... и небыло глюков.НУНУ...кстати он так инеобосновал точнее неподтвердил то што он готов в -30 махнуть в тулу или рязань ночью..... (испугалсо)? вполне логично! и неодин здравомыслящий человек так незделает зимой--ибо это самобичеванию подобно! и паяльная лампа тут непрокатит ибо это не какмаз!!! расход.... ну вот вы сами и пишэте тут што если топтать курицу то он и выходит около 10-11 л по городу!!!! (бензик тож самае ток он немерзнет) и в итоге заканчивая свое эссЕ я хотел бы напомнить вам други о том што пробег между т\о гораздо меньше чем у бенз моторов!!!.... отсуда ваша экономия=тратам на бензиновых дижках......

ИТОГО+++++++++++

каждому свае....... дизель хорош но не у нас! у нас покашто бензин рулит.... ибо у нас не европа.. и если уж разбодяжэный говном бенз хоть както горит то залитая вперемешку с ослиной мачой соляра просто *невзываеццо* в камерах сгорания...

буду рад выслушать вашы УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы в пользу или против дизельных и бензиновых машын.....
поФторюсь если топ невкасу то нетереть непинать и небанить а перенесите в туда где надо там и продолжым наш милый разговор!! :)

с уваЖЭниемкВАМ батхед:D

Учите русский язык читать противно!!!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
По расходу топлива скажу так. Дизель экономичней и предпочтительней.
В минувшие выходные съездил в Карелию. От места до места 1040 км. Соответственно в субботу проехал 1040 км туда, в воскресенье - 1040 км обратно.
Большую часть пути ехал на круизе. Туда выставлял 100, обратно 105 км/ч в основном. Понятно, что при обгонах ускорялся интенсивно и однажды даже до 170 км/ч. Кто ездил по питерской трассе М10, тот знает, что такое на ней обгоны фур.
Бортовой комп показал средний расход 5,8 л/100км. Средняя скорость 78-84 км/ч (туда/обратно).
Дорогу туда в чистом виде посчитать не могу, так как за час до выезда в карелию приехал только с дачи домой, собрав кучу пробок на мкаде. Поэтому и средний расход и средняя скорость туда бортовым компом посчитаны с учетом дороги с дачи (еще 180 км, из которых 41 км - мкад).
Если посчитать по чекам залитую в бак солярку, то вышло примерно 133 литра. Разделив их на 2100 км пути получим фактический расход 6,3 л/100 км.
Заправлялся в дороге 3 раза.
1-й раз в районе Солнечногорска под завязку (Лукойл по 27,57 за л).
2-й раз в поселке Паша (Ленинградская обл) на заправке Ликас (по их бумажкам это была солярка класса Евро-4 и по 26 рублей против 28,3 у Лукойла, ) тоже под завязку.
3-й раз уже на обратном пути тоже в поселке Паша. Заправился на 1000 рублей, то есть не под горло, но стрелка была на максимальной отметке, то есть почти под горло. Когда я приехал домой (Москва-Тушино), то бортовой компьютер мне показывал, что топлива еще на 250 км хватит.
Всего за эту поездку я потратил на солярку 3400 рублей.
Поскольку до этого я ездил на бензиновом кроссовере, то могу сказать, что средний расход при такой езде был бы около 9,5 литров. По деньгам вышло бы не менее 5100 рублей. Тут уже более сопоставимо со стоимостью туда/обратно билета на поезд до Петрозаводска, который стоит в один конец 2500 рублей (самый дешевый). По времени вышло бы почти так же. Так что если нужно в сам Петрозаводск, то дешевле и спокойней ехать поездом, чем на бензинке.

Из наблюдений не в тему экономии, но косвенно её касается.
Самая лучший участок пути из маршрута это трасса М18 "Кола". Не считая ремонтируемого участка, остальная дорога практически идеально ровная, везде есть разметка, которая видна в ночи, везде всё что положено промаркировано светоотражателями. Причём разметка нанесена с умом. Нет тотального перебдёжа со сплошной разделительной, как везде в Московской области видел. Очень правильно всё сделано!

Добавлено через 12 минут
Учите русский язык читать противно!!!
Дико извиняюсь. Запятую куда ставить?

Учите, русский язык читать противно!!!
или
Учите русский язык, читать противно!!!
:confused:
Может и вам подучить слегка?:))))
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Учите русский язык читать противно!!!

А чего вы не выбрали какое-нибудь сообщение за 2009 год или лучше за 2008? И гневно бы ответили автору спустя 2, а то и 3 года. А потом вместе бы посмеялись над "неучами" :cool:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
cosm, а потому что ты на ник его посмотри! ))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу