Расход топлива у TDI

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
На прошлой неделе откатал 2000 в основном по трассе, специально смотрел на расход. Получил следующую статистику для моего авто:
- 70-90 км/ч расход 5.4
- 90-100 - 5.7
- 100-120 - 6.4
- 120-140 - 7.4
На скоростях выше 90 км/ч расход заметно возрастает, использование кондея на расход заметного влияния похоже что не оказывает, зато открытый люк на 120 увеличивает расход примерно на литр.
Вроде как получается что самая "экономичная" скорость на ДСГ7 это 70 км/ч. На этой скорости движок крутится на минимальных оборотах на 7-й передаче.

А откуда машина, что ДСг на дизеле стоит??? У нас на тигу ТДИ не ставят ДСГ!!

Добавлено через 3 минуты
Derini, тошнить,это МАЛО ездить... Я накатал с января 2010 по сегодняшний день 48000. Это ТОШНИТЬ? Почти 3000 тыс/мес. ))))) А расход малый-так у меня с регулировкой тюнинг бокс! Нашел оптимальное решение для себя.И валит отлично и хавает мало,почти не давлю на газ! Не подумайте,что тупит,нифига!!! ОТВАЛИВАЕТ ПРИЛИЧНО! Вот так!

Что такое Тюнинг Бокс???
 
Последнее редактирование:

Kimth

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
16
Адрес
Сыктывкар
В сентябре с.г. прошел более 7000 км. Так получилось. Маршрут Сыктывкар-Питер-Москва-Ахтарск (азовское)-Джубга (черное)-Волгоград-Саратов-Самара-Оренбург-Троицк-Челябинск-Пермь-Киров-Сыктывкар. На бензине разорился бы. Бак 68л. Одна заправка около 700-800 км. Скорость "средняя" по компьютеру 72-80 км. Дороги разные, лучше всех в Челябинской обл. Самые "противные" (нет слов) гайцы на трассе со стороны Екатеринбург- Пермь. Дорога - мрак. Все время сплошная полоса и гайцы по сторонам дань собирают. Дорожная разметка - для лохов. Пример. Стоит знак обгон запрещен, а на дороге прерывистая линия. Недалеко стоят господа полицейские и "лечат" лохов. Самое дешевое топливо перед Москвой (Питер-Москва) и после в Липецкой обл., т.е. диз. топливо от 20 до 22 руб. за 1 литр. У нас свой НПЗ в Ухте, а дизтопливо стоит 27 руб. с копейками. О радарах - отдельный разговор, но очень помог антирадар. Бывает и фотошоп, но что поделать - нынешняя экономика криминальна, без денег никуда не сунешься. Отдых был в придорожных гостиницах. Цена в среднем от 1000 до 2000 руб. за 2-х местный номер. Питание обязательно в местах скопления дальнебойщиков, в других не стоит - отравят.
Такие дела.
 

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
А чего вы не выбрали какое-нибудь сообщение за 2009 год или лучше за 2008? И гневно бы ответили автору спустя 2, а то и 3 года. А потом вместе бы посмеялись над "неучами" :cool:

Все тему полность читал!!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Все тему полность читал!!!

Очень рад :)
Но я к чему своё сообщение написал: вы недовольны демонстративным искажением русского языка - я тоже. Но тот, кому вы высказали своё "фе" на форуме отсутствует с июня месяца, так как забанен. И ему писать нет никакого смысла :bk:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Очень рад :)
Но я к чему своё сообщение написал: вы недовольны демонстративным искажением русского языка - я тоже. Но тот, кому вы высказали своё "фе" на форуме отсутствует с июня месяца, так как забанен. И ему писать нет никакого смысла :bk:

Я не часто появляться стал на форуме и вот тоже заметил что Батхет пропал . Жаль, не смотря на его албанский, он был одним из самых активных и интересных участников форума . Кстати не смотря на его гневные выступления против дизеля, он таки его дизеля и купил. Пусть меня поправят кто знает. И еще вношу предложение Батхеда разбанить, хороший он парень, хоть немного и горяч.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Терми, он на соседнем форуме обитает.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Спасибо,зайду к соседям, посмотрю как он там народ будоражит!
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня за первую сотню моточасов расход 8.8. Езда 50/50-Москва/трасса.
Так бывало в жуткие пробки по Москве до 12 доходил(с момента запуска), потом на трассе возвращется к 9.
120-130 самый экономичный темп, дальше расход начинает резко увеличиваться.
Расходом доволен) Особенно после 12-14л 95. :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Средний пополз в верх 9,5 уже против 8,5 летом сказываются утренние прогревы.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Средний пополз в верх 9,5 уже против 8,5 летом сказываются утренние прогревы.

Ну не знаю, а зачем его греть вроде не минус 20. Дизель на ХХ вообще не греется.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да, как ребенка в непрогретое авто садить , вот и грею мин 10, стрелка лежит, а фен нагревает. До садика 3.5 км. потом 500 метров обратно и наработе:)))) да 9,6 уже.
 

zond

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
земля
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4-150 MT (продан)
Товарищ взял седьмого пассата 2.0TDI на автомате, город до 7л трасса 4,5-5.
я ему завидую. но там не малую роль играет аэродинамика и масса, с ь=таким же мотором тигуан будет кушать на 2 л больше.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Товарищ взял седьмого пассата 2.0TDI на автомате, город до 7л трасса 4,5-5.
я ему завидую. но там не малую роль играет аэродинамика и масса, с ь=таким же мотором тигуан будет кушать на 2 л больше.

ну там ДСГ стоит и всё равно это какие-то совсем маленькие цифры для рекламных буклетов, у мну в среднем 10л по городу.
 

zond

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
земля
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4-150 MT (продан)

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а у меня расход ниже 9,5 не падает. 95% пробега по городу. В зиму опять наверно до 13-15л/100км дойдет (у меня стоит вебасто)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет всем,после жены комп показывает 8,8 у меня 11-12.в городе.как то пробил колесо ехал на докатке, круиз 80км/ч. Расход 5-6 лит.
Окурвтнеес педалью и расход упадет
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Сегодня решила всё таки попробовать залить под завязку,благо что заправка полупустая и очередей нет и завтра до Мск придётся прокатиться,при четверти бака оставшегося топлива налила 62 литра и это не предел , так просто цедить надоело , так сколько же всё таки влезает в бак , насчёт расхода моё ИМХО комп врёт.....
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Людмила 87, Тут где то писали около 72 или 74 влазиет если стоять "цедить".
За два месяца эксплуатации при пробеге 7000 км схвостиком среднийрасход 8,1 показывает 70% город .
 
Сверху Снизу