Расход топлива у TDI

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
А влияет ли на расход зимнее или летнее ДТ?

Я отвечу наоборот- я весной заливал зимнее топливо(осталось на некоторых заправках), так на зимнем топливе у меня расход был выше процентов на 10-15, но дело было не на тигуане, вот весной и приходилось следить на заправках за тем что бы зимнее дт не заливали.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

platina979

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ухта 11
Автомобиль
Тигуан TDI АКПП
у моего друга дизельная навара, и когда зимой за -25, 30 он добавляет антигель (колпачек на полный бак). ну не помню какого производителя он покупал, так вот на заправке его и не было, и купил он другого производителя. залил. сначала у него котел подогрева не запускался, ездил на сервис котел тестировали вроде все в норме. потом в морозы стала не заводиться машина. ну мы головы то и поломали, сколько денег на эвакуаторы он выкинул. У меня на работе Крафтер был, поехали на заправку, ну Олег и говорит давай антигель зальем, а то обещают сильные морозы. Достал бутылку с кармашка задней двери, антигель там густой даже не вытекал при перевороте. Больше он не заливал этот антигель, залил полный баки проблемы пропали и котел стал работать нормально

Добавлено через 4 минуты
A1ex1984, по спидометру 210 было, сфоткать успел только 206.
140 л.с.
но я был груженый, думаю, он быстрее пошел бы.
на новой машине пробег где-то 3500 км один раз разгонял 192 км, больше не стал пробывать, а так длительная скорость в районе 160:ay:

Добавлено через 9 минут
Добавлено через 3 минуты

Как раз до работы и доеду.

Ну всякие ездуны бывают. 85500 2 зимы с -43 максимально ездил по трассе и по праселочной дороге стойки все живые , тьфу, тьфу. В мороз первые километры до и вообще потихоньку еду, чтоб стойки размялись.

Читал знаю . Охота.

С чего взял?. Тига греется , моется, обслуживается, всё вовремя. Хоть и живёт в суровых условиях по 6 месяцев.

Добавлено через 7 минут
ГПН в Сибе по 27,80 - беру по 20 р поэтому пока на расход внимания особо не обращаю. Но так то раньше по 13 брал. Разница чувствуется.
мы на лукойле берем по 17 рублей, в неделю 60 литров беру за 1000р.
один из факторов почему взял дизель

Добавлено через 11 минут
5b811c63443c.jpg

7b959f28ed71.jpg
машину новую гнал, проехал 920 км до заправки, комп писал запас хода 60 км.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Были на Кипре, там дизель дороже хорошего бензина, жаль, фотика не было...

platina979, а как Вы умудряетесь найти лукойловский дизель за 19 рублей? Если по знакомству, то, наверное, и бензин рублей за 15 продали бы?))))
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Итак, обкатка пройдена. Пробег 8500. Расход 8.2. Средняя скорость 23
Кондер работает всегда.

p.s: изменений по сравнению с расходом после покупки-нет
 

platina979

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ухта 11
Автомобиль
Тигуан TDI АКПП
Были на Кипре, там дизель дороже хорошего бензина, жаль, фотика не было...

platina979, а как Вы умудряетесь найти лукойловский дизель за 19 рублей? Если по знакомству, то, наверное, и бензин рублей за 15 продали бы?))))
соляру берем по 17 на заправке, с бензином хуже. был фокус - заправлялся по реальным ценам
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня вот недавно обнулился компьютер, по этому поводу заодно решил попробовать плавнее нажимать на газ в пробках, теперь получается, что трогаюсь немного с запозданием и отставанием по сравнению с рядом идущими авто. Самое интересное, что в таком темпе у меня расход упал до 10,3-10,4 с климатом, а был 10,7 - 10,8 по своему обычному маршруту + пробочки.
Вот такие пироги....
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вареники ...

Один раз получил расход 11.8 за
11 км --- 55 минут ., а так немного
больше паспорта.
И думаю нормально.

Да, на дизеле самое что интересное, даже в какой бы глухой пробке не стоял все равно расход выше 12 литров не получится, а на бензине (Фольксвагеновский двиг 1,8Т) можно было и 21-22 литра увидеть.
 

suxik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Да, на дизеле самое что интересное, даже в какой бы глухой пробке не стоял все равно расход выше 12 литров не получится, а на бензине (Фольксвагеновский двиг 1,8Т) можно было и 21-22 литра увидеть.

Это Вы пробок не видели :) Я тут недавно 3 часа в глухой пробке простоял, итог - расход дополз до 18 литров. :mad:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Это Вы пробок не видели :) Я тут недавно 3 часа в глухой пробке простоял, итог - расход дополз до 18 литров. :mad:
Ну как сказать... Когда проезжаешь 8 км за 50 мин, это я считаю хорошей пробкой...
 

suxik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Ну как сказать... Когда проезжаешь 8 км за 50 мин, это я считаю хорошей пробкой...
А 3 километра за 3 часа ??? Питер, от лазаревского моста до тучкова, по ждановской улице.
Первый раз в жизни так стоял.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня жена разок на Мурманском шоссе встала в пробку. 12 часов 0 километров... Грузовик упал, перекрыл всё к чертям. Ад конечно в такую пробку попасть, там и расход космос и еще по кучи более важных причин ничего хорошего.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
У меня жена разок на Мурманском шоссе встала в пробку. 12 часов 0 километров... Грузовик упал, перекрыл всё к чертям. Ад конечно в такую пробку попасть, там и расход космос и еще по кучи более важных причин ничего хорошего.

Ну видимо скоро все авто производители последуют примеру Ауди и начнут велосипеды выпускать:rolleyes:
 

igordmit

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tr&Fild 2.0TDI 4Motiun
Если это интересно, у меня минемальный расод на Х.Х. оборотах 0,42Л.
Мерил с помощью программы.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

Alfaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0 TDI
за летний пробег порядка 8т.км средний расход по чекам - 8.2 литра
с того момента как начались затяжные осенние пробки, проехал еще 2т.км, средний расход по чекам подрос до 8.4 литра
да, онли лукойл
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Итак у меня - прошел почти 5000, средний расход 7.8 при средней скорости 48 км.час. Езда всегда была с кондеем и без пробок.
Думаю норма, гляну зимой)))
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Что-то с приближением холодов расход стал расти на глазах. Если раньше при поездке на работу расход был всегда ниже 8, то сейчас уже за 8 не опускается. За сегодняшнюю поездку ниже 10 так и не упал. Вроде и пробок особых не было... Так и должно быть? :)
Просто на бензине если и рос зимой расход, то только из-за прогрева на месте.
 
Сверху Снизу