Разборка насоса Haldex 4-го поколения

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
Нашел номер в нете(это набор с фильтром и проставкой и уплотнениями), в экзисте ( в Elcats) выдает что он идет на пассаты от 2007 по 2011 см фото.
Есть еще:
Но данные маркировки по Эльке не пробиваются
Да все это уже пройдено - спасибо - если у Вячеслава не завалялась то тогда одна дорога - на разборки - только как это уплотнительное кольцо снять без давления изнутри непонятно- у меня у ОД оно так и не вышло в течение 20 минут работы насоса
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Нашел номер в нете(это набор с фильтром и проставкой и уплотнениями), в экзисте ( в Elcats) выдает что он идет на пассаты от 2007 по 2011 см фото.
Есть еще:
Цитата:

ну сколько можно об одном и том же, это фильтр халдекс 2го поколения, на 4тое не подойдет. верхнее фото, - он в сборе со всеми проставками,


 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ну сколько можно об одном и том же, это фильтр халдекс 2го поколения, на 4тое не подойдет. верхнее фото, - он в сборе со всеми проставками
Да я не спорю, посему и написал что номер нашел в нете проверил только по Эльке(не был уверен что он подходит на 4й Халдекс). Остальные наборы по номерам через Эльку не бьются но они есть в продаже на разных ресурсах.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Да я не спорю, посему и написал что номер нашел в нете проверил только по Эльке


тогда зачем же людей вводить в заблуждение?
Человек купит этот комплект. далее он ему непонадобится, и что он с ним будет делать?

Если бы Вы не поленились, зашли бы по ссылке в моей подписи, - то все применяемые фильтра на вагах по поколениям, - увидели бы с номерами и картинками.
 

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
тогда зачем же людей вводить в заблуждение?
Человек купит этот комплект. далее он ему непонадобится, и что он с ним будет делать?

Если бы Вы не поленились, зашли бы по ссылке в моей подписи, - то все применяемые фильтра на вагах по поколениям, - увидели бы с номерами и картинками.
нужна вот такое уплотнительное кольцо
 

Вложения

  • ремкомплект на муфту.jpg
    ремкомплект на муфту.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 138

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
нужна вот такое уплотнительное кольцо

не кольцо, а проставка с кольцами, или без, - а то народ опять не поймет, и будет предлогать уплотнительное кольцо от проставки вольво.



 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
нужна вот такое уплотнительное кольцо
Отдельно проставки нигде, не видел. Есть в наборе сфильтром но это через ebay ссылки давал ранее: http://bizness-plan.jimdo.com/авто/замена-фильтра-и-масла-в-муфте-haldex/ там все подробно что 100% известно по комплектующим
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Отдельно проставки нигде, не видел. Есть в наборе сфильтром но это через ebay ссылки давал ранее: http://bizness-plan.jimdo.com/авто/замена-фильтра-и-масла-в-муфте-haldex/ там все подробно что 100% известно по комплектующим

то что по ссылке ранее, - это просто сбор информации со всех сайтов.
при чем тут фото фильтра форд куга? на фото?
автор видимо не раз муфту в живую не видел, описав муфту фольксваген, представив фильтр на схеме форда.
у форда фильтр над флянцем кардана, да и для демонтажа насоса нужно снимать кардан и флянец муфры.
на вольксвагене фильтр сбоку. В общем полный сырбор:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В общем полный сырбор
Да это сборная статья по всем моделям где используется Халдекс 4 поэтому и фотки перемешаны, но по основной сути и номерам там все верно и вполне адекватно разложено по полкам
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Да это сборная статья по всем моделям где используется Халдекс 4 поэтому и фотки перемешаны, но по основной сути и номерам там все верно и вполне адекватно разложено по полкам


ненаблюдаю халдекс 4 опель инсигния, и сааб:)
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
garrythehotdog,отпишите что там с муфтой?Вы диагностировали сразу после сборки? Я так думаю 3-4 для покатайтесь и все на место встанет.Возможно шетки меняли ,притирка будет небольшая,может туговато собрали.Написали бы что ваши кулибины конкретно меняли в ней.?.На крайняк сделайте проверку давления как evgen74 описал. Моя тоже после установки в первый день не работала.
Я так думаю что кулибины коллектор и обмотку вряд ли перематывали.
 

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
Да это сборная статья по всем моделям где используется Халдекс 4 поэтому и фотки перемешаны, но по основной сути и номерам там все верно и вполне адекватно разложено по полкам

В общем сегодня таки забрал машину. Од ребята оказались добросовестными не ждали ,съездили к токарю выточили новую детальку и долили масла в муфту проверили и уверили что все замечательно. Будем посмотреть терь вроде ошибок никаких не проявилось сегодня 100 км проеду посмотрю . Всем спасибо за участие и помощь!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Всем спасибо за участие и помощь!
Главное смотрите теперь чтобы масло от туда не сифонило. Хорошо что хорошо кончается, значит не все ОД еще неучами обзавелись :)
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Од ребята оказались добросовестными не ждали ,съездили к токарю выточили новую детальку

..Видимо Вы последний, - кому ОД менял фильтр в муфте,. На будующее, - они себе уже сделали вывод, - что им не нужен лишний гимморой.
 

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
..Видимо Вы последний, - кому ОД менял фильтр в муфте,. На будующее, - они себе уже сделали вывод, - что им не нужен лишний гимморой.

Мдаа... Посмотрим как еще сделали, пока проехал 120 км вроде все сухо....
 

Yurok600

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, если кто знает размеры проставки под фильтр халдекс 4.
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Сменить - тоже грамотно нужно, во первых, - не поломать эту пластиковую проставку,
во вторых - обязательно промыть муфту, иначе новое масло вымоет всю гарь, далее забьется новый фильтр, далее откажет насос,
так что просто заменить масло, без промывки, - можно - усугубить отказ муфты.

в третих, замена должна быть с обязательным снятием насоса, чисткой приемной сетки, а так же при птомывке, - вся грязь должна выйти из посадочтого гнезда насоса.

думаете в других местах - будут выполнять все эти работы?
максимум что сделают, - сольют масло через сливную, зальют новое масло, - и все. Ну и может быть по Вашему желанию, - поменяют еще фильтр.

так что, - лучше сьездить дальше, и сделать 1раз хорошо, нежели потом все это переделывать хорошо.:confused:

Добрый день! Живу в Краснодаре. Как правильно и чем промыть муфту с насосом перед заменой масла с фильтром?
Заранее, благодарю!!!
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день! Живу в Краснодаре. Как правильно и чем промыть муфту с насосом перед заменой масла с фильтром?
Заранее, благодарю!!!

Привет. Я всегда промываю промывкой на спиртовой основе Ликви Моли (аэрозоль). Он стоит 500 или 600 рублей, не помню. Нужно на спиртовой, чтоб он испарялся. Промываю все и где масло заливают и где моторчич стоит и сам моторчик корпус снимаю и мою от выработки щеток.Мою все, бывает такая кака ппц.
 

Arman_61

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Audi Q3
Q3,2013 г., пробег 22 т.км. - резко отказал полный привод. Халдекс 4 поколения.

Ошибка 00448 по Халдэксу, не стирается - тут же появляется сразу.

В группе 003 сначала показал 0 давление и 0 ток. Я несколько раз запустил тест Халдэкса, звука нет, но появились значения.

Теперь в группе 003 при перегазовках на P давление поднимается до 28, ток чуть больше 2А (я так понимаю это норма). Но на холостых давление 0 даже в драйве.

При движении давление поднимается, но то сильнее, то падает, то вообще пропадает и опять всё по нулям, пока не сделаешь тест. При этом ошибка пропадает, но AWD так и не работает.

Умер насос Халдэкс или можно попробовать почистить? Номер блока 0BS 907 554 D. На него есть обновления? Для такого же от Тигуана с началом на 0AY есть TPI на обновление, а по моему нет - они разные?

Год назад и 8 т.км. дилер менял масло в Халдэксе, но без замены фильтра (по крайней мере по документам) Учитывая малый пробег (родной) и замену масла - не верится в кончину насоса.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Добрый день! Живу в Краснодаре. Как правильно и чем промыть муфту с насосом перед заменой масла с фильтром?
Заранее, благодарю!!!
Бензин галоша продаётся в хозяйственных магазинах. Литра два влить через шланг что бы потекло с фланца снятого эл. мотора.
 
Сверху Снизу