Различия в Led фарах.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
еперь ясно, нужно поменять лобовухи пока зять спит.
лобовуху зятя можно оставить в покое, работает эта функция и с нитиевым подогревом. А вот камеру придется доустановить и для активации функций обратиться к кулибиным
 

Georgio

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
112
Благодарности
127
Адрес
Россия
Автомобиль
T2 WE
Ребят, кто нибудь светодиодные модули менял на базовых LED фарах ? Обращался в Ксенон-шоп, ответили - пока альтернатив нет. Штатный ближний конечно удручает после ксенона на Октавии...
 

Александр062

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
tiguan
лобовуху зятя можно оставить в покое, работает эта функция и с нитиевым подогревом. А вот камеру придется доустановить и для активации функций обратиться к кулибиным
если машина до декабря 2018 года, то на лобавухи нет места для крепления камеры. так что тут дело не только в нитях, а в конструкции стекла. не путайте человека. сейчас уже ставят с завода с нитиевым и с креплением под камеру ассистентов...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у, а теперь послушайте мою историю про топовые фары.
Да, сразу видно что чукча не читатель - чукча писатель...
Вопрос различия ЛайтАссистанс и ДинамикЛайтАссистанс поднимается в 6-ом (шестом, Карл, на первой странице!) сообщении этой темы и обсасывается досконально (правда с предположениями на тот момент, когда ДЛА еще не было). Впрочем пережевывание идет на всем протяжении этой весьма небольшой темы...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос различия ЛайтАссистанс и ДинамикЛайтАссистанс поднимается в 6-ом (шестом, Карл, на первой странице!) сообщении этой темы и обсасывается досконально
в теме нет шапки, поэтому что-либо найти невозможно.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите пожалуйста кто в курсе, если заменять поврежденную фару led basic (нарушена герметичность - запотевает) на аналогичную, то в мозгах тоже надо что то настраивать? И на сколько это (замена/настройка) вообще сложно/дорого?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Подскажите пожалуйста кто в курсе, если заменять поврежденную фару led basic (нарушена герметичность - запотевает) на аналогичную, то в мозгах тоже надо что то настраивать? И на сколько это (замена/настройка) вообще сложно/дорого?

Ничего ненадо настраивать.
 

Александр062

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
tiguan
Подскажите пожалуйста кто в курсе, если заменять поврежденную фару led basic (нарушена герметичность - запотевает) на аналогичную, то в мозгах тоже надо что то настраивать? И на сколько это (замена/настройка) вообще сложно/дорого?

доброе утро. нашли где покупать будите фару?! а то я продаю левую;)
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Коллеги, а кто-нибудь знает номер задней правой светодиодной 3D фары, расположенной на крышке багажника и содержащей противотуманный фонарь (для праворуких Тигуанов)?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коллеги, а кто-нибудь знает номер задней правой светодиодной 3D фары, расположенной на крышке багажника и содержащей противотуманный фонарь (для праворуких Тигуанов)?

5NA945308E для PR-8SQ.

5NA945094G или 5NL945094 для PR-8SK.
 
Последнее редактирование:

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Народ, кто-нибудь недавно менял фары Led базовые, на топовые?
Сколько обойдется это удовольствие сейчас?
 

oc812

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
34
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 2
Народ, кто-нибудь недавно менял фары Led базовые, на топовые?
Сколько обойдется это удовольствие сейчас?
Присоединяюсь к вопросу. Интересует также, где можно это сделать в СПб
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
И насколько это сложная процедура? Меняются только сами фары или также ещё какие-то блоки, проводка и прочее?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А я вот задумался. Имеет смысл заморочиться и сделать себе рабочий ДЛА? Будет какой то ВАУ эффект, по сравнению с моими топовыми фарами без этой опции? Свет меня и сейчас полностью устраивает, но может будет сильно лучше?
 

Anton72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan Sportline CHHB 220HP
Не знаю на сколько будет корректным сравнение, но после led на x-trail (комплектация le top) от dla был прям вау эффект.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
А я вот задумался. Имеет смысл заморочиться и сделать себе рабочий ДЛА? Будет какой то ВАУ эффект, по сравнению с моими топовыми фарами без этой опции? Свет меня и сейчас полностью устраивает, но может будет сильно лучше?
Эта дурацкая мысль и меня несколько раз посещала. Жаба победила по следующим основаниям: ночью езжу не так уж и много, свет устраивает, совсем темных дорог мало. А все эти переделки: опять искать, смотреть, сравнивать, ехать на станцию. Да ну их.
Вот как почуствую что очень нада - тогда и сделаю
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А я вот задумался. Имеет смысл заморочиться и сделать себе рабочий ДЛА? Будет какой то ВАУ эффект, по сравнению с моими топовыми фарами без этой опции? Свет меня и сейчас полностью устраивает, но может будет сильно лучше?

Смотря какие у вас дороги в Нижнем и поблизости.

Если как неосвещенный кусок платной М11 от Ш-1 до Клина, то да, будет сильно лучше. А если деревня на деревне, фонарь на фонаре, то вряд ли :)
 
Сверху Снизу