Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
394
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Что мне нужно, а что нет я и без вас товарищ разберусь)А чипа нету на CZPA, если вы про это.
Dimon18 некоторые жалуются, что 220 без чипа не особо отличается от 180.Стейдж 1 маст хэв для этого мотора, сразу почувствуете разницу)
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
В режиме S отличный отклик на педаль газа, но по оборотам, ооочень далеко выкручивает, где нет эффективности.

со светофоров нужно в ручном режиме щелкать, будет приятней, в автомате режим S не очень
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Мотор и дсг выше всяких похвал. Но вот управление ими реализовано как то не так, как бы мне лично хотелось.
 

onset

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 and SEAT LEON 3
Мотор и дсг выше всяких похвал. Но вот управление ими реализовано как то не так, как бы мне лично хотелось.

А как хотелось бы?
Мне еще подвеска нравится, после q3 машина собраннее, нету валкости. Хотя q3 машина очень плавная в сравнении с тигуаном, мне показалось даже излишне. По ямам и колдобинам на q3 веселее ехать, но на дороге как бегемот, особенно в поворотах.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это вам, батенька, не Тигуан вовсе нужен. Если вы поклонник вага тогда - Ламборгини)))) Про "чип которого нет " - сильно ....
Вполне себе тигуан.
У меня на ст.1 не то, чтобы вжимает сильно, чуть-чуть.
Думаю, что ст.1. 220-го мотора будет вполне себя вжимающий эффект иметь, сколько там 300 сил выходит?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вполне себе тигуан.
У меня на ст.1 не то, чтобы вжимает сильно, чуть-чуть.
Думаю, что ст.1. 220-го мотора будет вполне себя вжимающий эффект иметь, сколько там 300 сил выходит?
Ну "вжимающий эффект" помимо ускорения зависит еще и от массы тела вжимаемого. Чтобы наверняка надо бы 3-4 сек до сотни, 7 для любителя "повжиматься" может маловато оказаться))
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Чтобы наверняка надо бы 3-4 сек до сотни, 7 для любителя "повжиматься" может маловато оказаться
Ну вроде как на СТ1 там секунд 5, по-моему вполне для повжимать.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ну вроде как на СТ1 там секунд 5, по-моему вполне для повжимать.
Ну и надо помнить что Тигуан, хоть 1000 сил в него воткни, машина ни разу не гоночная. Поэтому все же, строго имхо, "вжиматься" все же лучше на специально приспособленных для этого аппаратах и в строго отведенных местах. Я например, катаясь по Н.Риге иногда встречаю колонны спорткаров спокойно, до 130 км ( в отличии от "вжимальщиков" на расчипованых октахах и т.п. жарящих под 220) катящихся в сторону москоу рейсвей, где за свои бабки можно погонять. А гонщики на расчипованых октахах вызывают в памяти первый эпизод из фильма " Премия Дарвина")
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну и надо помнить что Тигуан, хоть 1000 сил в него воткни, машина ни разу не гоночная. Поэтому все же, строго имхо, "вжиматься" все же лучше на специально приспособленных для этого аппаратах и в строго отведенных местах. Я например, катаясь по Н.Риге иногда встречаю колонны спорткаров спокойно, до 130 км ( в отличии от "вжимальщиков" на расчипованых октахах и т.п. жарящих под 220) катящихся в сторону москоу рейсвей, где за свои бабки можно погонять. А гонщики на расчипованых октахах вызывают в памяти первый эпизод из фильма " Премия Дарвина")
Чем только владельцы 1.4 и дизелей себя не тешат, просто фантастика.
Серьезно.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Чем только владельцы 1.4 и дизелей себя не тешат, просто фантастика.
Серьезно.
Получается чиповка до 300 позволяет Тигуану пройти лосиный тест на скорости более 80 км и сокращает тормозной путь в 2 раза. Серьезно)
ЗЫ: а костюм бетмена даёт возможность летать?Чем только не тешат себя владельцы таких костюмов )
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
394
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Никто не говарит, про безбашенные гонки и гоночный болид.Я вообще не любитель больших скоростей, по трассе еду стандартно по ситуации 120-140.Иногда где свободно и норм участок прямой могу дать до 200 на короткий момент.Мне не нужно такого вжимания как вы описали, чтобы тебя до 300 не отпускало.Просто на опредленном этапе едишь, 60 и можно до 100-120 нормально навалить.Для этого мне и чипа моего двигана до 270 л.с. хватило бы, но пока мозги не ломаются бошевские.А у кого 220+ст1 там примерно 310-320 кабыл, вполне достаточно.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Сообщение от Super_geroi
Чем только владельцы 1.4 и дизелей себя не тешат, просто фантастика.
Серьезно.
Сказал как отрезал))
Детский сад, штаны на лямках)) Когда других аргументов нет, сойдет и "сам дурак" :D
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Вопрос же не в том, чтоб вваливать 200 с лишним км/ч всегда. Мне нравится быстрый разгон 0-100 в пределах ПДД. Если 500сил в моторе, это абсолютно не значит, что нужно быть отмороженным. Можно и с 500 силами ездить по правилам и получать удовольствие.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А как хотелось бы?


Чтоб за педалью отзывалась, как в режиме S, но при этом переключалась раньше по оборотам. Это сугубо мои хотелки.
Хоть и 180л.с., но пожелания такие же. Зачем крутится в "отсечку" если полка момента размазана от 1500 до 4500 оборотов ? Наверное псевдоспортивный рев конструкторам - настройщикам греет душу.)))
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
394
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
мой 180 л.с после 5к поехал достойно....Думаю, когда выйдет чип, стоковый 220 будет курить, что для меня вполне достаточно+люфт на следующую покупку:)
 

VoDo

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW <<Sportline>>
А как у обоих двигателях с масложором? Кто нибудь долевает?
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
А как у обоих двигателях с масложором? Кто нибудь долевает?

Меняю раз в 7500 км., ниразу не доливал, уровень был в норме. Движок 220 л.с., пробег 16000 км.
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
А как у обоих двигателях с масложором? Кто нибудь долевает?
Да вроде бы VAG ещё в 11 году эту массовую проблему решил, у меня на 2.0tsi 2012г. максимум 0,5л на 7,5 т.км. было - но это не о чём...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу