Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Уважаемые форумчане, почитав материалы и посмотрев видео о проблемах моторов TSI, так же касательно CHHB, сложилось такое мнение что ресурс этих моторов без вмешательство в них максимум 100 т.км. потом начинаются: цепи (её модернизируют, но она всё равно тянется), поршни, задиры постелей распредвалов... Кто может подсказать каков ресурс данного агрегата (CHHB) при соответствующем должном масленном сервисе 6000-7000 км?
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
мой 180 л.с после 5к поехал достойно....Думаю, когда выйдет чип, стоковый 220 будет курить, что для меня вполне достаточно+люфт на следующую покупку:)

Аналогично, после 5000 начал качественно ехать, как будто какой то ограничитель на этом пробеге отключился. Какой бенз льёте?
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Уважаемые форумчане, почитав материалы и посмотрев видео о проблемах моторов TSI, так же касательно CHHB, сложилось такое мнение что ресурс этих моторов без вмешательство в них максимум 100 т.км. потом начинаются: цепи (её модернизируют, но она всё равно тянется), поршни, задиры постелей распредвалов... Кто может подсказать каков ресурс данного агрегата (CHHB) при соответствующем должном масленном сервисе 6000-7000 км?

Позвольте полюбопытствовать, где вы прочитали перечисленные страшилки про CHHB?
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Уважаемые форумчане, почитав материалы и посмотрев видео о проблемах моторов TSI, так же касательно CHHB, сложилось такое мнение что ресурс этих моторов без вмешательство в них максимум 100 т.км. потом начинаются: цепи (её модернизируют, но она всё равно тянется), поршни, задиры постелей распредвалов... Кто может подсказать каков ресурс данного агрегата (CHHB) при соответствующем должном масленном сервисе 6000-7000 км?
60-70 тысяч это капец где вы такое вычитали? Может вы читали про старые моторы объемом 1,2 -1,4? Было у них такое потом устранили, поршневая не выдерживала, а по 2 литровым моторам хмммм, где такое прочитали пришлите ссылку.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Аналогично, после 5000 начал качественно ехать, как будто какой то ограничитель на этом пробеге отключился. Какой бенз льёте?
Ждите чип, посиотрим кто курить будет)
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Доброго времени суток! Ссылку на драйв не получается написать, мало сообщений у меня, нашёл просто вбив в поиске CHHB. Так же по драйву находил отчёты на голфах GTI люди меняют цепи на пробегах около 100 т.км. Я конечно понимаю что по уровню инноваций, технологий и удовольствия от вождения ВАГ впереди Тойоты, но ответственно могу заявить (работаю у диллера тойоты, но очень нравится тигуан 220 HP:)), что на тойоте такого понятия как: цепь, масложёр, задиры чего либо, и прочей нечисти:) просто не существует, вот поэтому я и удивляюсь, мягко говоря.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
что на тойоте такого понятия как: цепь, масложёр, задиры чего либо, и прочей нечисти:) просто не существует, вот поэтому я и удивляюсь, мягко говоря.

Очередная реинкарнация ВиталяГаз?
https://yandex.ru/search/pad/?lr=213&text=замена цепи грм toyota
https://yandex.ru/search/pad/?text=задиры в цилиндрпх toyota&lr=213
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
:D Там цепи меняют на больших пробегах, да ещё и сам пишет что он её меняет "от нечего делать", но не суть Какое же правило , без исключений... У одноклассника тигуана с мотором точно всё в порядке 2.0 и 2.5 на рав-4 кроме замены масла больше ничего не просят, встречал лично автомобили с пробегом 300+. К чему я всё это начал, 100 тысяч он отъездит без проблем или нет?
 
Последнее редактирование:

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Доброго времени суток! Ссылку на драйв не получается написать, мало сообщений у меня, нашёл просто вбив в поиске CHHB. Так же по драйву находил отчёты на голфах GTI люди меняют цепи на пробегах около 100 т.км. Я конечно понимаю что по уровню инноваций, технологий и удовольствия от вождения ВАГ впереди Тойоты, но ответственно могу заявить (работаю у диллера тойоты, но очень нравится тигуан 220 HP:)), что на тойоте такого понятия как: цепь, масложёр, задиры чего либо, и прочей нечисти:) просто не существует, вот поэтому я и удивляюсь, мягко говоря.

Никаких массовых, да даже сколько-либо значимых по количеству кончин CHHB на 100 т.км нет, штучные выходы из строя есть и у AMG мерседесовских. Изучил рунет вдоль и поперек, и немецкие сайты.

Плюс прошу не забывать ОЧЕНЬ важный момент - контингент покупателей Golf GTI (с нашим родненьким CHHB) весьма специфичен порой, пользуются автомобилем весьма жестоко и неистово, и я говорю не только о чип-тюнинге, а скорее о банальной рациональной эксплуатации без тапки в пол со двора каждый день.

Эксплуатация таких авто не сильно отличается от простых гражданских, нельзя их упарывать и в хвост и в гриву все 100 т.км, и при этом обслуживать "по регламенту" раз в 15 т.км.

P.S.

Ничего не имею против Тойоты, но прошу Вас, хватит этой ерунды про надежность мифическую. Плавали, знаем.

Добавлено через 2 минуты
:D Там цепи меняют на больших пробегах, да ещё и сам пишет что он её меняет "от нечего делать", но не суть Какое же правило , без исключений... У одноклассника тигуана с мотором точно всё в порядке 2.0 и 2.5 на рав-4 кроме замены масла больше ничего не просят, встречал лично автомобили с пробегом 300+. К чему я всё это начал, 100 тысяч он отъездит без проблем или нет?

Отъездит, если корректно эксплуатировать. Даже с чипом. ;)
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Доброго времени суток! Ссылку на драйв не получается написать, мало сообщений у меня, нашёл просто вбив в поиске CHHB. Так же по драйву находил отчёты на голфах GTI люди меняют цепи на пробегах около 100 т.км. Я конечно понимаю что по уровню инноваций, технологий и удовольствия от вождения ВАГ впереди Тойоты, но ответственно могу заявить (работаю у диллера тойоты, но очень нравится тигуан 220 HP:)), что на тойоте такого понятия как: цепь, масложёр, задиры чего либо, и прочей нечисти:) просто не существует, вот поэтому я и удивляюсь, мягко говоря.
О, обращающийся с вопросом! Вы таки хотите приобрести Тигуан б.у ? На некоторых обновленных двигателях ВАГ заменил цепь на РЕМЕНЬ! А если хотите купить б.у., то кто может Вам здесь гарантировать качество автомобиля "неизвестно из под кого"?
А статистика, не читайте с утра мнение "ретрансляторов ОБС" и будет Вам душевное равновесие!
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
О, обращающийся с вопросом! Вы таки хотите приобрести Тигуан б.у ? На некоторых обновленных двигателях ВАГ заменил цепь на РЕМЕНЬ! А если хотите купить б.у., то кто может Вам здесь гарантировать качество автомобиля "неизвестно из под кого"?
А статистика, не читайте с утра мнение "ретрансляторов ОБС" и будет Вам душевное равновесие!
Нет разговор идёт о новом тигуане, конкретно на CHHB цепь, про него и разговор, б.у. мало продают, да и не хочу я б.у, ибо я прекрасно понимаю всё в"прелести" таких автомобилей....
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Нет разговор идёт о новом тигуане, конкретно на CHHB цепь, про него и разговор, б.у. мало продают, да и не хочу я б.у, ибо я прекрасно понимаю всё в"прелести" таких автомобилей....
У меня друган на Йети доездился до обрыва цепи на 115тыс км. Но ведь есть способы контроля растяжения цепи (звон или с помощью сканера), не доводить до крайности и все! Про все марки машин можно начитаться ужасов, все ломается и ремонтируется! Новый Тигуан с СННВ 220лс вообще говорят предпочтительней, степень сжатия 9.6 и чипуется до.....(в отличии от 180 сильного). А раз чипуется уже давно - значит надежность в нем заложена нормальная. берите и не парьтесь!!!
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Спросил у знакомых в сервисе про 220 и 180, они "покурили" тему и скзаали что движки одинаковые практически. разница в степени сжатия и турбине, что-то говорили про поршня, но вылетело из головы, то ли они такие же, то ли чутка другие стоят, сказали 180 тоже хороший мотор и брать исходя их кошелька.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Последнее редактирование:

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Какие преимущества у 180 сильного по отношению к 220 сил? Кроме того, что 180 - экономичнее и дешевле?
Отличаются ли они по громкости и эластичности? Вибрации какие-нибудь присутствуют?
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Какие преимущества у 180 сильного по отношению к 220 сил? Кроме того, что 180 - экономичнее и дешевле?
Отличаются ли они по громкости и эластичности? Вибрации какие-нибудь присутствуют?

экономичность конечно под вопросом. расход +- такой же
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Расход больше, ибо на тапку давить приятнее)
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Доброго времени суток форумчане! Меня больше всего расстроил блог этого товарища - драйв2.ру/b/496878101758738762/(не знаю как активную ссылку оставить:)). Опыт у человека в ремонте моторов ВАГа
огромный, перебрал не одну сотню агрегатов, так что его мнению определённо можно прислушиваться. Как раз он про ГЕН3 он и говорит что глобально фашисты ничего не изменили, те же яйца остались только в профиль....
 
Последнее редактирование:

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Да, именно так:), как я понял у меня сообщений не достаточно для вставки ссылок...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу