Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Доброго времени суток форумчане! Меня больше всего расстроил блог этого товарища - драйв2.ру/b/496878101758738762/(не знаю как активную ссылку оставить:)). Опыт у человека в ремонте моторов ВАГа
огромный, перебрал не одну сотню агрегатов, так что его мнению определённо можно прислушиваться. Как раз он про ГЕН3 он и говорит что глобально фашисты ничего не изменили, те же яйца остались только в профиль....

Спасибо что раскрыли глаза! Надеюсь все срочно скинут CHHB и прочие CZPA пока не поздно и купят по двухлитровому RAV4 на вариаторе. Расходимся, ваг нас обманул, можно закрывать форум! :az:
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
CHHB это практически мотор, который ставится на гольф R 300+ HP последнего поколения/ Отсюда такой потенциал для чипа даже на Stage 1
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Любишь кататься,люби и саночки возить.У япов(тойота и тп) с 80-хх ничего не изменилось,в том числе и древние атмосферные двиганы простые как велосипед, только нафиг их надежность при нулевом комфорте,динамике,рулежке и тд....+их угоняемость и связанные с этим траты, которых хватит на ежегодную капиталку.
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почитал эту тему.
Касаемо смысла покупки 220 сильного тигуан против 180 сильного. Такое ощущение, что владельцы 220 сильных тигуанов пытаются доказать всем (но скорее себе самим), что Покупка была правильной. Как будто они сами в это не очень верят, и занимаются самовнушением.
От себя скажу. Для города (в моем случае Москва) 180 сильного тигуан хватает с головой. В 95 процентах со светофора можно уехать первым. До 130 разгон волне уверенный. А больше как-то и не приходилось разгоняться.
Машина радует расходом (около 11 литров). По мне-так не много.
По повод надежности- есть 3 года гарантии, а что потом лично меня мало волнует. Да и нет пока особо статистики ненадёжности. Мало ещё времени прошло как выпускают этот мотор. Может он ещё окажется самым надёжны из всех Вагов. Маловероятно, но вдруг))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Почитал эту тему.
Касаемо смысла покупки 220 сильного тигуан против 180 сильного. Такое ощущение, что владельцы 220 сильных тигуанов пытаются доказать всем (но скорее себе самим), что Покупка была правильной.
Такие вот постоянные "умозаключения" выглядят как попытка владельца 180 сильного двигателя доказать всем (но скорее себе самим) ................ну и дальше по тексту каждый сам продолжит.
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Такие вот постоянные "умозаключения" выглядят как попытка владельца 180 сильного двигателя доказать всем (но скорее себе самим) ................ну и дальше по тексту каждый сам продолжит.

У меня есть машина помощнее тигуана (тигуан - машина жены), Ну не чувствую я себя на 180 сильном тиге ущемлённым в плане мощности. Может конечно старенький стал. Может по трассам не езжу. Может ещё что-то не так делаю. Но реально не понимаю, зачем бОльшая мощность в городе. 180 вполне достаточная мощность для меня, да и для большинства среднестатистических водителей.
Вот никак не могу себе внушить, что мне в городе надо больше мощности. Но видать до уровня владельцев 220 сильных тигов не дошёл пока. Буду стремиться)))
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Почитал эту тему.
Касаемо смысла покупки 220 сильного тигуан против 180 сильного. Такое ощущение, что владельцы 220 сильных тигуанов пытаются доказать всем (но скорее себе самим), что Покупка была правильной. Как будто они сами в это не очень верят, и занимаются самовнушением.
От себя скажу. Для города (в моем случае Москва) 180 сильного тигуан хватает с головой. В 95 процентах со светофора можно уехать первым. До 130 разгон волне уверенный. А больше как-то и не приходилось разгоняться.
Машина радует расходом (около 11 литров). По мне-так не много.
По повод надежности- есть 3 года гарантии, а что потом лично меня мало волнует. Да и нет пока особо статистики ненадёжности. Мало ещё времени прошло как выпускают этот мотор. Может он ещё окажется самым надёжны из всех Вагов. Маловероятно, но вдруг))

Забавно, проехались по всем кто выбрал 220, как мило с вашей стороны. Хотя зависть и попытка оправдать свой выбор так же прослеживается в вашем посте - так может не будем скатываться в теме к таким вещам?

Как по мне, так хотя бы тот факт, что CHHB имеет историю и проверен, а у CZPA могут быть (а могут и не быть) косяки как на некоторых TSI раньше - уже вполне себе оправдывает логичность и взвешанность выбора, так что не надо клеймить людей в теме, где обсуждается разница между двигателями - в этом ее смысл.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Уважаемые форумчане, почитав материалы и посмотрев видео о проблемах моторов TSI, так же касательно CHHB, сложилось такое мнение что ресурс этих моторов без вмешательство в них максимум 100 т.км. потом начинаются: цепи (её модернизируют, но она всё равно тянется), поршни, задиры постелей распредвалов... Кто может подсказать каков ресурс данного агрегата (CHHB) при соответствующем должном масленном сервисе 6000-7000 км?



Как повезёт. Возьмите лучше Инфинити слегка б/у. Не будет ломаться и валит норм. И мотор культовый от GT-R. Ещё внукам сможете передать авто )
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Забавно, проехались по всем кто выбрал 220, как мило с вашей стороны. Хотя зависть и попытка оправдать свой выбор так же прослеживается в вашем посте - так может не будем скатываться в теме к таким вещам?

Как по мне, так хотя бы тот факт, что CHHB имеет историю и проверен, а у CZPA могут быть (а могут и не быть) косяки как на некоторых TSI раньше - уже вполне себе оправдывает логичность и взвешанность выбора, так что не надо клеймить людей в теме, где обсуждается разница между двигателями - в этом ее смысл.

Прошу простить меня, если прослеживается зависть. Не хотел никого обидеть. Выбора в конкретно моем случае не было. Жене рассматривались несколько машин (и Фольцваген в списке этих машин вообще не было). Но то то не нравилось, то другое, то третье. Случайно заехали с ней в Фольцваген, и машина стоящая в шоу руме на удивление понравилась. На этом на следующий день и забрали....
Често сказать совершенно не пытался разобраться до покупки в особенностях двигателя/комплектациях и всем остальном. Сам я давний поклонник Ауди. И честно думал во время покупки что 2.0 -180 сил на тиге 2- это тот же двигатель что и на q3, но оказалось, он совсем другой. Но это уже было после покупки.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Виктор555,
Забавно, проехались по всем кто выбрал 220, как мило с вашей стороны.
Вот именно это резануло (и зависть тут не при чем))) )! А можно было просто сказать, что из двух двигателей выбрали 180 сил. И это Ваш осознанный выбор, который я принимаю и уважаю. Точно так же как и выбор тех, кто берет 1,4 150. Так что вливайтесь в ряды и удачной и безпроблемной эксплуатации :az:
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Прошу простить меня, если прослеживается зависть. Не хотел никого обидеть. Выбора в конкретно моем случае не было. Жене рассматривались несколько машин (и Фольцваген в списке этих машин вообще не было). Но то то не нравилось, то другое, то третье. Случайно заехали с ней в Фольцваген, и машина стоящая в шоу руме на удивление понравилась. На этом на следующий день и забрали....
Често сказать совершенно не пытался разобраться до покупки в особенностях двигателя/комплектациях и всем остальном. Сам я давний поклонник Ауди. И честно думал во время покупки что 2.0 -180 сил на тиге 2- это тот же двигатель что и на q3, но оказалось, он совсем другой. Но это уже было после покупки.

Да бросьте, хорошо все.:) Я вообще дизелист-тракторист со старого Тигуана и завидую любому на новом! :D
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Как повезёт. Возьмите лучше Инфинити слегка б/у. Не будет ломаться и валит норм. И мотор культовый от GT-R. Ещё внукам сможете передать авто )

Проехал на G35X полторы сотни тысяч за 8 лет. Отличный мотор, но не без проблем.... В результате клин мотора и капиталка. Причем неожиданно и без всяких предвестников. Но валил зачетно)
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Проехал на G35X полторы сотни тысяч за 8 лет. Отличный мотор, но не без проблем.... В результате клин мотора и капиталка. Причем неожиданно и без всяких предвестников. Но валил зачетно)

Как вам в сравнении с 220 тигом?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Как вам в сравнении с 220 тигом?

Как можно сравнить спорт седан японский с немецким паркетником? Тем более на Джишке мотор атмосферный. Кстати, по паспорту разгон до 100-разница всего 0,3 сек в пользу финика)
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
90
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
В общем, 220 лучше так как не надо на него ничего ждать, приехал и через пару-тройку часов у тебя уже 315 л.с..... в чем проблема сделать чип за 1,5 года времени не понятно вообще. Может знает кто? Нюансы там, детали???
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
в чем проблема сделать чип за 1,5 года времени не понятно вообще. Может знает кто? Нюансы там, детали???
Точно не скажу как это работает, но слышал что на 180-сильном моторе применён цикл Миллера, с более высокой степенью сжатия - отсюда эти проблемы с чиповкой. ...погуглите
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Урри, 180 сил вообще пока НИКТО НЕ ЧИПУЕТ
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу