Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

matologvad

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Значи эта машина дно

Добавлено через 1 минуту
Как собстна и все остальные.

Добавлено через 10 минут
Делают не инженеры, а продаваны на 3-5 лет.только у нас теперь нет возможности менять так машины.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Народ, не ругайтесь сильно,история: зима, вся машина напрочь заледенела, снег был везде, ничего не стучало, а зимой многие знают что бывают дороги по которым как будто гусеничный трактор проехал, так и на этой дороге ничего не стучало. Решил машину помыть и оп ...ля, вылез стук, у всех он разный, всё понимаю. Стал репу чесать, что за фигня может быть, посмотрел как смог пластиковые детали и у меня только одна гуляла №18, а именно язычек сверху, вставил поролон сверху, так, для проверки и тишина снова. Мало ли, может и у кого то есть похожее.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    23.9 KB · Просмотры: 146

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сегодня произвели подтяжку рейки, причем всего на 30 градусов. Стук полностью пропал при движении, но руль стал очень тугой. Назад не возвращается, вечером хочу ослабить немного.

Если на месте качать резко руль в околонулевом положении, то знакомый звук проявляется. Кто сталкивался, что это?
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Сегодня произвели подтяжку рейки, причем всего на 30 градусов. Стук полностью пропал при движении, но руль стал очень тугой. Назад не возвращается, вечером хочу ослабить немного.

Если на месте качать резко руль в околонулевом положении, то знакомый звук проявляется. Кто сталкивался, что это?

В околонулевом положении? Ну вывод напрашивается сам собой: при езде руль большую часть времени и находится в околонулевом положении. А значит в этом положении и больше всего изнашиваются зубья рейки. Тем более, что Вы пишете, что после подтяжки рейки стук при движении пропал. Но, скорее всего, это - не надолго:( Писали здесь уже об этом.. А руль у Вас к крайним положениям сильнее закусывает?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В околонулевом положении? Ну вывод напрашивается сам собой: при езде руль большую часть времени и находится в околонулевом положении. А значит в этом положении и больше всего изнашиваются зубья рейки. Тем более, что Вы пишете, что после подтяжки рейки стук при движении пропал. Но, скорее всего, это - не надолго:( Писали здесь уже об этом.. А руль у Вас к крайним положениям сильнее закусывает?

Руль не закусывает в крайних положениях, вращается легко. Не понравилось, что не возвращается при поворотах.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Всем привет!

Ну я вроде свои "шары" победил.
В прошлые выходные поменял опору коробки от audi q3, сегодня вернул на место штатную. "Шары" остались и добавились вибрации, поэтому в эту субботу вернул штатную на место.
И в субботу поменял передние рычаги, со штамповки на литье. Машина перестала гонять шары :)

Левая фотка литье, правая штатная штамповка
 

Вложения

  • IMG_0080 (1).jpg
    IMG_0080 (1).jpg
    56.8 KB · Просмотры: 226
  • IMG_0089 (1).jpg
    IMG_0089 (1).jpg
    69.2 KB · Просмотры: 203

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Номерок рычага подскажите и цену...
Литье алюминий для Европы, вроде как в пакете плохие дороги идёт рычаг стальной?
Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
От Golf R
1k0407151ac левый
1k0407152ac правый
Я взял лемфердеры, которые предлагаются как неоригиналы.

Есть алюминиевые
3c0407151g ставили на пассаты
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Всем привет!

Ну я вроде свои "шары" победил.
В прошлые выходные поменял опору коробки от audi q3, сегодня вернул на место штатную. "Шары" остались и добавились вибрации, поэтому в эту субботу вернул штатную на место.
И в субботу поменял передние рычаги, со штамповки на литье. Машина перестала гонять шары :)

Левая фотка литье, правая штатная штамповка[/QUOT] Меня стальные рычаги от "тиги" ввели в некий ступор своей хлипкостью, когда я их полностью демонтировал во время замены передних сайлент-блоков. Те, кто хотя бы раз перебирал подвески отечественных авто, меня поймут. Когда держал в руках рычаг "тиги", невольно вспомнился рычаг "запора". Вот там - действительно, РЫЧАГ!!! А здесь...Но имея опыт эксплуатации "Ауди-А8", на которой приходилось каждые полгода рычаги менять, от "люминя" все же воздержусь:(
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Я алюминий тоже ставить не стал, я поставил литой чугунный рычаг, алюминиевый выглядит совсем по другому он белого цвета без покраски.
E7E7623B-EBBC-433C-8A8E-6ABA8FA5BB0F-2.jpg
 
Последнее редактирование:

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Меня стальные рычаги от "тиги" ввели в некий ступор своей хлипкостью, когда я их полностью демонтировал во время замены передних сайлент-блоков. Те, кто хотя бы раз перебирал подвески отечественных авто, меня поймут. Когда держал в руках рычаг "тиги", невольно вспомнился рычаг "запора". Вот там - действительно, РЫЧАГ!!!

Так наверняка есть разница в качестве самой стали , из которой сделан рычаг, и ребер жесткости достаточно для того чтобы он держал нагрузку . Не помню, чтобы здесь кто-то жаловался на гнутые стальные рычаги . У рычага только палец изнашивается из-за неплотной посадки в с\б - термоусадка решает проблему . Поэтому ставить специально для этого алюм рычаги нет никакого смысла . Алюм рычаги ставят только в комплексе мер по уменьшению неподрессоренных масс .
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
и как разница по весу относительно штамповки?
Если не взвешивали, то по ощущениям - сильно тяжелее?

Штатный рычаг 3,98 кг, тот что поставил я 4,78 кг, алюминиевый 3,66 кг.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В прошлые выходные поменял опору коробки от audi q3, сегодня вернул на место штатную. "Шары" остались и добавились вибрации, поэтому в эту субботу вернул штатную на место.
Упс, т.е. с Аудюшной опорой появились вибрации..:( А я уже заказывать собирался, но я не от "шаров" хотел избавиться, от http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154 А вибрация где проявляется?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Упс, т.е. с Аудюшной опорой появились вибрации..:( А я уже заказывать собирался, но я не от "шаров" хотел избавиться, от http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154 А вибрация где проявляется?

Здесь описывали вибрации после установки опоры КПП от Q3, у меня было примерно также немного в руль и при открытой двери видно эти вибрации. Если бы замена опоры убрала стук бильярдных шаров я бы может смерился и оставил ее, но стук мой остался поэтому решил опору не выкупать, мне ее дали на тесты на недельку :)

Добавлено через 1 минуту
У меня тиг 09гв с пробегом 150ткм, алюминиевые рычаги живые

Да и подвеску A8 сравнивать с нашей я бы не стал, она конструктивно отличается от нашей.
 
Последнее редактирование:

matologvad

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Была надежда на опору КПП от Ауди, почитал. Это трындец. Походу без вариантов
 

Konctantin

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Сегодня был у ОД со стуком, поменяли левую стойку стабилизатора, пока не стучит)) Посмотрим, надолго-ли
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Всем привет!

Ну я вроде свои "шары" победил.
В прошлые выходные поменял опору коробки от audi q3, сегодня вернул на место штатную. "Шары" остались и добавились вибрации, поэтому в эту субботу вернул штатную на место.

Тоже недавно поставил гиддро опору от q3( на конце буква К, типа самая усиленная), никаких вибраций не прибавилось точно, стука больше нет, доволен. Там при установке нужно правильно отрегулировать положения опоры относительно двс, не все это делают, занимает лишнее время, отсуда и вибрации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу