Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Выскажу предположение что данный звук в большинстве своем проявляется у тех кто ездит на 16 бубликах. Свою теорию, буду в выходные проверять на авто знакомого, перекинем ему мои 17 колеса. Кстати мой звук бильярдных шаров и его отличается, поэтому пока мое решение с рычагами решили не пробовать, сайленты задние ему месяц назад меняли.

До выходных может еще кто отпишется по поводу размеров колес, соберем статистику.
 

Денса

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатерибург
Автомобиль
WV TIGUAN 1,4 TSI
Катаюсь на 16 колёсах. Стук есть "бильярдных шаров", и "хрёёёххх! "
замена задних сайлентов (управление улучшилось, хрееех остался, стук есть!)
-проверяли подвеску все норм! грешу на втулки стабилизатора!
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Прочитал тему, и да, ребята правы на счет задних сайлентблоков переднего рычага.
Оказалось, что при покупке даже новых "задних" они на рычаге жестко не могли сидеть, так как нет никакой металлической втулки внутри резинки самой.
Пришлось нарезать из обычного профиля полоски (3 шт.) и вставить.
Фото прикладываю. Теперь никакого звука в передней подвеске нет.

Как Вы думаете, долго там эти полоски продержаться? Вообще все уже придумано: либо термоусадка, либо пластиковая гильза 12-го калибра.

Добавлено через 7 минут
Народ, еще такой вопрос, те кто слышит бильярдные шары на колесах какого диаметра катаетесь?

Езжу на 16-х и зимой, и летом. "Шары" присутствуют при езде по гребенке на определенных скоростях. Менялись все СБ в "передке", подтягивалась рейка (точно - не она!), поставил гидро-опору АКПП от Meyle. Недавно поменял "линки" (начали скрипеть на неровностях). "Шары" остались. Т.к. дороги, по которым приходится ездит, "дорогами" трудно назвать, думаю, что пружины уже подсели.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Езжу на 16-х и зимой, и летом.
тоже, пробег более 62 тыс км
"Шары" присутствуют при езде по гребенке на определенных скоростях
у меня на малых скоростях по очень плохой дороге
рейка (точно - не она!)
не она
гидро-опору АКПП
и двигла, не они
Менялись все СБ в "передке"
пока только задние ещё по гарантии, передние купил скоро буду ставить вместе с заменой оригинальных соединительных тяг (косточек), которые выглядят так:
dc5935699590.jpg


59733841a16b.jpg


555a850d559b.jpg


10b87d3a74d9.jpg


После замен результатами поделюсь!
 
Последнее редактирование:

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Ну что пока моя теория подтверждается, думаю что у тех у кого 17 если и есть звук то он немного не такой как у тех кто катает на 16 дисках.
Жаль у нас не получится раньше проверить, оба заняты на неделе:)

Добавлено через 4 минуты
Те, кто ее ставил говорили,что она вовсе и не гидро. Хотя в описании указано гидроопора.

Гидроопора КПП это та что от Q3. Не оригиналы которые выдают инет магазины под нашим штатным номером не гидро.
 
Последнее редактирование:

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
надо смириться, аминь

Добавлено через 7 минут
приехал седня на фирму "гур-сервис", стук есть грю, думаю на рейку. А они- поехали говорят, в общем поехали. Вроде услышал один энтот стук. Ложитесь на стол говорит, в смысле на подьемник заеджай. Качал он ее снизу всяко, нет стука в рейке, второй качал-нет нигде люфтов, третий качал-говорит голову нам морочишь-нет стуков, все ваще гуд. А стук есть-мистика немецкого производства:confused:
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
А стук есть-мистика немецкого производства
у меня ОД тоже ничего не слышал и не ощущал, а приехал к партнёрам клуба и мастер сразу определил, что люфтит левая передняя кость.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
для Чалекса
новые:опоры, опорные подшипники, аморт.стойки,все сайленты, стойки стаба, проверены рулевые, шаровые

Добавлено через 2 минуты
хачу Ипонию уже:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
да... на сх-5 даже на 18 дисках не стучит ничего...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
вообщем недавно сделал осмотр ходовой у официалов, стоит 676 рублей.
стук появился давно, примерно окооло года, недавно прибавился резиновый скрип
вот отсканил вердикт:

 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Febi говорят в целом как замена не очень... дешевый упаковщик запчастей... я бы смотрел на Meyle или SWAG
Мои цельные феби отходили 2 года и 60т. На прошлых выходных ремонтировал подвеску и решил их заменить на двудырочные, однако мастер сказал что и старые ещё очень живые (без трещин, гнездо не разбито, руками опору с рычага не снять). Так что оставил их. Видимо не все Феби сразу прям г.
В моём случае стук ушёл после замены стоек переднего стабилизатора. А ещё как оказалось потерялся саморез крепления правого переднего подкрылка, причём его за колесом и не видно было. Так вот подкрылок без этого крепления тоже прилично гремел на кочках
 
Последнее редактирование:

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Те, кто ее ставил говорили,что она вовсе и не гидро. Хотя в описании указано гидроопора.

Согласен, что скорее всего она и не "гидро". Просто когда год назад (при пробеге где-то 35т.км!!!) обнаружил, что контрольный язычок у родной опоры торчит, снял опору. Ее "дряблость" меня просто убила. Стоимость оригинала тоже не порадовала. Как раз в то время все "терли" здесь про эту опору от Meyle. Вот и взял ее по более-менее вменяемой цене. Сейчас пробег 46. "Язычок" пока еще на месте.

Добавлено через 1 минуту
для Чалекса


Добавлено через 2 минуты
хачу Ипонию уже:rolleyes:

Тише:) Здесь про это нельзя писать:)))

Добавлено через 8 минут
Скажу более.. На остальных кроссовках тоже ничего не стучит, кроме тиги)))

Остальные кроссоверы тоже к сожалению сделаны на базе каких-то легковых машин. Т.е. унификация по узлам очень большая. Но у нашего тиги степень унификации с гольфом просто запредельная. А гольф, как известно, на 300 кг легче тиги. Поэтому и "дохнет" у нас подвеска гораздо быстрее, чем на гольфе. Прибавьте сюда еще и "качество" наших дорог. Мы ведь склонны сами себя обманывать, полагая, что купили "внедорожник", и эксплуатируя тигуан там, куда на гольфе просто бы не сунулись.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
вообщем недавно сделал осмотр ходовой у официалов, стоит 676 рублей.
стук появился давно, примерно окооло года, недавно прибавился резиновый скрип
вот отсканил вердикт:


что-то я не понял, а почему замена не по гарантии? кончилась?
 

северный тигр

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Архангелск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Парни, осилил, пол ветки вами написанных с нашим стуком :bk:, больше сил нету, глаза болят. Скажите, в итоге получилось у кого победить стук этих шаров слева? Но так что бы не у одного пропало, а у пары десятков хоть бы. Меня он тоже напрягает!!! Спасибы! В чем все же корень зла?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Камрад предлагает нам свою глазную боль.
И работу по поиску 20 счастливчиков, с систематизацией данных о них в один отчет.
Сильно)
 

северный тигр

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Архангелск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Да нет!))) Никого не заставляю и не предлагаю! Здесь ведь система-у одного получилось, после у другого и т.д. Все все о всех знают. Вот и попросил тех, кому не тяжело написать пару строк об общей проблеме, если ее решение нашлось у большинства или у многих!
Если не нашлась, то можно просто написать, что нет решения общего, а не язвить как некоторые:az:
Вам alex31best я вижу нечего написать о проблеме?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу