Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Вообще, конечно, мы здесь нафлудили, это либо удалить надо, либо перенести.

AVP, если говорить о обогреве лобовухи на фокусе2, то рабочая зона дворников, которая не обогревается, достаточна большая. Про наледь я говорю не гладкую как после ледяного дождя, с зоны где нити, да сходит, а остальная рабочая зона нет и дворники по этому льду скребут. В общем плюс там был только когда на улице относительно не холодно, при -15 и ниже быстрей салон прогревался, чем эти нити!

serzah, у вас в крови показать, что умный?))), что такое порядок проходили), тут игра слов не более.

Цена лобовухи с подогревом была в 2007 около 12 000 руб, без - 4000.

Сама идея подогрева отличная, вопрос только реализации, на фокусе она не стоит своих денег точно.

Сейчас у меня мазда3, салон прогревается быстрей чем в фокусе2 и времени у меня не стало больше уходить, на то что бы лобовое стекло оттаяло, хоть и нет обогрева.

shpunt, нити не напрягают абсолютно, хотя согласен с вами, все это не имеет отношения к теме.

А по теме, жду ценник и опции на обновленный Тиг:) , предзаказ сделан, ждемс.)))

P.S. да, забыл еще один важный момент, зона "парковки" дворников на фокусе2 не обогревается, имхо, это было бы куда полезней!
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вообще, конечно, мы здесь нафлудили, это либо удалить надо, либо перенести.

AVP, если говорить о обогреве лобовухи на фокусе2, то рабочая зона дворников, которая не обогревается, достаточна большая. Про наледь я говорю не гладкую как после ледяного дождя, с зоны где нити, да сходит, а остальная рабочая зона нет и дворники по этому льду скребут. В общем плюс там был только когда на улице относительно не холодно, при -15 и ниже быстрей салон прогревался, чем эти нити!

serzah, у вас в крови показать, что умный?))), что такое порядок проходили), тут игра слов не более.

Цена лобовухи с подогревом была в 2007 около 12 000 руб, без - 4000.

Сама идея подогрева отличная, вопрос только реализации, на фокусе она не стоит своих денег точно.

Сейчас у меня мазда3, салон прогревается быстрей чем в фокусе2 и времени у меня не стало больше уходить, на то что бы лобовое стекло оттаяло, хоть и нет обогрева.

shpunt, нити не напрягают абсолютно, хотя согласен с вами, все это не имеет отношения к теме.

А по теме, жду ценник и опции на обновленный Тиг:) , предзаказ сделан, ждемс.)))

P.S. да, забыл еще один важный момент, зона "парковки" дворников на фокусе2 не обогревается, имхо, это было бы куда полезней!
Спор конечно не очем! Просто нужна q3 мне наверно, хотя жена и за XC60, два таких авто сейчас я конечно не потяну, по этому наверно так нервно, в ожидании обнавления тиги, себя веду ))). Должен быть все таки выбор, как у Х3 (хочешь локальную версию с минимум опций, самые распространенные в базе, хочешь заграничную). Как показывает практика цена отличалась бы тыс на 50 ( за то что есть тут)+цены опций. Не очень и много.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Avengerx,
За пять лет (4ре зимы) владения ФФ2 лобовое какой только наледью лобовое ни покрывалось.
Всеми доступными видами этих наледей. ))
И подогрев лобового ВСЕГДА с ними оч.хорошо справлялся.

И свою цену подогрев лобового на ФФ2 оправдал многократно. Ни разу не пожалел, что взял "зимний пакет".
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Avengerx,
За пять лет (4ре зимы) владения ФФ2 лобовое какой только наледью лобовое ни покрывалось.
Всеми доступными видами этих наледей. ))
И подогрев лобового ВСЕГДА с ними оч.хорошо справлялся.

И свою цену подогрев лобового на ФФ2 оправдал многократно. Ни разу не пожалел, что взял "зимний пакет".
Согласен на все 100!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет подогрева лобовухи и нет подогрева зоны щёток у Тиги.
и не будет :)
пора заканчивать этот разговор
...
надо говорить о том, что есть у немцев для Тиги. и будет ли это у нас.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
странное позиционирование, марки явно дороже но при этом со скудным выбором
.
Тут Согласен с тобой!:ay: Причем касаемо не только Тигуана.

Да и Q3 мне интерьером оч нравится и линейкой моторов и возможностью DSG(я не офроудер,мне по сути нужен лишь клиренс высокий+ 4wd нужен- так что мне бы подошла)- но не по моим деньгам машина.
Нам бы цены на авто как в штатах))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Dart, а у нового Тиги не нравится наличие новых 180 и 210 коней и DSG?
Q3 скорее всего будет ниже Тиги по клиренсу. и у Q3 нет версии с "внедорожным" бампером. и цена с допами как у Тиги будет под 2 ляма.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
shpunt,
А Вы их реально когда-нибудь наблюдали? Или опять где-то про них прочитали? )))

Если уж этот оффтоп не пресекают и я впрягусь.
Я на ФФ наблюдал, как первый раз их заметил, так и не мог их забыть. Особенно они мешают в сложных (мокрых) метеоусловиях в темноте - все огоньки бликуют.
ИМХО, приблуда крайне спорная, помогает только побыстрее очистить ото льда при прогреве, в движении - толку 0 (как и от обогрева зоны покоя щёток), т.к. лёд намерзает на щётках, в т.ч. и с обратной их стороны, и всё равно остаются разводы. Это при условии, что система вентиляции в машине нормальная и салонный фильтр не забит.
Т.к. машина стоит в гараже, мне это вообще не надо, тем кому лень чистить стекло\ждать пока само оттает - может пригодится.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Avengerx,
За пять лет (4ре зимы) владения ФФ2 лобовое какой только наледью лобовое ни покрывалось.
Всеми доступными видами этих наледей. ))
И подогрев лобового ВСЕГДА с ними оч.хорошо справлялся.
Это невероятно:D ,но с наледью на лобовом у меня справлялись все машины без электроподогрева))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да надоели уже со своим обогревом лобового :)
НЕТ его у Тиги и не будет! нет смысла его обсуждать в этой теме.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Dart, а у нового Тиги не нравится наличие новых 180 и 210 коней и DSG?
сорри!! я не знал что в рестайле появятся новые моторы и DSG для калужских авто!:confused: я как раз на пред страничке и интересовался по этому поводу!:)
Если так то супер!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я вот хочу электробагажник. почему он есть на Пассате и Туареге и нет у Тиги?
и я хочу :)

Добавлено через 49 секунд
я не знал что в рестайле появятся новые моторы и DSG для калужских авто
это обещали для немецких.
что будет для России - ещё никто не знает.
официальные данные будут только после официальной презентации в России в июне. (14-15 мая будут презентовать новый Пассат)
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Dart, а у нового Тиги не нравится наличие новых 180 и 210 коней и DSG?
Q3 скорее всего будет ниже Тиги по клиренсу. и у Q3 нет версии с "внедорожным" бампером. и цена с допами как у Тиги будет под 2 ляма.

Так есть немецкая цена рестайлингого Тиги, есть цена Ку3, разница между ними минимальна. ок 30 кЕвро за обоих с ТДИ 140 сил на ручке, 33 ТДИ 170 сил на ручке Тигуан и 37 ТДИ 170 7ДСГ за Ку3.
4 кЕвро разницы между 180-сильным Тигом (280 нм)и 211 Ку3 (с 350 нм) самый большой разрыв, и, ИМХО, вполне оправдан разницей в дрыгателе.
Не будут немцы (основной рынок) брать Тигуан с шильдиком ОООО по цене существенно большей оригинали, ибо жмоты рациональные.
А у нас, да, премиум оооо!! премиум - вполне могут и зарядить. хотя Х1 за 1,5-1,7 никуто с руками не отрывает..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Ку3 цены появились?

Добавлено через 3 минуты
у немцев я вижу Тигу бензинку 2.0 и 132kW - это новый 180 коней. (бензинки 170 коней вообще нету. так же нету АКПП 6-ступ. есть только ручка и DSG 7-ступ)
и дизель 2.0 и 103 и 125KW - это 140 и 170 коней.
...
почти 1100 евро за адаптивную подвеску DCC (Dynamic Chasis Control).
и у них появилась RNS-315 вместо устаревшей RNS-310
бесключевой доступ "Keyless-Entry" и запуск кнопкой -всего 360 евро.
ну и система автоматической парковки "Park Assist".
Я очень хотел бы иметь эти опции на Российском Тиге.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
на Ку3 цены появились?

Добавлено через 3 минуты
у немцев я вижу Тигу бензинку 2.0 и 132kW - это новый 210 коней..

Учитесь переводит Квт в лысы :)
210 коней - это 155 квт
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ааа. 2.0 и 132kW - это новый 180 коней. :)
у Тиги два новых: 180 и 210 появилось. значит 210 для них пока недоступен.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
на Ку3 цены появились?

Добавлено через 3 минуты
у немцев я вижу Тигу бензинку 2.0 и 132kW - это новый 180 коней. (бензинки 170 коней вообще нету. так же нету АКПП 6-ступ. есть только ручка и DSG 7-ступ)
и дизель 2.0 и 103 и 125KW - это 140 и 170 коней.
...
почти 1100 евро за адаптивную подвеску DCC (Dynamic Chasis Control).
и у них появилась RNS-315 вместо устаревшей RNS-310
бесключевой доступ "Keyless-Entry" и запуск кнопкой -всего 360 евро.
ну и система автоматической парковки "Park Assist".
Я очень хотел бы иметь эти опции на Российском Тиге.
Да не то что цены так статейка от ..от..
http://autorambler.ru/journal/events/28.04.2011/560967402/
лови
Разница 211 л.с-180 л.с (Тиг)=4600, помня сколько была разница между 170 и 200 л.с на Тиге (около 2000), получаем разницу в 2600-3000, но опции (посмотрите на Q5) охереете, на любом премиуме от 35% до 50% в стоимости, в итоге, это опции. к 36800+35 % (иначе не будет даже подогрева попы и парктроников)=49600, кстати все эти базы пусты как барабан-это не то что у нас))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Самая доступная бензиновая модификация Q3 модели с 2.0-литровым "движком" мощностью 170 л.с. поступит в продажи по цене от €31 550.
И это в Германии.
Интересно, будет ли в опциях Ку3 электробагажник, как в Ку5 :)
...
после сегодняшнего Тиги я рассматриваю для себя два варианта на замену весной 2012: или Ку3 или рестайл Тигу.
если на новую Тигу не будет в России интересных для меня "европейских" опций - то куплю Ку3.
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
shpunt, если через какое то время Q3 вдруг выпустят с 3.0 TDI, то для меня вариант следующего авто только один :)
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
А как вам клиренс на Q3 всего 17см?
 
Сверху Снизу